Блог им. ArtemBroker

Инвест Идея №2: ПАО ГИТ

Всем привет! 

Ловите очередной поверхностный обзор-рекомендацию на перспективную компанию 3 эшелона.

Идея это — ПАО ГИТ. Мой любимец. Да, многое они обещали, покупал их еще в 2017-18 годах, но дела пошли не очень. Что же было? Много планов, но реализация подкачала, потом прибыль не вытягивала, большая задолженность и тд и тп.

Что имеем сейчас? Почему они сейчас должны вырасти? Все дело в их проектах.
1) Ритуальный комплекс в СПБ. Он уже построен и будет введен в эксплуатацию в 2021 году. Официально в него вложено 300 лямов и предполагается получать с него около лярда.

«В стадии ввода в эксплуатация находится крупнейший на Северо-Западе и один из крупнейших в России частный ритуальный комплекс, который мы построили в Санкт-Петербурге. Мы планируем открыть его уже в октябре 2021 года. Это полностью перевернет сферу ритуальных услуг в Санкт-Петербурге и, мы надеемся, в дальнейшем в России. Это один самых амбициозных проектов нашего холдинга и потенциально один из самых прибыльных. Реальное влияние на баланс ПАО «ГИТ» данное направление сможет оказать уже в 4ом квартале 2021 года».

2) Лесопромышленный бизнес. Под это дело уже куплена земля на 300 лямов и в течение пары лет будет работать лесозаготовительный комплекс. 

ПАО «Городские Инновационные Технологии» планирует выйти на рынок с собственными проектами в лесотехнической сфере уже в 2022 году. Изначальной базой для развития данного направления станут собственные лесные угодия площадью более 2000 гектар, предназначенные для лесозаготовки, однако в последствии в 2022-2023 годах холдинг планирует увеличить собственный лесной фонд до 20000 гектар.

В рамках данного направления холдинг планирует до конца 2023 года построить в Новгородской области собственное деревообрабатывающее производство (первая линия должна быть открыта уже в 2022 году), а также развить уже имеющееся лесозаготовочное производство. В Пао «ГИТ» считаю лесотехническое направление одним из самых перспективных с точки зрения развития и диверсификации бизнеса, а также с точки зрения потенциального роста, и рассматривают возможность покупки действующих предприятий в данной сфере. Общий объем инвестиций в данную сферу может достичь 300.000.000 рублей, однако в компании предполагают очень быструю окупаемость данных вложений.



3) Рентабельность компания выросла в разы и компания в такой тяжелый год не просто показала неплохую прибыль, так еще и кредитную задолженность удалось очень сильно сократить, что было большой проблемой компании. Выручка упала за счет реформ в ЖКХ, но это никак не отразилось на прибыли.

4) Дивиденды. Компания всегда платила дивиденды, последние были по текущим котировкам на уровне почти 10% годовых. Последний год деньги пошли на строительство ритуального комплекса. Что есть очень хорошо!

5) Обратный выкуп акций и покупка акций компании руководством. Недавно объявлено о процедуре обратного выкупа до 20% от ЧП вплоть до 1р, все детали будут в декабре, но руководство уже нарастило доли более чем на 20%.

По поручению руководства холдинга ПАО «Городские Инновационные Технологии» до 01.12.2021 юридический отдел компании совместно с консультантом группы — юридической компанией «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», предложат проект организации обратного выкупа акций ПАО «ГИТ» с чистой прибыли компании по итогам 2021 года.

Руководство холдинга планирует направить на обратный выкуп акций до 20% чистой прибыли по итогам 2021 года по курсу до 1 рубля включительно. При этом руководство планирует сделать обратный выкуп акций ежегодным с целью повышения ликвидности и инвестиционной привлекательности ценных бумаг компании. Другие юридические и инвестиционные параметры выкупа будут разработаны и представлены на утверждение советом директоров холдинга 01.12.2021. После прохождения всех необходимых формальностей, утверждения и согласования процедуры выкупа в соответствии с законодательством Российской Федерации, параметры утвержденного плана обратного выкупа акций будут опубликованы на сайте ПАО «ГИТ».



6) О большом движении накануне. Суть проста — выкуп акций с рынка руководством. Это разогнало акцию, привлекло спекулей, которые, наигравшись, стали скидывать и утаптывать акцию. Я вижу сильный закуп при сильных проливах, но и утаптывание при каждом задерге. Считаю, что акция достигла локального дна и сейчас лучшее время для откупа.

ВЫВОД: компания с очень привлекательными мультипликаторами (Р/Е=2-3), с огромными планами и уже готовыми проектами, болтается за гроши, в преддверии обратного выкупа, запуска ритуального комплекса и восстановлении выручки и ЧП в 2021 году.

Нынешняя цена: 0,43р
Ожидаемая цена акции: 2р
Ожидаемый срок: 1 год.
  • обсудить на форуме:
  • ГИТ
3 комментария
Новая Тэсла! Любим, верим!!!!..
avatar
и, внезапно, обьявлена доп эмиссия на 432 миллиона штук. почему автор об этом не говорит, ведь допка началась еще 11 октября сего года.  цену разогнали вышли в кеш на рядовых, а теперь мы типа ждем роста в рубль ))) а вы видели как после предыдущей допки акция валилась до октября сего года?) вчера акция упала еще до 0.4190. Если пробьет 0.4000 то дорога ей на последний мощный уровень поддержки до 0.3800. если и его пробьет  то полетит в тар- тарары. Положение спасет СД на котором обьявят  дивы. А комплекс с прибылью в ярд, нууу такое себе, лесопромышленность тоже не понятно что с не будет… Кстати, предыдущая допка тоже была номиналом в рубль…
Мдааа )) с тех самых пор устойчиво летим вниз.  Одним словом ереванская рулетка. Но поймать ХХХ тут можно ) 
avatar

теги блога Артем Воробьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн