Блог им. alexey_s

А у меня вопрос к OR Group

А как это так получилось, что в комментариях к своему посту от 23 декабря на прямой вопрос про погашение выпуска облигаций ОРГруппБО7 вы ответили, что " Группа обладает достаточным запасом ликвидности для погашения обязательств по выпуску в январе.", а сейчас мы читаем разъяснения по дефолту этого самого выпуска? Получается, что… ээээ… слегка приврали в декабре?

Хотя чувствую, что вопрос риторический, да и может быть очень большое желание подтереть неудобные посты и\или комменты.
А у меня вопрос к OR Group
А у меня вопрос к OR Group
А у меня вопрос к OR Group
А у меня вопрос к OR Group





★1
7 комментариев
Не ной, бери сандалями))) мусор покупаешь, на мусорке очнёшься
avatar
vyzei, да я не ною, я просто уже троллю. Но вот «официальный» ответ всё равно хочется услышать! :)
avatar
до нового года деньги и у меня были, а сейчас жду зп)) может они в роснано вложились)?
avatar
милый мой, может просто хорошо отпраздновали новый год? :)
avatar
судя по объемам шорт откуплен ))) Всем спасибо
А кто дает это шортить? Где раздают халяву?

avatar

Добрый день! Все разъяснения по ситуации с выпуском БО-07 даны в официальном пресс-релизе компании. С ним можно ознакомиться по ссылке:

http://www.orgroup.ru/press_center/press_releases/49321/

Еще раз хотелось бы отметить, что мы сделали все возможное, чтобы не допустить невыполнения обязательств по выпуску БО-07. Основным держателем выпуска БО-07 является ПСБ. Мы вели переговоры с банком об урегулировании ситуации с задолженностью, однако к моменту, когда наступила дата исполнения обязательств по выпуску, т.е. к 20 января, мы так и не получили от банка окончательного ответа. Также мы параллельно вели размещение двух облигационных займов в объеме 1 350 млн рублей, однако размещение состоялось частично, на текущий момент размещено облигаций общим объемом около 650 млн рублей. Заявления о наличии достаточной ликвидности для выполнения обязательств, которые наступали в декабре и январе, мы делали с учетом реализации одного из основных сценариев — либо достижение договоренности с банком, либо полное размещение двух выпусков облигаций.

Также хотелось бы напомнить, что в декабре мы исполнили обязательства по выплате части номинальной стоимости по биржевым облигациям серии 001P-01 в объеме 370,8 млн рублей. Кроме того, мы выплачивали все купонные доходы по облигациям.

Мы продолжаем вести переговоры с основным держателем облигаций БО-07 о вариантах урегулирования ситуации.

avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн