Блог им. silentbob

Деньги полегче чем на американских акциях.

Спрашивали про список бумаг, делистинг, подгон и длинные тесты. 

Проверил тот же самый принцип, адаптированный к интрадею на фьючерсе ES (snp500).

Оказалось, все то же самое. Поднимаем лимиткой все что плохо лежим и не затягивая фиксируем прибыль. Код сырой, но на что нибудь да сгодится. Деньги полегче чем на американских акциях.

Просадка на пике тысяч 5, винрейт очень высокий, но средний трейд пока недостаточный. за минусом комиссий будет долларов 55. тесты с 2007 года, без реинвеста. 

На мосбирже вроде запустили подобие фьючерса ES, наверное интересно было бы проверить это дело.

Данная система будет добавлена в пакет в развлекательных целях. 


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К | ★3
8 комментариев
Неее, миллион раз еще напишу: спред и комиссия
avatar
вход лимитка, комис 5 долларов
выход лимитка либо маркет. чистый трейд будет долларов 40. 

avatar
 Добрый день. Не зря подписался на вас, у вас хорошие, тематические посты. Соглашусь с челом сверху, в бэктесте нужно учитывать комиссию. Просто если не учесть комиссию, то деньги закончатся. Вот если ГО фьюча 5к, и у вас мас. просадка 3 к, то если выделили на стратегию 8,1к, то ок, а если комиссию не учли, а она вам условна дернула еще на 1к просадку в низ, то уже все плохо. И она(макс просадка) же влияет на среднемесячную прибыль.
И вопрос, что такое зеленая линия на вашем эквити?
avatar
Korssar64, это не зеленая линия, а зеленые точки — в случае если после закрытия позиции профит обновляет свой максимум. Но в данной ТС это слилось в линию. Что есть вери гуд :)
avatar


зеленые это нью хай эквити. 
код сырой на мой взгляд еще, но комис его не убьет. с заложенным проскальзываним в размере х2 комиссий принципиально ничего не меняется.
avatar
Вечер добрый! Когда вы сказали, что на мосбирже запустили подобие фьючерса ES, вы имели в виду этот инструмент:https://place.moex.com/useful/fyuchers-na-sp500-etf-vse-o-novom-kontrakte-na-moskovskoy-birzhe ? 
avatar
fisherman, да. конкретно эта система вполне должна там работать
avatar
silentbob, понял, спасибо! 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога silentbob

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн