Блог им. ZERODD1971

Про рынок 12.01

Всех приветствую!

Вчера вечером началась клоунада от Пауэлла, выбрали наконец-то официально на пост главы ФРС… Пауэлл говорил следующее: 

— сокращение баланса в этот раз будет скорее и быстрее, чем в прошлом цикле
— пока никаких решений не принималось, будет обсуждаться на январском заседании
— займет 2-4 заседания, чтобы решить по сокращению баланса
-прогнозируется, что рост инфляции в США прекратится к середине года. Если нет, то ФРС будет реагировать
-QE закончится в марте 
-ситуация с долгом США неустойчивая, лучше скорее решить проблему
-Если инфляция продолжит оставаться выше прогнозов, нам придется со временем повышать процентные ставки еще больше.

… и прочую воду. И речь произвела конечно позитивную реакцию на американский рынок, фьючерс на S&P незамедлительно стал расти. Ну что сказать, «горбатого только могила исправит», а нам снова остается только ждать!  Сегодня данные по потребинфляции CPI (дек) — посмотрим реакцию. 
Про рынок 12.01

Нефть (как впрочем и вообще сырье) продолжила рост, логика рынка в ней полностью потеряна.

Про рынок 12.01

Ведь чем нефть выше, тем для экономики хуже, тем быстрее будет расти инфляция, и тем быстрее начнется сворачивание QE и поднятия ставки… От лонга на этих ценах я не готов торговать, но она еще более плотно находится в III-ей волне роста на днях, и пока ничего не мешает ей подняться еще выше…

Про рынок 12.01

В паре USDRUB на днях подходит к тренду (74,42+-) и к свечке с параметрами 74,14-74,3, закрытие ниже 74- по закрытию дня я буду исполнять стоп от лонга!!! На фьючерсе нарастил лонг до ½, стоп определен, риски просчитаны и приняты мной. Можно пробовать формировать более-менее среднесрочные позиции.

Про рынок 12.01

12-13 января снова будут переговоры Россия-НАТО и ОБСЕ. Ничего там не произойдет (да и не может произойти), т.к. страны проповедуют диаметрально противоположные взгляды на ситуацию. Да и что греха таить, все страны НЕГАТИВНО относятся к России, а наши тоже несгибаемо гнут свою линию (или пытаются это делать). Поэтому после окончания переговоров я рассчитываю на рост доллара…

«Совсем запутался на «бумажном» рынке. Я не исключал возможности даже роста, особенно когда практически все аналитики вчера подхватили медвежью тему в Штатах. Когда все утверждают одно, очень часто случается прямо противоположное. Вот и наш рынок «повелся» на это. Поломаны все дивергенции и волны. Что делать в такой ситуации просто не знаю. Шортить активы возможно, но нужны четкие стопы. А их пока нет. Для покупки тоже надо иметь четкие стопы, но и их тоже я не вижу.

Можно конечно скальпировать «на коротке» (по 5-ти минуткам например), но нужно понимать, что это очень часто приводит к негативным последствиям в целом. Нужна хоть какая-то тенденция, а когда таже нефть на шипах формирует колебания в 1%, торговать безопасно крайне сложно. Ведь одна ошибка, неправильно определенный уровень входа может повлечь за собой убыток. Я так не могу торговать. Поэтому сегодня скорее всего «на заборе». Пусть я пропущу первое движение, но должна появиться хоть какая-то уверенность в УСТОЙЧИВОМ ПРОДОЛЖЕНИИ ДВИЖЕНИЯ!

Каждый торгует сам, но мне мои деньги дороже «показушничества», поэтому я скорее всего сегодня буду вне торговли!» — это я написал по утру на своем  Телеграм-канал и не торговал «бумажным» рынком.

Индекс ММВБ по закрытию дня рисует в принципе возврат к верхнему, уже закрытому гэпу, но все равно в целом картина явно непонятная. Она какая-то «раздробленная», «дырявая» что-ли, что характерно для пилы. Оставаться никуда лично не буду, т.к. есть риск нарваться на гэп против себя. 

Вообще нет никакой тенденции, даже идей нет. Лучше пропустить пробой (причем первое движение может быть ложным), но потом на возвратном ходе можно рискнуть и вставать в позицию в сторону пробоя. Каждый торгует и видит сам для себя, я лично НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!

Про рынок 12.01

Но в середине дня я дал рекомендацию на закрытом канале по фьючерсу на индекс ММВБ…

Про рынок 12.01

… и на вечерке купил 1/4 суммарно по 3850,05 и 3851,05, буду добавлять до 3844+, общий стоп 3840-… Остался в лонге, коли в бумагах есть противоречия. 

Непросто просто сидеть весь день без сделок (почти). Но самое главное, что без идей торговать нельзя в принципе. Так что я в принципе доволен. То, что остаюсь в долларе понятно. Еще раз повторюсь, «я держу лонг доллара как защитный актив. Вот пройдут переговоры 12 и 13 января, скорее всего снова впустую, и посмотрим на реакцию рубля...».

Ближе к концу основной сессии я скальпанул от лонга в золоте и серебре, но это было чисто скальпы, т.к. по большому счету устал целый день сидеть без сделок.

Что будет сегодня я конечно не знаю. Но есть идея. В Индексе ММВБ на часах возможен пробой вверх реперного уровня 3803, если это произойдет, то RSI пробьет дивергентный тренд, и на возврате можно покупать в зоне 3803-3815 с короткими стопами...

Про рынок 12.01

Это пока сырая идея, но рабочая…

Появились претензии, что негоже говорить НИЧЕГО НЕ ВИЖУ! Но я не виноват, что рынок такой. А изображать из себя всезнайку и торговать «по принуждению» — это опасно для счета, и я не собираюсь так торговать! Но идеи, когда они появляются я стараюсь осуществлять.




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг.












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн