Блог им. Y4EHuK

Полупроводники. Две торговые возможности.

Добрый день, коллеги.

Проблему недопроизводства и ограничение поставок микрочипов мусолят уже целый год. Есть разные мнения на этот счёт, в том числе об искусственно созданном дефиците. Есть-ли еще возможность на этом заработать или всё перекуплено? На мой взгляд, пару идей вполне можно рассмотреть.

Первая:   Intel
После выхода неудовлетворительного отчёта, стоимость акций упала почти на 12%. Это печальная новость для инвесторов. Но в целом, у компании неплохие перспективы на грядущий год. Сменился топ-менеджмент, пришла команда идейных инженеров, на смену маркетологам. Будет представлен новый процессор Alder Lake, с очень интересной архитектурой. Строятся две новые производственные площадки.

На данный момент у меня нет в портфеле бумаг данной компании, ждал отчёт. Таргет для себя определил следующий: 65$-75$ к концу второго квартала 2022 года.


Вторая: GlobalFoundries
Компания является третьим по величине производителем процессоров после  Intel и TSMC. Изначально велись переговоры о продаже AMD, но видимо им комфортнее оставаться архитекторами и инженерами ядер, а производство отправлять на аутсорс. На данный момент компанией владеет фонд из Абу-Даби. Выручка за последний год выросла, убытки сократились. Заказчиками являются крупнейшие потребители в отрасли – AMD, Qualcomm, MediaTek, SamsungElectronics, Broadcom.

IPO запланировано на 27 октября этого года. Цена акции ожидается в коридоре 42$-47$. Таргет на данный момент мной не определён.



Буду рад услышать мнения относительно этих идей в комментариях.
Не является рекламой или инвестиционной рекомендацией.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Intel
283 | ★1

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Иванов Иван

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн