Блог им. Hdhead

ДОЛЛАР/РУБЛЬ

Пара стоит на медвежьей земле, и только пробой уровня 73.50 вернет ей бычий настрой. Я БЫ НЕ СТАЛ СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ, НЕСМОТРЯ НА ВСЮ КАЖУЩУЮСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, т.к. полагаю, что пара достигнет еще уровня 68.50 — 68.80. К сожалению не быстро, а в течение пары месяцев. Предполагаю, что к Новому году, если не будет никакого драйвера, мы сможем увидеть как минимум 69.с копейками.

Благодарю всех прочитавших и читающих.
С уважением
★1
30 комментариев
MPlus, за поздравление благодарю — просто я так вижу по своей методике… :-) но ведь все может измениться, поэтому задача игрока РЕАГИРОВАТЬ, А НЕ ВПАДАТЬ В ГИПНОЗ… или в автогипноз…
avatar
Да, 69 жду тоже.
avatar
Слава Птицын, в смысле «тоже»? Позиция открыта?
avatar
Hdhead Hdhead,
Позиция открыта?
РИЗ1 лонг.,   14.10.21,  187200, цель 195000
СИЗ1 шорт,   15.10.21, 72100     цель 69000
avatar
Слава Птицын, мне страшно!!! Что это у Вас????
avatar
Hdhead Hdhead, 
мне страшно!!!
Я свидетель, а в чём дело?©
avatar
C  точки зрения фундаментала (высокие цены на сырьё, шикарный платёжный баланс, всё более растущий дифференциал ставок, привлекающий нерезидентов в наши облигации) и технического анализа — да. Может быть ЦБ, переживающий за рост инфляции, чуть «отпустит вожжи» и даст рублишке поукрепляться, в том числе, и в качестве анти-инфляционной меры. За и то, что рубеж в 68 рублей так давно был оставлен «нашими войсками», что уже кажется потерянным навсегда, как девичья невинность. А толпу только так и «обувают», осуществляя неосуществимое. Когда-то, в далёкие и счастливые до пандемийные времена, когда деревья были большими, а мы молодыми, доллар долго болтался в районе 68 рублей, приучив всех, что этот уровень из железа и бетона и ниже быть уже не может. Когда он чуть снизился до 67, все радостно его «по дешёвке» набрали. Даже самый известный в России любитель шорта Василий изменил себе (жене не мог, её ещё не было) и встал в лонг. После этого доллар безоткатно неспешно сходил в район между 54 и 55. Все кто был в деривативах и хотел пересидеть падение, стали финансовыми трупами, а кто-то и просто трупами. Нечто может быть и сейчас.
НО: тогда не было бюджетного правила. Не так давно, в прошлом по-моему году, ЦБ во время резкого роста курса доллара, приостановил его покупки, изменив правила игры. Если захочет, сейчас сделает наоборот — увеличит их сверх нормы. Всё в его руках. В остальном наш рынок сейчас трудно чем-то напугать. В резкое снижение нефти сейчас верится с трудом (только Левченко верит года два уже). Даже падение американского рынка вряд ли сильно повлияет на курс доллар-рубль. По идее это вызовет снижение доходности трежерис, а значит, наш облигационный рынок с его высокой доходностью и финансовой прочностью будет выглядеть, как «тихая гавань». Так что главные риски — это наш ЦБ и новые поползновения вируса.
avatar
Сергей Ситарис, я прям сейчас зачитался… какой слог!!! Какие слова!!! НО!!! Когда МЫ были молодыми, доллар стоил 68 копеек, я это видел каждый месяц в газете «Известия». Далее, я не пользуюсь информацией, которую НЕ МОГУ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ — я везде здесь об этом пишу. Для меня есть цена, математика, линейные функции f(x) и теория вероятности. Вот с этой точки зрения я и оцениваю потенциал быков/медведей и вероятность достижения предела силы и предела функции. КРОМЕ ЭТОГО Я БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, сорри за мою экономическую и политическую серость.
avatar
 Покупать бы я повременил, но и продавать не стал бы.
avatar
Сергей Ситарис, сейчас, исходя из того, что видим, в продаже меньше рисков, чем в покупках. Но! Я выждал бы небольшого возврата кверху и продал бы.
avatar
Hdhead Hdhead, я буду ждать подходящего момента для покупки. Продавать всё равно опасно. Купить же валюту по хорошей цене — это богоугодное дело, достойное настоящего мужчины. Когда наступит суровое время лететь на Мальдивы, вы не будете зависеть от того, какой курс на дворе.
avatar
Сергей Ситарис, ну если к тому времении не будет извержения вулкана и Мальдивы не уйдут под воду, поближе к Атлантиде… помните Балли или Бали, там все оч плохо закончилось… так что, может на твердых тектонических плитах поспокойней будет??? Как считаете через такой ракурс??? А то и баксы будут не нужны…
avatar
Hdhead Hdhead, бакс не бакс, а валюта всегда нужна. Поскольку главными угрозами капиталу были и остаются инфляция и девальвация.
Насчёт Мальдив, думаю, на мой век хватит. Скорее я уйду под землю, чем они под воду. Когда было цунами в 2010-х годах, не помню точно год, то как раз они почти не пострадали. Досталось островам Индонезии, Таиланда.
avatar
Сергей Ситарис, ну тогда вперед, за валютой!!!
avatar
Сергей Ситарис, скажу так, мало того, что реалист, так ещё почти и земляк. Только что вернулся из мест описанных у вас в профиле. Респект!
avatar
Elcavaero, надеюсь это не Магадан, а если Магадан, то вернулись с заработков, а не других мест.
О Магадане много воспоминаний, своеобразное местечко.
avatar
Сергей Ситарис, … пред нами лежал Магадан — столица Колымского края…
avatar
Сергей Ситарис, Только там я ел красную икру из дубовой бочки и ловил крабов в бухте Гертнера (за выходной день больше рюкзака первоклассного крупного краба). Зимой вообще просто было их ловить, лодки не надо. Делаешь лунку под краболовку, опускаешь её, а потом периодически ложишься на лёд и смотришь залез краб или нет. Вода прозрачная — всё хорошо видно. Грибы, ягоды на сопках, форель в ручьях. Но это, к сожалению, почти все прелести этих мест. Природа сурова, лета почти нет, в моё время город был очень скудно озеленён, кроме чахлых листвениц ничего не росло. После Магадана я на юге чувствовал себя как в дебрях Амазонки, не мог наглядеться на траву и деревья. 
avatar
Сергей Ситарис, да нет, были в приморье. Проехались на авто из Владика в Хабару. Дальше Чумикана не был ни разу.
Вы ещё в Забайкалье не были, вот там действительно, своеобразное местечко!
avatar
Сергей Ситарис, да даже в Урюпинске с валютой, вы будете чувствовать себя прекрасно.
avatar
Elcavaero, в Урюпинске с валютой страшно — могут и ограбить… это же не Мальдивы… :-))))
avatar
Hdhead Hdhead, Ну да классика жанра, не каждый с валютой может добраться до Рио-де-Жанейро . 
avatar
Elcavaero, вот именно :-)))
avatar
Все ждут 65-68. От Орловкого до меня (я жду уже с 2020г)
avatar
And_rey, такая долгая просадка???
avatar
And_rey, а как известно ждать и догонять, только время терять.
Рекомендация покупаем и продаём.
avatar
Elcavaero, нет, так вряд ли получится…
avatar
Elcavaero, ну я активно жду)) пока в других инструментах работаю. По 67 начну пригдядываться к Сишке 
avatar
я не про одномоментно. а по очереди. только  точки входа выхода поставить и вперёд.
к стати основная часть моего портфеля, это валюта. Но предпочитаю евро, хотя в моменте лучше выглядит бакс.
avatar

теги блога Hdhead Hdhead

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн