Блог им. shal-Akela

прогноз по недвижимости в крупных городах на 22 и 23 год.

В последнее время в России стали на одном пилотном регионе запускать эксперименты, чтобы посмотреть на результат и перенести на всю страну.в данном случае эксперимент проводится на  Татарстане.внимательно прочитал пост dekab1. Транспортны коллапс в Татарстане. и сделал вывод когда это перенесут на всю страну.Во всех крупных городах начнётся падение недвижимости и рост в сельской местности.это 22 и 23 годы.-жизнь в городах станет намного сложнее и для многих невыносимой.и люди начнут уезжать в сельскую местность из концлагеря.в первую очередь будут уезжать не вакцинированные.и те кто хочет сохранить своих детей.тот кто хочет продавать сейчас в крупных городах самое время.а покупать в сельской местности запасной аэродром, через год возможно будет уже поздно сделать это будет очень дорого-нормальных вариантов не бывает много. Думайте сами решайте сами быть вам или не быть.а если быть то кем? Буду рад если мой прогноз поможет кому нибудь сохранить свои деньги сейчас и будущее для себя и своей семьи в будущем.
    ★1
    57 комментариев
    если друзья Царя начнут терять прибыль на введении QR-кодов, то их отменят за три секунды

    ковидные ограничения — это не ради людей… это способ укрепления личной власти отдельных насекомых, захвативших эту власть

    доказательство — отсутствие ограничений по СПИДу и туберкулезу — гораздо более опасных инфекций для российской бедноты
    avatar
    $100, а в других странах ограничения вводят получаются так же друзья царей местных???)))
    В Нидерландах читал какие ограничения действуют???
    avatar
    Байкал, настоящий европеец — это законопослушный конформист и стукач, выведенный методом селекции за 1000 лет инквизиции

    «европейцы» по жизни должны ходить в намордниках и ошейниках!.. это — 100% европейские аксессуары))

     и да… на лбу у каждого евро-чмошника должен быть выжжен QR-код
    avatar
    $100, какой же ты бред везде пишешь 
    $100, ну хоть про европейцев согласен))))
    avatar
    $100, по СПИДу так-то есть отдельная статья УК. Да и туберкулезников очень неплохо ограничивают.  И от туберкулеза за год умирает столько, сколько  от ковида только официально за неделю.
    твой прогноз — глупость.
    массовый исход из городов в деревни возможен только в случае полного коллапса экономики, исчезновения источников дохода в городах и перехода на натуральное хозяйство. 
    Но ты можешь, конечно, купить себе избушку в поле... 
    Tundrurat, благодарю за совет.у меня есть избушка.10 процентов оттока хватит.2008 году был момент.сейчас всё посерьёзней.время покажет.внимательней перечитайте пост.там была рекомендация тем кто собирается продавать недвижимость делать это сейчас пока цены высокие.и покупать там где будет спрос. но вакцинировнным уезжать никуда не надо.живите в концлагере -его для вас и строят.
    avatar
    shal-Akela, никаких 10 процентов не будет. Это 15 млн. Это равносильно постройке нового города за границами старого города и превращение «села» в глрод. Ваши больные фантазии про концлагерь и прочее даже комментировать нет смысла.
    Сейчас цены не высокие. Сейчас они соответствуют ситуации. Через пару лет будут ещё выше. Срать в поле и мыться из тазика (утрирую) никому не сдалось. Человечество тысячилетями консолидируется в городах. Это основа цивилизации. Максимальная концентрация знаний, технологий, ресурсов. Жизнь за чертой города это уровень чукчи. 
    не понимаю, ну побесятся они с этим бредом в виде кодов и т.д. но это никак не поменяет основную тенденцию. к сожалению у населения нет никакой необходимости менять жизнь в мегаполисах на сельское хозяйство. столько лет всех приучали к потреблению модных гаджетов и иже с ними, что народу надо лет 20 чтоб от всего этого отказаться и уходить в лес. нет, я не согласен с вашими выводами. слишком мелкие неудобства для тотального отказа от жизни в городах 
    avatar
    В сельской местности нулевая защищенность. Жить спокойно не дадут никому, кто не примет клеймо.
    летом 2022 QR коды закончатся, потерпеть всего полгода с 1 февраля 2022 до 1 июня 2022.
    avatar
    elber, вы правда такой наивный?
    Мольберт Чебурага, конечно немного перенесут сроки, но им придется закрыть эту тему. т.к. вирус сам уйдет.

    Я не беспокоюсь, общественным транспортом не пользуюсь, без кафе, музеев и ТЦ как-то переживу, хоть 3-5 лет даже.

    Испугать интроверта какими-то ограничениями, это как старую бабку большим членом!
    avatar
    elber, ну какой нафик вирус, он к происходящему отношение имеет как свинья к апельсинам.  Коды надолго, задача же была именно в их введении, разделении людей и минимизации тех, кто в новый мир не хочет.
    С точки зрения управления стадом идея реализуемая — разврати людей соблазнами, приучи их к излишествам, а потом покажи перспективу все это потерять. Благо только, что у нас в стране это меньшинство, остальным просто надо выживать.
    Мольберт Чебурага, вирус есть, но он искусственный и не сильнее обычной, сезонной ОРВИ, главное же нагнетать обстановку. В чем-то с вами соглашусь.

    Не будет сегрегации на привитых и нет, но что-то рядом есть.

    Относитесь ко всему так, что мы живем в матрице, всё управляемое и забавное, это же весело, когда стадо сопротивляется, власть их ограничивает...

    Нужно пытаться не играть в эти игры, а смотреть на всё со стороны, пусть играют в QR коды и т.д. Рано или поздно и стадо исчезнет и власть исчезнет, а люди останутся.

    Наблюдайте за этой игрой со стороны, это же весело!
    avatar
    elber, сегрегация будет, да и собственно есть уже — на работу только по коду.
    Была бы она не нужна и задача стояла «спасти людей от страшной смертельной болезни», давно бы уже обеспечили прививками группу риска, но группа риска не является необходимой в «новом мире», они в основном получатели, а не доноры, поэтому способствуют их уменьшению, показывая «ужасный рост смертности». «Везде профит» у упырей
    Мольберт Чебурага, не везде на работу нужен код, только по некоторым отраслям, а там работают либо студенты и школьники — сфера обслуживания, либо пенсионеры и бюджетники — производство, в основном государственные. Частники не пойдут, т.к. они потеряют ценных сотрудников, сотрудники, профессионалы пойдут даже неофициально работать к тем, где код не нужен!
    avatar
    elber, цитирую наше колхозное


    Полный текст на выходных виден в консультанте
    «Постановление Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 12.10.2021 N 3»
    Мольберт Чебурага, производство и сфера обслуживания, а там работают либо студенты, либо бюджетники-пенсионеры, я же это написал выше!
    avatar
    elber, это тоже сфера обслуживания ?
    «Компания АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО „ЩЕГЛОВСКИЙ ВАЛ“ зарегистрирована 10.10.2001 г. в городе ТУЛА.
    Учредители компании — ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ „КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ“, ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО „ТУЛЬСКИЙ КОМБАЙНОВЫЙ ЗАВОД“.

    В соответствии с данными ЕГРЮЛ, основной вид деятельности компании АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО „ЩЕГЛОВСКИЙ ВАЛ“ по ОКВЭД: 25.40 Производство оружия и боеприпасов. Общее количество направлений деятельности — 23.»

    Сотрудников отстранили от работы из-за отсутствия шприцевания. они пошли в суд, суд сказал — все правильно, дело не окончено но пока они дойдут до ВС пройдет много времени, да и там перспективы слабые
    Мольберт Чебурага, это производство, там торчат одни бюджетники и пенсионеры!

    Или вы думаете, что обычный человек будет работать в НИИ, в бюро, на комбайне, северной верфи, кировском заводе, на валу, оборонке или прочей шняги?
    avatar
    elber, обычный человек может работать где угодно. К примеру, возвращаясь к постановлению колхоза — в сфере жкх и энергетики у вас тоже только бюджетники и пенсионеры работают ?
    Любимая тут у некоторых ПАО ГИТ — она чем занимается, представляете?
    Мольберт Чебурага, я работаю только у частников, если мне что-то не нравится, они идут лесом...

    за 13 лет, 16 мест работы сменил и на этом не остановлюсь. Работодатели в курсе, но мой уход для них всегда слезы и трагедия, т.к. такого ценного сотрудника трудно найти.

    А если кого-то привели за ручку в гос. учреждение и он там сидит по 30-50 лет, то это их проблемы.

    Сфера образование в этом теряет больше всего: Недавно смотрел, директор школы, где я учился в 90е, до сих пор работает с её открытия с 1991 года. Преподы терема и универа, уходят, только когда их выносят вперед ногами, сидят на одном месте по 20-30-50 лет. Это же полная деградация и дно, поэтому я бюджетников не люблю. Они умеют хорошо, только бюллетени на выборах подделывать. И большинство преподавателей имеют проблемы с деменцией, т.к. читать один курс по 30-50 лет, понятно, что проблемы с головой присутствуют.
    avatar
    elber, вы оцениваете по своим возможностям, но они у всех разные. Сейчас разрешено беспределить и забыть о трудовом праве. Кто будет умничать — получит проверки со штрафами.
    elber, Никто ничего менять не будет из-за пустяковой прививки и мелочи с кодами и справками. Из за таких пустяков менять блага города на навоз в деревне — вы в своем уме?
    Перестаньте кошмарить народ.
    avatar
    petr71, я что ли кошмарю? Я же не автор темы, я просто объясняю, что QR код не на долго и что он будет только у ограниченного контингента!
    avatar
    elber, извени, не туда ткнул
    avatar
    petr71, но минусов наставил 
    avatar
    elber, ну вот простой пример, оптовик непродовольственных товров, крупнейший в области — руководство решило без начертания зарплату не выдавать, т.к. предписание администрации области — 80% сотрудникам получить куаркод или доведут компанию до закрытия. Примерно тоже самое у их клиентов, розничная сеть на три региона, зарплату за прошлый месяц не выдадут если нет куаркода. Хотя дефицит кадров жесткий. Самозанятым отказали в продлении договора аренды, если не предъявят куаркод. Это только то что лично видел. Так что до всех отраслей дотянутся, пусть не сразу а за полгода.
    avatar
    Владимир Я, если мне вдруг скажут, что дорогой друг, дай как нам QR код, я им сразу скажу, идите вы нах и кину в лицо заявление на увольнение, в туже минуту. Это быстро решается, причем у меня весь отдел уйдет, фирма встанет.

    Пару дней назад руководство прислало, заполнить таблицу: 1) Прививался 2) Не прививался, но планирую 3) Не прививался и не планирую, естественно, большинство в фирме 3й вариант, кроме руководства.

    Частников тоже заставляют проходить опрос походу.
    avatar
    elber, большинство не уйдет во первых куда, везде такие же требования по куаркоду, во вторых работа кроме заработка это же зона комфорта и с коллегами имеешь неформальные отношения, послать всех это не так то просто. Часть переходят на неофициальную занятость, часть покупает код. Принципиальных единицы и с ними в общем то неясно что делать. Ценные сотрудники, никак не уволить, пока ставят не выдавать зарплату.
    avatar
    Владимир Я, те, кто не может покинуть зону комфорта, неформальные отношения и т.д. Пусть колются, их не жалко совсем!

    Если для человека — увольнение — это проблема и стресс, то укол им поможет почувствовать жизнь!

    Я сразу коллегам сказал, говорю, уколитесь и тогда у нас с вами будет коллективный иммунитет, они чего-то не хотят, чтобы у меня был с ними коллективный иммунитет.
    avatar
    Владимир Я, может выявляют самых стойких, а том те кто укололся в лагеря? 
    elber, меня родственники пугают тем что мне кислорода не хватит, типа его на всех не хватает и отключают типа за меня платить не будут.
    Владимир Гончаров, родственники думают жить вечно, жил — дрожал и умирал — дрожал  ? 
    Может автор и прав. Разрываюсь в раздумьях: дом в краснодарском крае или акции Газпрома перед его ракетой… Хочется и того и того, а времени так мало чтобы оба бонуса собрать. Полгода может и не быть, сметут.
    Жизнь в деревне тупа и не по мне, выдержал две недели ради эксперимента. Но сейчас с удаленкой лучше, да и в целом интернет выручает.
    Для тех кто хочет потеплее есть дешевые дома на Карибском побережье — Венесуэла. Там обвалилась национальная валюта, множество иммигрантов покинули страну и на недвижку совсем низкие цены. Но преступность похлеще наших 90х. Центури21глобал ком (не сочтите за рекламу), я там смотрю варианты по домам в Венесуэле.
    avatar
    Владимир Я, из детства.
    «горе одному, один не воин, каждый сильный ему господин, и даже слабые, если двое».
    В деревню если и ехать, то группой крепких и умеющих пользоваться оружием и оказывать медпомощь. Минусы будут везде.
    Мольберт Чебурага, что может даже организованная крепкая деревня сделать против структуры национального масштаба, такой как например МВД? Не надо питать иллюзий — ничего. Совсем. Пережуют и выплюнут в таком виде как приказано, хорошо если не с шваброй в одном месте. Что уж говорить про противление наднациональной структуре, под чьим влиянием весь цирк и проходит. Бог поможет спастись, но не думаю что рецепт так однозначен как кучковаться за городом. Возможно нужны будут какие то свои структуры того же обмена, кооперации. Это огромная работа.
    На смартлабе была рецензия на книгу про то как сохраняли богатство во время войн и оккупаций, кажется название «Богатство, война и мудрость», французские аристократы так и поступили уехав на свои глухие виноградники со всем ликвидным. Не прогадали в целом.
    avatar
    Владимир Я, не поедет в деревню мвд или вояки, а вот мародеры и бандосы — легко.
    Есть у нас на границе колхоза и деревни чудное место, Кудрово. Там 50 тыс. в человейниках обитают и даже участкового нет.
    Мольберт Чебурага, думал об этом. Городской житель в целом ленив. Идти в деревню чтобы словить топором за мешок картошки, который ещё и тащить несколько км. Вряд ли. Будут тихо умирать в своих квартирах. Или идти на поклон к начертателям. Организованным бандосам деревни не вкусны, куда интересней крышевать прод.базы и прочие элеваторы. Хлопот меньше, выхлоп больше. К тому же одно дело когда до деревни километр от муравейника, а с десяток уже почти вне досягаемости. Но это сценарии совсем полного краха, а такого не будет, не сразу. А вот с МВД и прочими крупными структурами все работает несколько иначе, скажем для въезда-выезда в Севастополь уже сейчас требовали куаркод — что мешает эту практику распространить на большинство городов? Нужна туалетка или новая резина на авто, и все, а взять ее можно только в городе, куда никак не въехать без кода. Долго ваша семья протянет без привычного уровня комфорта? Перестроиться на умеренность это не для каждого. Потом в Австралии изымают детей если не поставил клеймо, не знаю фейк ли, но представление даёт какие методы есть чтобы принудить. Или «временная» блокировка карт при оплате безналом в магазинах в случае отсутствия кода/нарушения режима для не кодированных. Даже пример который на глазах был недавно, в европейских банках был запрет на выплату дивидендов в ковидные локдауны, который потом продлили. Способов видится море. А вот решения у меня нет.
    Быть «неуловимым Джо» гарантированно можно только в том случае, если ты нахрен никому не нужен ))
    avatar
    Владимир Я, въезда-выезда в Севастополь уже сейчас требовали куаркод

    Там ряженых выставили. Ресурс МВД нормирован по поголовью, там нет избытка бездельников, которых можно отправлять на клоунаду.
    Есть у нас росгвардия, но эти бестолковее ппс.  И в городе живут не только «любители комфорта», там криминальная зона развита, и все базы и так под ними — их и отберут. а на прокорм оставят округу.
    Мольберт Чебурага, да что Вы все про деревню. Есть же небольшие провинциальные города, в радиусе 100 км от мегаполиса.
    avatar
    Starushka, и на управлении там местные под бандосами. Кущевка была 10 лет назад, все знали, никто не трогал.
    Владимир Я, акции бери, нам понаехавшие не нужны и так пробки в городах даже маленьких.
    elber, 
    потерпеть всего полгода с 1 февраля 2022 до 1 июня 2022.

    4 месяца
    Домовой / Максим Сергеев, я знаю, это округленно.
    avatar
    >>>Во всех крупных городах начнётся падение недвижимости и рост в сельской местности.это 22 и 23 годы.-жизнь в городах станет намного сложнее и для многих невыносимой

    Точно! Вы правы если учесть что за последние 1.5 года жизнь в городе стала намного проще поэтому и цены выросли.
    avatar
    Iam Naok, перехода на удаленку не будет. Массового. Крупные корпорации типа Гугла уже это подтвердили — вернули сотрудников в офисы. Производительность падает на удаленке.
    Кроме того, в деоевне/на селе или тп нет инфраструктуры. Нет больниц, нет магазинов, нет мест досуга, нет благ цивилизации и так далее.
    Переехать смогут лишь доли процента, на уровне погрешности. 
    Iam Naok, никто за этим не переезжает, единицы не в счёт. Приезжают на выходные. 
    ну с доводами не соглашусь, ибо госслужащих овердохрена эти никуда не денутся, а вот чернушка действительно выглядит крайне недооцененной, кароч прикупил малость
    avatar
    Все точно переедут к нам в Краснодар и вокруг. Потому что «А что в холоде сидеть»…
    avatar
    как надоели пророки на минималках со своей животной правдой

    теги блога shal-Akela

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн