Блог им. EduardOstrovskiy

Были времена, а теперь моменты

Сборище рыночных нищебродов, к которым и я имею честь себя относить, те из нас, кто со стажем, и, по большей части, конечно медведи, — со вздохом вспоминаем благословенные времена 2005- 8 годов, хотя в те времена у меня, как и у многих из нас водились деньжата, и мы отчаянно бычили, а рынок был удивительно и растущий, и, одновременно с этим,- волатильный. Так, я покупал сбер по 13, 7, чтобы благополучно продать по 14, 2. А втбунчик по 2 копейки мелькал и не был никому нужен.
Нет, тех цен не увидим конечно. Не в этом дело.
В том дело, что приперло наших кремлевских. Казахи им показали их возможное завтра, а поскольку ребята они неглупые, то сразу стали стрелки переводить. Седня у них крайние американцы и нато, и они эту пластинку врубили надолго. С одной стороны население отвлекается от внутренней экономической повестки, с другой они подвиги совершают, борются за безопасность, а с третьей нефть на этом только или растет, или поддерживается цена,- и поэтому на сам наш рынок, на его защиту и рост капитализации они кладут, принося это в жертву необходимости укрепления власти.
Так что, если и сейчас не нарубим бабла, то уж совсем нам грош-цена. И правило-деньги к деньгам, как обычно, подтвердится.
4 комментария
Вчера зашел в ювелирный салон прикупить бусики жонушке, а мне говорят: покупайте, пока есть возможность, а то ведь мы с 1 февраля закрываемся.
Спрашиваю: почему, проходное место, в центре? 
Владелец иностранец, где-то в Канаде обитает и вот вдруг решил, свернуть свой прибыльный бизнес в России. Я всю дорогу напрягал извилины, но так и не понял, почему золотишко, на которое сейчас спрос как на пирожки, вдруг сворачивает иностранец. Хотя мелькнула в словах продавца, такая фраза, типа: «хозяин устал». От чего устал? Но думаю что устал, скорее всего, бояться за свой бизнес.
Ведь у нас законы как дышло и народ сегодня добрый и приветливый, а завтра как-будто подменили.

Людей отвлекают от настоящих проблем, о которых они вспоминают только придя в магазин или оплачивая ЖКХ и кредиты.
avatar
Boris, слишком много в стране вежливых людей вежливо отжимающих бизнес.а если не отдаешь то и применяющих грубую силу
Добрый человек, Вот так вот взять и «отжать по беспределу» частный бизнес, если там нет госактивов, есть такое в отношение крупного бизнеса — например Магнита или Системы, но там всё с государством переплетено. А вот так, на ровном месте, это всё же уже сильно от региона зависит. Отжать магазин — это — 90 — е, время другое, другая стилистика. 
avatar
Боятся, на самом деле, канадцу у нас нечего сегодня. Но у него просто канадское восприятие реальности. Это конечно осложняет возможность адекватной оценки рисков.
avatar

теги блога Мечтатель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн