Блог им. Aleksandryaniuk

🇨🇳 Экономика Китая сильно замедлилась

🔺 Доходность облигаций выше 1.6%, значит спрос на доллар остается. Да бывают провалы, коррекции, но пока что восходящая динамика продолжается. Особое влияние оказывают ожидания сворачивания «печатного станка». Ценность денег вырастет, если их не будет становится больше. 

 

🔺 СОТ отчеты не показали ничего интересного, в основном закрывали хеджеры позиции. Свежие лонги открывались только по японской йене +13 тыс контрактов. Ну и немного открыли шорт контрактов по австралийцу и канадцу (1.5 тыс контрактов и 3 тыс контрактов соответственно).

 

🔺 Хочу обратить ваше внимание на японскую йену. Net позиция хеджеров 203 тыс лонг контрактов, против 97 тыс шорт контрактов. Сильный перекос в позиции. (Смотрите prnt.sc/1wmobd2)

 

🔺 Нефть на декабрьском контракте активно распродают сегодня. (Смотрите prnt.sc/1wmohkc). Очень похоже на контр атаку продавцов. Если открытый интерес упадет за сегодняшний день и закрытие будет ниже 81.50, то буду рассматривать шорт. 

 

🔺 Сильно хуже ожиданий данный с Китая давят на котировки сырья, ведь Китай основной импортер. Если их экономика не растет — кто будет покупать сырье❓❓Вот медь, платина и нефть снижаются под страхами стагнации экономики Поднебесной.

 

🔺 Американские индексы вернулись на траекторию роста. S&P500 закрепился выше средней скользящей. Победили покупатели количеством — в их сторону пошла цена. Хедж фонды увеличивают свои лонги по фьючерсу. 

 

🏦  Сезон отчетности начался круто, все банки побили ожидания. Думаю обновление максимума не за горами. Но что больше радует так это волатильность, для спекуляций это то что нужно. (Смотрите prnt.sc/1wmp2fu)

  

Удачной недели 😎

С Уважением, Александр Янюк

 
1 комментарий
Сипиха будет валиться 
avatar

теги блога Aleksandryaniuk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн