Блог им. Generation_Finance

Крипторынок: Риппл (XRP) - чем она хороша и что происходит с данной монетой сейчас, когда ждать туземун?

Приветствуем, Друзья!

Сегодняшний наш обзор будет всецело посвящен талантливому мистеру Рипплу.
Однако, как мы знаем, просто быть талантливым недостаточно — важно этот талант уметь реализовать.
Крипторынок: Риппл (XRP) - чем она хороша и что происходит с данной монетой сейчас, когда ждать туземун?

Амбициозный проект, появившийся на свет уже в далеком 2004 году, успел пережить несколько фаз развития — от бурного роста до серьезных проблем, угрожавшим предать забвению крипто монету XRP. С вашего позволения — чуточку истории.

Уже указанный ранее буст или по-русски — стремительный рост монеты был связан, в первую очередь, с интеграцией блокчейна риппл в банковскую сферу. Основная концепция проекта (в отличие от большинства других криптовалют) — это не быть альтернативой банковским переводам, а предложить самим банкам альтернативу текущей системе транзакций под названием SWIFT.

Начиная с 2013 года протокол принимает всё новые финансовые учреждения чтобы «предложить альтернативный вариант денежного перевода» для потребителей. Первым банком, использовавшим Ripple, стал Fidor Bank в Мюнхене, который объявил о партнёрстве в начале 2014 года. В 2015 и 2016 годы компания Ripple открыла офисы в Сиднее, в Лондоне, а затем в Люксембурге. Многие компании объявили об экспериментировании и интеграции с Ripple.

Выбранный путь развития помог компании быстро войти в топ-10 мировых криптовалют, а в период пикового роста (стоимость монеты в начале 2018 года достигала 3 долларов США) -вплотную подобраться к «флагману крипторынка» — Биткоину по капитализации. Однако последующий обвал всего крипторынка снизил стоимость «хриплого» более, чем на 90%.

Следующая фаза роста рынка цифровых валют пришлась на появление и развитие ковида 19 — пандемии, сделавшей фиатные (бумажные) деньги — основным источником распространения вируса. Это придало мощный импульс для роста крипто коинов, в том числе и нашего мистера Риппла. Но и здесь не обошлось без сюрпризов.

В декабре 2020 года Власти США обвинили Ripple в незаконной продаже токенов на $1,3 млрд. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утверждает, что руководители Ripple проводили продажи незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP. Сторонам предоставили возможность урегулировать спор в досудебном порядке, но они отказались, так как сочли это невозможным.

Эта новость снизила ценник XRP с локального максимума 24 ноября в $0,78 — почти в четыре раза, до отметок в $0,22 за монету. Держатели монеты стали затаив дыхание ждать решение американской судебной системы, намеченного на июнь 2021 года. Однако ни летом, ни сейчас — до сих пор не принято окончательное решение по данному вопросу. Из позитивных факторов можно отметить, что на данный момент суд США отклонил ходатайство SEC-а на изъятия незаконных доходов и взыскания штрафов с руководства Ripple, сославшись на адвокатскую тайну; а также сведения о контактах SEC с криптобиржами по поводу XRP. Выяснилось, что комиссия не предупреждала торговые площадки о деле. Это сыграло в пользу XRP, и курс к апрелю подскочил до $1,5–1,8.

В июне SEC же запросила двухмесячную отсрочку в рассмотрении дела, которую суд удовлетворил. Он также обязал SEC раскрыть информацию о том, как она классифицирует другие криптовалюты и отличает XRP от подобных ей цифровых активов. Крайнее требование было инициировано самими «риппловцами» — заявившим, что токен XRP по своей сути — обычные деньги, а не ценная бумага, поэтому он не попадает под юрисдикцию SEC.

Другой позитивный момент для РИППЛа — новость о том, что компания заключила соглашение с некоммерческой организацией Digital Pound Foundation, которая разрабатывает национальную цифровую валюту Великобритании. Это не преминуло сказаться на росте популярности токена среди британских холдеров (держателей) монеты. XRP сохранил свою корону в качестве выбора номер один для розничных инвесторов в Великобритании, увеличившись на 4% по сравнению со вторым кварталом и на 105% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

И, наконец, еще одной «монетой» на чашу весов в пользу риппл коина, как ни странно, стала новость-запрет Китая на цифровые транзакции внутри страны.
Бывший казначей США Рози Риос по этому поводу написала в Twitter , что XRP используется в системе трансграничных платежей, в то время как остальные цифровые активы созданы для спекуляций. По мнению Риос, это важное преимущество токена компании Ripple над другими цифровыми активами. Запрет на проведение криптовалютных транзакций в Китае должен это подтвердить, считает экс-казначей.

Что ждать от курса XPR сейчас?
Судя по текущей (вялой) динамике, решение суда вынесут не раньше начала 2022 года. Сейчас курс токена зависим от слухов, новостей и общей ситуации на рынке. Если крипторынок продолжит рост, а Ripple выиграет дело, монету ждет значительный рост, с целями обновления исторических хаев.

Немного техники.

snapshot


ОТСЛЕЖИВАТЬ ИДЕЮ НА TRADINGVIEW


На данный момент цена находится посередине классической фигуры тех. анализа — треугольника.
Верхняя граница (сопротивление), состоящая из двух предыдущих локальных максимумов, на данный момент пролегает в районе 1.20.
Снизу цену подпирает поддержка на отметке 1. 05 (фиолетовая линия POC — point of Control — максимальные фьючерсные объемы) + трендовая линия поддержки.

Основной сценарий при треугольнике — ждем выхода цены за одну из границ, с полноценным закреплением-ретестом пробитой границы* и встаем в сторону прорыва.

Цели на покупку: 1. 40 , 2,00, 2,50.
Засолить можно с прицелом на: 0,86, 0,51.

*Желательно дождаться паттерна 123 от пробитой линии поддержки/сопротивления.
Подробнее о нем рассказывал в этом видео:
https://ru.tradingview.com/streams/gRrpe...

Успехов всем нам!

P.S. Друзья, рады будем Вас увидеть в нашем молодом телеграм канале — где мы делимся торговыми и инвестиционными идеями, обсуждаем перипетии фин. рынков и просто хорошо проводим время за монитором и графиками :)

🆃🅷🅴 🅱🅴🆂🆃 🅵🆁🅴🅴 🆃🅴🅻🅴🅶🆁🅰🅼: https://t.me/generationFin 🔥


★1
3 комментария

Мне ваш Хриплый «XPR» c его вечными судебными гонениями, напоминает компанию Фейсбук. Чуть что не так, регуляторы начинают давить.
 

А так, монета ничего, торговать можно. Хотя биткоин лучше.




avatar
согласен, фото — огненное!
avatar
Это не криптовалюта, а говно без блокчейна. Очень рисково это покупать
avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн