Блог им. AlexChi

223 публичных торговых сигналов: счет моих роботов 135:88

    • 06 декабря 2021, 09:18
    • |
    • AlexChi
  • Еще

223 публичных торговых сигналов: счет моих роботов 135:88


Закрылась еще одна публичная сделка моих роботов:

  • Робот PVVI, купивший акции Mail (VK) 02.12.2021 по 1331.2 рубля, закрыл сделку по стоп-лоссу, цена продажи 1279.2 рублей.

На текущий момент было 223 публичных сигналов на покупку. 76 от робота AVP116 от робота PVVI и 31 от робота CandleMax. Вот ссылки:

Робот AVP показал 45 прибыльных сделок и 31 убыточных. Робот PVVI показал 73 прибыльных и 43 убыточных сделок. Робот CandleMax показал 17 прибыльных и 14 убыточных сделок.

Счет у роботов в публичной торговле 135:88 в их пользу. Это хороший результат, который примерно соответствует среднестатистическим данным моих роботов.

Напомню, что всего роботов три, и все они проверены на статистике. Вот их результаты:

  • Робот CandleMax. Статистика с 22.09.1997 по 29.12.2018: 615/408 (число прибыльных сделок/число убыточных).
  • Робот AVP. Статистика с 22.09.1997 по 29.12.2018: 442/248 (число прибыльных сделок/число убыточных).
  • Робот PVVI. Статистика с 22.09.1997 по 29.12.2018: 710/396 (число прибыльных сделок/число убыточных).

Сигналы этих роботов я буду стараться выкладывать на смартлабе в рубрике “Торговые сигналы” после 18:15. Тем не менее, в это время я на работе и могу не успеть выложить сигнал здесь до закрытия торгов. Чтобы не пропустить сигналы, можно просто подписаться на их рассылку. Подробности у меня в профиле. Разумеется, все бесплатно.

Не забывайте, что каждый из моих роботов проверен на статистике и имеет положительное матожидание прибыли. Т.е. чем больше сделок вы совершите, тем больше будет ваша итоговая прибыль!

P.S. Никогда бы сам не купил такую убогую бумагу, как Mail (теперь VK). Плохие фундаментальные показатели, долгое затяжное падение курса акций, отсутствие дивидендов и неясные перспективы дальнейшего развития компании. Тем не менее, бумага сформировала такую структуру движения цены и объема, увидев которую, мой лучший робот решил купить акции VK. Я, конечно, ужаснулся, но ничего менять не стал. Сделка закрылась по убытку, но я робота не виню, он все сделал правильно, такой большой рост цены на повышенных объемах обычно дает сильный импульс вверх. Но, увы, не в этот раз.


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

8 комментариев
А может имеет смысл выкладывать доходность роботов? Соотношение прибыльных/убыточных сделок не дают полезной информации.
avatar
ICWiener, стоп-лосс = тэйк-профит = 1 среднедневная волатильность по бумаге = примерно 2%. По моему дневнику сделок среднее значение стоп-заявки = 2.14%. У меня дневник сделок в Excel-е и среднее значение стоп-лосса=тэйк-профита посчитать проще простого.
Соответственно общая прибыль = 135 * 2.14 — 88 * 2.14 = 100,58% Это без учета брокерской комиссии, но ее размер будет разный на разных тарифных планах и у разных брокеров. 
avatar
Если пожелания приветствуются, то предложил бы:

— агрегированную информацию с «ИТОГО» выкладывать в верхней части поста в виде краткой таблицы, не 20 на 20, а что-то типа 4х5 с крупными клетками, нормальным шрифтом и подсветкой важных мест;

— безусловно, не только «двоичный код» типа ±, но и расшифровка в виде среднего % по сделкам отдельных роботов и всех вместе, как «в плюс», так и «в минус» была бы к месту, графическое дополнение в виде четырех эквити в % еще больше бы порадовало глаз читателя;

— ссылки на предыдущие сигналы и закрытия сделок можно разместить «в подвале» поста, они, на мой взгляд, как четкий посыл скептикам и любителям тро-ло-ло просто так.

На сколько я вижу, собраны результаты за многие годы, включая турбулентные периоды, что очень ценно. А по сему, лучше бы и сохранять их в приятном глазу виде. Тем более, сделки идут нечасто, есть время в спокойном режиме «навести красоту». 
Григорий Печорин, честно говоря, лень все это делать. Сегодня, кстати, стартовала утренняя торговая сессия, так что мне еще придется всех роботов переписывать, т.к. у меня там идет анализ объемов, а объемы все будут размазаны теперь помимо вечерней еще и на утреннюю торговую сессию.

Две торговые системы (ДТС №1 и ДТС №3) я вообще снимаю сейчас на переработку. Все мои алгоритмы полетели нафик и все предыдущие тесты на статистике аннулировались с введением утренней торговой сессии. Просто волосы дыбом встают от объема работы, который предстоит сделать. Не дает Московская биржа скучать алготрейдерам )))
avatar
AlexChi, Не дает Московская биржа скучать алготрейдерам )))
Это да))
Я с марта месяца прошлого года раньше с рынком, чем до этого.

Если вечернюю сессию с точки зрения объемов можно было просто отсечь и игнорировать или объединить в один отрезок, прировняв его к периоду после основного торгового закрытия, то с утром так скорее всего не выйдет(((

Так что может и не стоит тратить лишнее время на «картинку», т.к. есть более насущные проблемы.

 P.S. Никогда бы сам не купил такую убогую бумагу, как Mail (теперь VK). Плохие фундаментальные показатели, долгое затяжное падение курса акций, отсутствие дивидендов и неясные перспективы дальнейшего развития компании. Тем не менее, бумага сформировала такую структуру движения цены и объема, увидев которую, мой лучший робот решил купить акции VK. Я, конечно, ужаснулся, но ничего менять не стал. Сделка закрылась по убытку, но я робота не виню, он все сделал правильно, такой большой рост цены на повышенных объемах обычно дает сильный импульс вверх. Но, увы, не в этот раз.

Улыбнуло))
Грешным делом на новостях и тухлом в целом рынке, тоже решил «спекульнуть» в этом г…. Купил чуть ли не по максимуму, потом почитал немного и… продал с лосем от греха подальше. Это не те новости и не та компания, чтобы расти на таких новостях))
Саша, привет. ДТС 3 отменяется на совсем или временно? Утром могут быть пролив на маленьких объёмах и вышибание стопов. Жадная мосбиржа своими новвоведениями все портит. По VK купила совсем немного, так как не верю в это г.. 
avatar
Привет, Таня! Да, жадность Мосбиржи не знает границ! Все ей мало. ДТС №2 только остается без изменений сейчас, а вот №1 и №3 придется переписывать, еще не скажу, в каком виде они будут, может быть, вообще потестирую и сниму их.

Если ты торговала по системам ДТС в этом году, то уже должна была заметить как ухудшились их результаты! Я связываю это прежде всего с введением вечерней торговой сессии. Сейчас, когда еще и утреннюю ввели, вообще непонятно, что будет. 

Что касается лучших бумаг недели и месяца, то я теперь буду выкладывать посты вечером после закрытия вечерней сессии, чтобы те, кто хочет купить, могли это сделать на открытии утром в 6:30, а не к 10 как раньше. Придется теперь позже ложиться в четверг вечером. 
avatar

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн