Блог им. Dmi3

Вам не нравится сезонный трейдинг? Да вы просто не умеете его готовить! (с) Часть 2

Тир
★4
21 комментарий
Нет, не верим. Покажи данные с реальных торгов, тогда поверим
avatar
Мне кажется в имеющейся корреляции между движением цены и положением Луны на небе скрывается не некая мистическая составляющая, а банальное самочувствие участников, которое отражается в их психологическом настрое. Многим известны упадок сил или наоборот подъём в зависимости от приливов-отливов. В зависимости от периода участник торгов будет настроен соответствующе — преисполнен оптимизма (всё вырастет), или пессимизма (всё пропало), что найдёт отражение в направлении сделок. 
Лично я таких корреляций не видел, потому что не искал, но если подобные индикаторы присутствуют в некоторых торговых платформах, то видимо, в этом что-то есть.
avatar
Otto600, по умолчанию в индикаторах половина лунного цикла те 14.
avatar
Я верю когда сам вижу циклы.На дневном графике это 180-(90)-45-(22)-11 календарных дней(с учетом выходных).Но это если большой цикл 8 лет.Большие циклы 8-9-10-8-9-10 и тд лет.У валют цикл 4.5-18 -72 и тд лет.Сейчас с 2018г цикл падения доллара до 9 лет.
avatar
ezomm, 
вам хорошо, вы график торгуете. Я торгую цифры и статистику, поэтому ничего не вижу, кроме цифр. 
Дмитрий Овчинников,

Вы полне в тренде:

До сих пор считалось, что с лунными циклами синхронизирована только одна физиологическая сторона человека, а именно репродукция. Теперь ученые показали, что фазы луны влияют на сон. В будущем они собираются изучить анатомическую основу «лунных часов» в организме человека, а также посмотреть, как луна влияет на настроение и интеллектуальную работу.

Группа швейцарских ученых под руководством профессора Кристиана Кайохена из Центра хронобиологии Базельского университета изучила влияние лунных ритмов на сон человека. С полными результатами исследования можно ознакомиться в журнале Current Biology.
www.cell.com/current-biology/newarticles
avatar
wrmngr, 
спасибо, почитаю с интересом.
Дмитрий Овчинников, самый убойный аргумент, конечно 
avatar
Kot_Begemot, 
это к вопросам торгует/не торгует и прочим нелепым обвинениям. Что касается работает сезонность или нет, каждый решает сам. Я ничего не продаю и семинаров на эту тему не устраиваю. А в алготрейдинге есть стандартные средства, используемые для проверки любой гипотезы, которая может быть правильно оцифрована.

Вы Excel сами писали, или похожие шаблоны с формулами можно найти при желании?
avatar
Denis, 
это стандартный экспорт из тестера стратегий MT5.
Дмитрий Овчинников, спасибо, надо будет посмотреть.
avatar
Систем больше 100… это как вообще возможно, не представляю
avatar

Мой ответный ход: добавил в «странные ГА» праивло («кубик») с параметрами StartPoint и Duration для ловли месячный циклов. Пример:

TRF_TimeInMonthRule
  — SwapSignals = False
  — InverseSignals = False
  — StartPoint = 5d 15:12:00
  — Duration = 1d 0:00:00

Попытаюсь что-то выжать

avatar
ivanovr, 
рад, что хоть кто-то воспринимает это серьезно :)
UN_Alex, 
так вера наше все. Без веры такое не поторгуешь, это же не трендовые системы на Si.
UN_Alex, 
да я особо ни одной системе не верю. Но систем построил много и эти далеко не самые худшие получились. Тесты там с 15-го года, если присмотришься и количество сделок нормальное.

теги блога Дмитрий Овчинников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн