Блог им. Logo

Падение металлургов продолжается из-за рублей и стали

Падение металлургов продолжается из-за рублей и стали
     Выстрел стартового пистолета заставил металлургов рвануть на дистанцию роста с барьерами.

     Металлурги уже год показывали отличные результаты роста. Выбежав на дистанцию, они сразу нацелились на марафонный бег. Пытаться радовать 4 раза в год инвесторов было не легко, но вся троица: НЛМК, ММК и Северсталь продолжали услаждать своих акционеров. Но в последнее время эта услада больше походит на утешение.

 
Падение металлургов продолжается из-за рублей и стали

     Сегодня целый день на бирже показывали одни ужасы. Особенно запомнился ужастик забега металлургов. У них был тяжёлый день последние полгода. И если в начале забега они росли нормально, то теперь постепенно начали появляться барьеры, служащие препятствиями, которые усложняют забег. Продавать сталь за рубеж за доллары казалось хорошей идеей, но ровно до того момента, пока рубль слабел. Но тут он опомнился и стал твердеть. Причиной могли стать откровенные фотографии роста котировок нефти.

     Снижение цен на сталь добавило полосу препятствий, которая затруднила рост и только повлекло снижение. Ожидание уменьшения прибыли в будущем, уже сейчас заставляет продавать бумаги. Потому как если ты любишь кататься на больших дивидендах, то готовься прокатиться и гэпом вниз. Безусловно, одних компаний это касается больше, а других меньше. Но думать нужно наперёд.
Падение металлургов продолжается из-за рублей и стали

     Следующим шагом может оказаться снижение дивидендов и последующее снижение цены акций металлургических компаний.
«Будем посмотреть...» ©

★1
16 комментариев
Были дивы-35%, будут -17%. Пожулуй я остаюсь. 
avatar
Вадим Джог, да у меня примерно так же. 
Дивы были и будут, а цена ополовинется)))
Йонатан Берсон, этого и ждём-с
Живут прошлым))
Гэп на див и вниз ещё столько же.
Бумаги ещё 30% потеряют. И мечты о жизни с дивов вернутся к реальности нехалявы
avatar
Бланш, Ты рассуждаешь странно. С позиции гипотетического недоумка. Если человек решил жить на дивиденды, то как минимум он диверсифицируется по секторам. Скорее всего, кроме металлургов, у него есть и нефтянка, и банки, и электроэнергетика, и нефтехимия, и производители удобрений, алмазов, золота и ритейл… Узколобое мышление не свойственно продуманным людям, живущим на дивиденды. Они диверсифицируют и по странам и по брокерам. Вообще они стараются создать не рваный денежный поток. А Вы, извиняюсь, какого то дебила спекулянта описали. Но среди рантье мало дебилов, уверяю Вас, это очень продуманные люди. Очень продуманные.
avatar
Dr. Кризис, не очень охота серьезно комментировать вашу простыню после «недоумка».
Знаниями со мной вам точно не помериться. Удачи
avatar
Dr. Кризис, прочитал генетического недоумка. Очень обидно было.
Гипотетический уже не так обидно.
Диверсификация хорошо, но обсуждались конкретные бумаги.
avatar
Бланш, Извиняюсь, если обидел.
Но нам всем нужно думать шире и дальше. В том числе и мне. Посмотрите фильм «Трасса 60». Момент в больнице про карты. Самое начало фильма. Мы рассуждаем штампами на основании прошлого опыта. Так нам легче. А мир меняется в будущее. Поэтому молодежь, не знающая устаревшего прошлого опыта, обходит стариков. Надо быть гибче и умнее.
Я сам накосячил -«Мама не горюй». И продолжаю косячить. -«Боже! Дай мне ума!»
avatar
Бланш, Потеряют 30%, с удовольствием докуплю.
avatar
Вадим Джог, мы же купим без потерь) +30% от шорта..
Мечты мечты..)
avatar
Да и хрен с ними пусть падают.меня это не волнует😀
Не все пульсята и прочие котята осознают, что металлургия — циклический сектор, а здесь ещё и правительство помогло. подал несколько месяцев назад и не жалею.
avatar
Волшебное слово «дахусим».
Что было видели, что будет увидим.
avatar
А дальше еще хужу будет. Жадность металургов обвалила внутренний рынок. Сейчас плакать начнут. А могли бы деньги делать и стране помогать. Сейчас у правительства только один выход укпеплять рубль. Гиперинфляция вскроет такой гнойник долгов. Что 2008 сказкой покажется.  Сейчас одна цель удержать инфляцию. Нормализовать внутренние торговые процессы

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн