Блог им. pisarev70

Биткоин штурмует новые высоты

На минувшей неделе на криптовалютном рынке в целом сформировались позитивные настроения. Большинство цифровых активов вернулись к росту.

Топ лидеров роста:

  • Polkadot (DOTUSD) +27,16%
  • Polygon (MATICUSD) +25,94%
  • Zcash (ZECUSD) +17,19%

Ключевым фактором в поддержку криптовалют выступило сообщение о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила Bitcoin Strategy ETF от компании ProShares. Это будет первый в США биржевой фонд, основанный на биткоин-фьючерсах, который начнет торговаться 18 октября. Это дает дополнительные возможности для институциональных инвесторов.

В Сальвадоре отмечают, что приток средств на криптовалютные кошельки Chivo превышает отток. Сальвадорцы используют функции установленных по стране криптоматов для перевода своих долларовых накоплений в биткоин.

Также стало известно, что власти России не планируют запрещать гражданам покупать криптовалюты на иностранных биржах. Но при этом рассматривается запрет использования цифровых валют в качестве средства платежа внутри страны.

                                                              На текущей неделе внимания заслуживает: Bitcoin
                                               Биткоин штурмует новые высоты

Bitcoin (BTCUSD) превысил уровень 60 000 и продолжил движение вверх, нацеливаясь на тестирование апрельского максимума. Запуск американского ETF фонда открывает путь массовому капиталу для вложений в криптовалюту, что усилит импульс роста в перспективе. Но даже сейчас у пионера крипторынка есть все шансы на дальнейший рост.

Вот 3 причины покупать Bitcoin сейчас:

  • Топ-менеджер австралийского пенсионного фонда Queensland Investment Corporation (QIC), который имеет под управлением почти $70 млрд, заявил о том, что фонд рассматривает возможность вложений в криптовалюты. Это способствует повышению доверия к криптовалютам.
  • Рост интереса к биткоину со стороны институциональных инвесторов подтвеждается динамикой показателя открытого интереса по фьючерсу на Bitcoin. В течение 3 недель фиксируется стабильная позитивная динамика.
                                                     Биткоин штурмует новые высоты
                                               Рис. Открытый интерес по фьючерсу на Bitcoin на всех биржах (оранжевые столбцы). Источник: Glassnode
  • Технический анализ: Котировки движутся к уровню сопротивления 63 580,20. Его пробой откроет путь к дальнейшему росту в район новых исторических максимумов 64 000,00 и, далее, к 65 000,00.


                                                                  Воспользуйтесь моментом для удачного входа в сделку. 





  
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
5 комментариев
«Топ-менеджер австралийского пенсионного фонда Queensland Investment Corporation (QIC), который имеет под управлением почти $70 млрд, заявил о том, что фонд рассматривает возможность вложений в криптовалюты. Это способствует повышению доверия к криптовалютам.»
Че реально?  Я бы такого управляющего гнал бы пинками. 
avatar
Gravizapa, когда нужно будет гнать, будет поздно

В крах доткомов половина американских фондов разорилась)
avatar
Cookie Monster, тогда будут вешать уже,  а не гнать)
avatar
Gravizapa, Билли Хван что-то спокойно себе живёт несмотря на то что разорил весь свой фонд Archegos Capital и вкладчиков, да и особняк за долги даже не забрали
avatar
Cookie Monster,  Ну у него  не пенсионный фонд был. А расследование еще идет. 
avatar

теги блога Михаил Писарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн