Блог им. The1st

Совета пост

    • 10 января 2022, 09:21
    • |
    • The1st
  • Еще
Прошу совета вот в какой ситуации.
Захожу в сделку как на среднесрок на дневном тайм фрейме, но как только цена немного растет сразу ставлю стоп в безубыток как на интрадее на пятиминутках. Получаю скорый выход по стопу с микроприбылью.
Как себя перебороть и не фиксировать микроприбыль?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
232
10 комментариев
Только сам, микроприбыль от микроуверенности в своих действиях. А вообще прими, что пока что ты играешь в подбрасывание монетки.
не ставить стоп, это же логично
avatar
Биотехнолог, да это вроде бы понятно, но совсем не хочется сидеть долго с минусом, а поставить сделку в безубыток кажется серьёзной защитой капитала.
avatar
The1st, со стопом это уже не среднесрок, а обычные краткосрочные спекуляции. С очень большой вероятностью первые 1-2 года позиция может в минус сходить.
avatar
Биотехнолог, неее,  краткосрочные,  это на секундах,  чувак же написал,  ему надо 100500% здесь и сейчас, а не на пенсии
avatar
Дмитрий К, насколько я знаю. краткосрок это 1-2 года. 3-5 лет уже среднесрок
avatar
The1st, есть еще вариант, скучный и нудный: собрать статистику ситуаций, которые торгуете, сравнить и сделать выводы «когда/куда ставить стоп в б/у»...
А потом еще поверить в полученный результат и научиться его использовать
avatar
Надо в таком случае готовым быть отдать стоп причем в несколько процентов в минус, тогда как правило его не тронут не дойдут если все верно. А в бу чаще заберут чем нет. 
Вы не хотите принимать риск поэтому ставите близкие стопы, а надо ставить реальные стопы согласно динамики. Без риска нет прибыли.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога The1st

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн