Блог им. ZERODD1971

Про рынок 20,11

Всех приветствую!

В Америке пока все неплохо для быков, стоят на историческом хаю. Возможное переизбрание Пауэлла по большому счету не изменит в ближайшее время ДКП, уж больно привыкли американцы и европейцы к «халяве». По большому счету и мы привыкли не особо обращать на их рост внимание. Но когда-то (я просто в этом уверен), ДКП начнет ужесточаться, и тогда всему миру несдобровать. Вопрос когда висит постоянно, но Запад продолжает игнорировать инфляцию, тем самым усугубляя и без того довольно опасную ситуацию. 

Но я последнее время лишь для проформы вспоминаю про сторонние рынки, ждать и гадать когда произойдет этот тэйперинг бессмысленно, но без него экономику не восстановить. Пузырь когда-то должен лопнуть, это главное на мой взгляд, и эту мысль нужно постоянно держать в голове, особенно быкам!

Про рынок 20,11

DXY пока находится возможно (т.к. онлайн определить в какой волне однозначно нельзя) в 5-ой волне глобальной III-ей волне роста, откат возможен практически с любой точки, но повторюсь, ИНФЛЯЦИЯ (которая носит для господ Пауэлла, Йеллен и Лагард временный характер)  свое возьмет, и после возможной коррекции рост может продолжиться, вплоть до мишени от пробоя канала = 99,71. Без коррекций ни одно движение не происходит, так что в индексе доллара я бык!

Про рынок 20,11

Идея №1 на эту неделю.

Золото находится в IV-ей волне растущего импульса (нет дивергенции на локальном хаю), коррекцию надо откупать, мишень от пробой канала 1726-1829= 1932+-, рекомендуемая зона покупки 1807-1828 со стопом 1800- ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ!

Про рынок 20,11

Серебро тоже находится в IV-ей волне растущего импульса (нет дивергенции на локальном хаю), после пробоя шеи в фигуре «Перевернутая Голова и Плечи» имеет мишень = 27,756, на днях подошла к уровню шеи, можно покупать со стопом 24,45 ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ!

Про рынок 20,11

Идея №2.

Нефть все таки вошла плотно в III-ю волну падения, сломана дивергенция, отскок можно пытаться продавать (район 80,92-81,06),  стоп 81,3+ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ!

Про рынок 20,11


Идея №3.

USDRUB возможно все-таки находится только в III-ей глобальной волне роста (правда все что касается рубля пока покрыто мраком (начало налогового периода и возможность снова повышения ставки)), на коррекции я лично буду пытаться покупать, идеальная зона на мой взгляд 71,73-71,97, стоп 71,6- ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ!

Про рынок 20,11

Индекс ММВБ плотно зашел в III-ю волну падения (нет дивергенции на лоу), значит возможную коррекцию надо продавать, есть зона 4106-4113 (бывшая нижняя граница канала с сопротивлением 4150),  которая теперь по идее должна выступать в роли сопротивления. Это первый уровень! Второй конечно же 4150-. После прохода последнего уровня возможен даже лонг, но не раньше!!!

Про рынок 20,11


Есть противоречия между часовыми и дневными графиками по бумагам. Возможно нас перепродали в пятницу. Если есть шорт-я бы прикрывал. Жадничать особо не стоит, ведь противоречия были и на росте, сейчас на падении. Тем кто в лонге-я бы потерпел, возможно пока самое худшее уже случилось, но отскок надо использовать как минимум для закрытия позиций.

НО ПРИ ЭТОМ ВСЯ ЭТА КОНФИГУРАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО I-ОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ ВОЛНОЙ ПАДЕНИЯ, И ВСЕ ЭТИ ПОДВОЛНЫ МОГУТ БЫТЬ ЛИШЬ ПРЕДВЕСТНИКОМ МОЩНЕЙШЕГО ОБВАЛА! ВЕДЬ АМЕРИКА ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧАЛА КОРРЕКТИРОВАТЬСЯ!!!


Но все торгуют сами (а потом жалуются, что жизнь несправедлива к ним). Хочу напомнить, что РЫНОК НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН-ЭТО ДОГМА, И ЕЕ НАДО ПРИНЯТЬ КАК АКСИОМУ!!! Без этого Вам не быть успешным трейдером, увы!!!

Очень непонятные противоречия между дневными и часовыми RSI в инструментах, если на днях дивергенции нет, то на часах в большинстве инструментах (включая и нефть) дивергенции плодятся с каждым лоу. Такое крайне редко встречается, и я буду ждать отскока наверх, чтобы часовые индикаторы хоть как-то поднялись и буду пытаться продавать снова, главное со стопами…

Судя по всему Газпром надо использовать в качестве лонговой составляющей в спреде со Сбером. Пожалуй Газпром может выглядеть чуть лучше рынка, он входит уже в V-ю волну, тогда как Сбер  и Лукойл плотно в шорте и только в III-ей падающей волне. Надо присматриваться к уровню 333,6 (локальный минимум на днях). Если от него будет отскакивать вверх, то можно его использовать в качестве стопа от лонга, но в «голую» лонговать не рекомендую, а под спрэд по деньгам с Лукойлом или Сбером по идее может сработать…

Про рынок 20,11


Сбер вошел в ШИРОЧЕННУЮ зону неопределенности 322,54-336, в ней практически в любой момент может произойти отскок, но точного уровня пока нет… И все равно отскок надо использовать как минимум для закрытия лонгов и возможно для входа в шорт. Есть два  уровня сопротивления на днях,  348,65- и 356,14-, но он очень далеко! НА ЧАСАХ ТОЧНЫХ УРОВНЕЙ ДЛЯ СТОПОВ ПОКА НЕТ!!! И конечно без коррекции падение не может продолжаться. ОСНОВНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ВНИЗ, но при этом слишком сильно упали, и уже возможно, что при любом позитиве отскок может быть очень сильным, об этом тоже надо помнить. 

Про рынок 20,11

Лукойл тоже плотно зашел в III-ю волну падения (нет дивергенции), но и тут на часах дивергенция плодиться, так что отскок вверх (тоже возможно сильный) исключать нельзя. НО ОСНОВНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ВНИЗ! Поэтому все таки глобально нужно торговать от шорта, рекомендуемые зоны для продажи в районе 6850± и 7090-. В лонг же можно торговать не раньше прохода 7240+.

Про рынок 20,11

Но вообще-то наш рынок конечно слаб! Это надо констатировать! То, что нефть пилится не главное. Посмотрите на Лукойл-ему похоже крайне плохо. Да и Сбер прижали ко дну…. Выкос в Газпроме в среду и четверг был как «последний  выдох господина ПЖ» («Киндза-дза»). А все быки восприняли как продолжение роста. НЕВОЗМОЖНО ОДНОЙ БУМАГОЙ РЕАНИМИРОВАТЬ ВЕСЬ РЫНОК! А однородность на падении – лишнее тому доказательство!!!

НА ЧАСАХ УРОВНИ МОГУТ НЕ СОВПАДАТЬ С ДНЕВНЫМИ, ПОЭТОМУ ВСЕ-ТАКИ ПРИОРИТЕТНЕЙ ОПИРАТЬСЯ НА ДНЕВНЫЕ, НО СООТВЕТСТВЕННО И ОБЪЕМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УМЕНЬШЕННЫ ИЗ ЗА СТОПОВ ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ!

Что до моей торговли-я падение пропустил. Я был готов к падению морально, но поучаствовать в нем не смог из-за отсутствия четких стопов. ПОВТОРЮСЬ-СТОПЫ НУЖНЫ ДЛЯ ТОРГОВЛИ В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! 

В данный момент четких стопов от покупки нет!!! Зато есть более-менее четкие стопы для продажи. Я лично буду ждать отскока и пытаться шортить! По крайней мере наши бумаги!

В четверг закрылся полностью, прибыль рекордная за год, так что я могу и потерпеть без сделок! (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/situaciya-na-rossiiyskom-rynke-akciiy-zavisit-ot-nefti-i-indeksa-dollara-20211119-093000/) — «общий заработок =62,55%(с нового отчетного года 06.12.2020) . За прошлый год было заработано 60,36%, причем без плечей. Т.е. новый рекорд, а год еще не закончен!».

ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, А ПОТЕРЯТЬ МОЖНО МНОГО!!! НАКОНЕЦ-ТО ВСЕ БЫКИ В ЭТОМ УБЕДИЛИСЬ!!!

Я специально не стал акцентировать внимание на информационные факторы, просто они очень противоречивы, а теханализ учитывает все! На выходных плотно занялся анализом графиков, ведь торговать без стратегии хотя бы среднесрочной крайне опасно, нужны идеи, как минимум полустратегические. При этом нужно всегда иметь в виду, что идеи могут не сработать, и поэтому стопы просто необходимы!!! Идеи появились, стопы определены, осталось их воплотить в действие.



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь к закрытому каналу, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее).

Удачных торгов! Тренд – наш друг!












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн