Блог им. mitka

Анонс цикла статей

Анонс цикла статей

Всем привет!

Сегодня публикую небольшой анонс и дисклеймер на будущее.

Помимо активной торговли на российском рынке, я так же, как и многие из вас, задаюсь вопросом долгосрочного и достаточно пассивного инвестирования.

Я придерживаюсь мнения, что в целом проще и, возможно, даже результативнее вложиться в отрасль целиком, чем выбирать отдельные акции. Это не истина в последней инстанции, и вы вольны не соглашаться со мной.

Сейчас мне хочется обратить внимание на современные тренды, изменения в стиле жизни, в поведении людей, в потреблении контента, и технологии, которые этим изменениям способствуют. Я думаю, что тренды, зарождающиеся в настоящий момент, имеют все шансы укорениться в нашей жизни на долгие годы вперед, поэтому, отталкиваясь от длительного горизонта инвестиций (10-20 лет), я нахожу интересной возможность проинвестировать в такие тренды.

В прошлом году я делал нечто подобное для себя, но, по большому счету, ограничился разбором секторальных ETF. В этом году я хочу расширить материал, поглубже погрузившись в изучение трендов, и поделиться этим с вами в виде отдельных статей.

Теперь несколько моментов по самим статьям:

1️⃣ Это не идеи, не сигналы, не призыв к действию. Это обзор современных трендов различных отраслей экономики, которые я лично для себя нахожу интересными и перспективными. Я не футуролог и не профессиональный аналитик, а лишь постепенно разбираюсь в теме.
2️⃣ Я не пытаюсь «продать» вам тот или иной сектор. Предполагаю, что практически в каждой рассмотренной сфере будет масса положительных моментов, новых технологий и примеров их применения. Современный мир развивается порой грандиозными темпами, что не может не радовать, но не всегда это повод участвовать в данном развитии своими деньгами прямо сейчас. О проблемах и подводных камнях я также планирую писать.
3️⃣ Я буду избегать излишне хайповых тем (привет Тесле и полупроводникам). Не люблю лезть в хайп и не расстроюсь, если какой-то большой рост произойдет там без меня. На рынке много других достойных внимания ситуаций.
4️⃣ Мне интересны в первую очередь секторальные и тематические ETF. Через российских брокеров такие вещи доступны только со статусом квала. Я постараюсь писать об инструментах, которые можно купить на биржах РФ, но скорее всего, это будут просто акции отдельных компаний, представленные на бирже СПБ. Тот самый стокпикинг, которого я для себя пытаюсь избежать, но тут уже что есть)
5️⃣ Пока что я даже сам не знаю, в какие именно инструменты и в каких объемах я буду инвестировать в итоге. По ходу выхода статей я вместе с вами буду знакомиться с интересными сферами.

Telegram Patient trading

10 комментариев
Александр Сережкин, А причем здесь деньги?
Александр Сережкин, Да, я везде телегу указываю, там я начинал свой блог. А почему из телеги следуют деньги?

Александр Сережкин, Ну так это свободный ресурс, тут никто ничего не спрашивает, что мне теперь не писать?)

Тебе от твоих душных комментариев идут деньги? Ну так может не пиши их здесь?)

Я так и не понял, в ДУ берешь?
avatar
chupak, Неа
Александр Сережкин, Я думал, таких клоунов как ты уже не осталось) Это бан, удачи)

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн