Блог им. AlexSuvorov

Сократились в этом месяце в 9 раз (на 89%)

После огромного скачка заказов на медь ее запасы, доступные к отгрузке на складах  London Metal Exchange, сократились в этом месяце в 9 раз (на 89%) и упали на самый низкий уровень за полвека (с 1974 года).

Согласно главе отдела по металлам Bank of America, «если на биржу не придут новые объемы меди, она будет в реально сложной ситуации, так как торгуемые сейчас контракты не подкреплены физическим металлом».

Результат - spot/cash контракты (которые позволяют сконвертировать отсутствующий физический актив в штраф наликом) на медь со сроком в 3 месяца торгуются сейчас с совершенно дикой премией

  • обсудить на форуме:
  • медь
8 комментариев
к войне все готовятся — признак 100%
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), Тайвань?
avatar
Makc%, возможно, тлеющие угольки конфликтов много где уже раскиданы. Может и в нескольких регионах. Донбасс тоже на взводе уже.
Makc%, Отношения Тайваня с материковым Китаем имеют давнюю историю.
А почему не просто с Китаем?
Тайвань это Китай и не меньше Китай чем его материковая часть. Интересно, но на Тайване еще 90-х могли посадить в тюрьму за слова об отделении Тайваня от Китая. Ельцин хотел установить дипломатические отношения с Тайванем. Лобов приезжал в Тайбей на переговоры. Первым послом Тайваня должен был стать внук Чанкайши, который родился в России, у которого была русская мать. Но в миде России нашлись умные головы, удержали ЕБНя от опрометчивого шага.

На Тайване укрылась бежавшая династия Мин от манжуров. Лет 50 фрондировали, потом мирно объединились. В современной истории Тайвань был силой захвачен японцами в начале 20 века. Эта оккупация продолжалась до 1945 г. Кстати, 9 мая 1945 г японцы расстреляли в Тайбее демонстрацию китайцев отмечающую победу над Германией.

В 1949 г американцы перевезли на Тайвань около 2 млн озверевших мужиков, остатков Гоминдана. КуоМинТан в переводе на русский Национал социалистическая партия. Эти там устроили такую резню, что местные китайцы говорили — американцы сбросили на Японию атомную бомбу, а на нас Чайканши. Так лучше бы наоборот.
К концу 20 века там проживало 22 млн человек. И связи с Китаем только укреплялись. Политическая система как всегда националисты и либерасты. Либерасты при поддержке США за отделение от материка, Гоминдан против.
Экономические связи уже крайне тесные и все идет к тому что будет и мирное объединение. Особенно при такой экономическом могуществе материка. Американцы, конечно будут мешать этому, но Тайвань это Китай не меньше, если не больше чем материковый Китай. И мейго обломаются.

И китайцы не спешат. У них все развивается медленнее, но неотвратимо.
У китайцем многотысячилетняя письменная история. Англосаксов тогда еще не было, не говоря про американцев.
avatar
Makc%, Косово назад вернётся.
sergik99,
avatar
Makc%,  Возможно.
Я на Тайване жил несколько лет в 90-х. Мое впечатление оттуда и из истории Китая. И тогда американцы сильно провоцировали напряжение в проливе, протаскивая там авианосную группу. Тайбей делал какое нибудь громкое заявление. В ответ Китай объявлял морские учения и стрельбы ракетами у берегов Тайваня. Полигоны для стрельб обозначались на подходах к Дцилуну и Каошингу Это два крупнейших торговых порта Тайваня. И стреляли до тех пор пока экономический ущерб экономике Тайваня на достигал заранее объявленных 5 млрд долларов. После этого учения закончили и торговые суда опять смогли спокойно заходить в порты. У Тайваня есть еще небольшие острова совсем у побережья Китая. У меня был сотрудник, который служил на таком острове. Звали его Мао.  Так вот несмотря на военную уязвимость Китай ни разу не напал.

У нас уже в то время работали китайцы с материка. И никаких проблем между китайцами я не видел. Уже тогда хайтек разработки проводились на Тайване, а производство налаживали на материке.
Демократическая партия, которая уже несколько раз правила на Тайване с тех пор, эти могут подпевать американцам. Но видя, как Китай мирно присоединил Гонконг и Макао, думаю и тов Си не будет форсировать события. Гражданская война в Китае, проходившая на фоне войны с Японией принесла огромные жертвы нации. Никто из китайцев по обе стороны пролива не хочет повторения даже малой толики того.

Впрочем время прошло.
avatar
sergik99, ну… Вавилов про это же говорит))
avatar

теги блога denis suvorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн