Блог им. igor1973116

Кто и зачем?

Держал рынок ОФЗ? Вопрос, конечно, интересный. Именно устойчивость ОФЗ при падении корпоратов, которое шло уже две недели, создавал впечатление, что повышение будет не выше 50 пунктов. К тому же ещё новый лок даун. Всё это неизбежно замедлит экономический рост и поставит вопрос о компетентности ЦБ. Но с другой стороны таперинг начнётся уже в ноябре. После заявления Пауэлла в пт это дело решенное. А значит бегство с рынка акций ЕМ. В таких условиях хорошая доха в ОФЗ станет хорошой возможностью пережить коррекцию. И бегство капитала нам уже не грозит.
★3
30 комментариев
Вопрос только в истеричность выступлении Эльвиры. Поднять ставку на процент в декабре? Тут либо надо что-то уже знать, либо быть отчаянной))
Хуан Диего из Севильи, ну так новую Элину брошь видел? — вот и делай выводы!;)
Лёва Соловейчик, какие? Лев… Сказав А, скажи в
avatar
Всё это неизбежно замедлит экономический рост и поставит вопрос о компетентности ЦБ.
а цб поххх на экономический рост, брошкина таргетирует инфляцию
Нет. Это для народа. ЦБ давно занимается предоставлением капиталу парковаться в тех или иных инструментах. Такой рост нашего рынка акций стал во многом следствием низких ставок. Теперь этот рост быстро свёрнут)
Хуан Диего из Севильи, и что в этом плохого? Закупаемся дешевыми активами, раз дают
avatar
Максим Сергеев, 
Но с другой стороны таперинг начнётся уже в ноябре. После заявления Пауэлла в пт это дело решенное.
 значит Эльвира все верно сделала и опередила америкосов… ЭЛЬВИРА — ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА ТЬМЫ !!!
Максим Сергеев, или брошкина объясняет то что делает таргетированием инфляции, а что делает и сама не понимает потому что ей указивки сверху идут без объяснений: типа сделай то-то, а уж с объяснениями сама как хочешь выкручивайся тебе за это деньги платят )
avatar
Да, я думаю на след неделе можем увидеть серьёзное падение акций и ОФЗ одновременно. Только деньги будут заходить в офз
ОФЗ должны уйти выше 8-8.3%.Это ещё минус пару процентов в индексе rgbi и паника на фишках
В ММВБ это минус 5%
А может и пару дней по минус 5
Хуан Диего из Севильи, даёшь сразу -50% и Василий за счёт РТС покроет убыток по S&P )
avatar
В любом случае в пн сокращайте Лонги и берите путы
Ценник офз-шек держали чтобы новые займы не слишком дорого бюджету обходились. Теперь же под конец бюджетного года видимо планы по размещеничм аыполнены и можно отпустить возжи. Просто банальная манипуляция рынком, ничего личного.
avatar
Сергей Нагель, а вы понимаете какие это убытки для госбанков? И что им пообещали в ответ
Хуан Диего из Севильи, ну как вариант — пообещали управляемое изменение курса рубля, на котором можно отбить убытки, не?
Хуан Диего из Севильи, цифровой рубль сделает их не нужными.
avatar
Хуан Диего из Севильи, пообещали что к ним доктора из прокуратуры не пришлют… пока. Если помните не так давно какую то из замов Грефа в розыск обьявили за аферы… но Греф мальчик взрослый, все прекрасно понимает.
avatar
Сергей Нагель, ну да, ну да… Конечно держали для размещения 20 млрд в неделю -)))
avatar
То, что рынок не рухнул в пт ещё не значит, что он не рухнет в пн. Фактически Набиулина устроила Армагеддон подняв планку по ставке сразу на 2 % за день: подняв на 0.75 и пообещав возможность 1% в декабре. И это махом одним
Чем обоснованы её действия? Вот вопрос.
Хуан Диего из Севильи, экономический рост, стимулируемый монетарными действиями не интересует уже никого, не только Эльвиру. Пережиток холодной войны. Главное — нанести удар по потребительским кредитам, да и по ипотеке и сбить инфляцию. Резервы на чёрный день, который в Пиндостане не за горами, а оттуда и до нас докатится важнее роста какого-то
avatar
DrugGoracio, ++++
DrugGoracio, причем эфемерного роста, я бы сказал
Лёва Соловейчик, бот отработал -))) Лёва, тебе ж срезали финансирование… Опомнись -))
avatar
У нас всё впереди. Эта мысль тревожит
avatar
Деньги у потребителей уже заканчиваются. Недвигу встала. Авто разобрали, но там проблемы с поставками. Зачем тогда резко взвинчивают ставку?
Хуан Диего из Севильи, вопрос вопросов… Спрос затухает во всех тдп. Длится это 6 месяц подряд. Зачем поднимают ставку???
avatar
Так в чем сидеть — в рубле или usdе?
avatar

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн