Блог им. ZERODD1971

Про рынок 30.09

Всех приветствую!

Америка отторовалась нейтрально, все пока в рамках прогнозов. Чисто технически было объяснимо - «Прошедшая коррекция чисто технически пока выглядит незаконченной пятеркой — не было дивергенции на крайней волне падения, но в случае с Америкой теханализ может и не работать». Падало почти все, но по графику пока это 5-я волна падения.  По утру даже намечается разворотная формация вверх. Снова противоречия в речи Пауэлла ( «мы приближаемся к достижению планки для сворачивания закупок активов» и почти тут же «повышение процентных ставок еще не скоро.»), с ума можно сойти от этого квеста...

Про рынок 30.09

А вот DXY среагировал крайне бурно. Осталось только зона сопротивления 94,57-95,06, и в случае прохода выше придется перестраивать волны. Пока индекс находится в V-ой волне, но при проходе и закреплении выше озвученной зоны она может оказаться только III-ей.

Про рынок 30.09

На этом фоне просели металлы, что неудивительно при растущем долларе.

Про рынок 30.09

Вышли медвежьи данные по нефти, и параллельно с этим прошла новость «По авиабазе США в Ираке нанесён мощный удар.». Нефть на днях после ралли наверх  начинает волну IV, основная тенденция вверх, коррекцию надо откупать, первый рекомендуемый уровень 77,08,  но это нефть и это на днях, поэтому стопы дневные!  Нефть на часах сейчас падает в рамках АВС коррекции (нет дивергенции на лоу), значит спекулятивно отскок можно, было продавать в зоне 78,58-78,78, а после установления нового локального хая смотреть с точки зрения покупки. Так и происходило если бы не вышла новость об атаке. Я несколько раз продавал в этой зоне, откупал ниже, но увы, пришлось на выносе застопиться. Жаль конечно, но стоп есть стоп, тем более в нефти (уже нарывался несколько раз). Основная идея пытаться подбирать на лоу на днях.

Про рынок 30.09

На фоне роста индекса доллара я спекулятивно купил USDRUB на фьючерсе. Но это спекулятивно, в глобальном смысле все пока не ясно. Стоп короткий, тэйк соответствует соотношению ПРИБЫЛЬ/РИСК больше 2,5-3, куплен на фьючерсе, так что даже за плечи платить не нужно. Отстоплюсь-значит отстоплюсь. 

Индекс ММВБ рисует крайне непонятную конфигурацию свечей, я не знаю, как ее интерпретировать, а коль не знаю, то лучше без спекулятивных позициях (в акциях точно). В бумагах пока не понятная свеча, это может быть прокладочной, но в какую сторону большой вопрос. Поэтому в бумагах точно нельзя оставаться. По утру судя по фьючерсам можем открыться вверх, правда не понятно на чем, но фьючерс на индекс ММВБ растет на +0,58%, надолго-ли посмотрим!

Крайне редкое явление, в Индексе ММВБ на часах цена не обновила лоу, а RSI поставил новое… Как это интерпретировать не знаю!!!

Про рынок 30.09
Про рынок 30.09

Сбер как был не понятен, так и остается непонятным. Я пытался торговать от покупки, первый раз успешно, а второй пришлось исполнить стоп. То на то, комиссия только… Я не знаю как им торговать, поэтому скорее всего просто буду игнорировать бумагу некоторое время.

Газпром я не случайно вчера игнорировал, он просто «застрял» между локальным хаем и проторговкой, но ни в какую сторону торговать им было нельзя из за отсутствия четких стопов…Но судя  по утренним фьючерсам он будет по открытию лучше многих бумаг, но со страшной дивергенцией на часах!

Про рынок 30.09

Лукойл на днях закрывается под хаем 7000, крайне пограничная ситуация, лучше без позиций. Лукойл  можно пробовать покупать в зоне 6941- 6955, стоп 6920-, отдавать под 6990- с целью переворота в шорт до 7012 со стопом 7020+. И тут возможен проход по утру выше 7020+, и если это произойдет, то шорт нужно закрывать, а вот от лонга большой вопрос...

Про рынок 30.09
Про рынок 30.09

Роснефть торгуется в канале 614+ на зону 627,3-629,1, можно торговать сообразно этому, но стоп 630+ при продаже нужно осуществлять с возможным переворотом вверх!

Про рынок 30.09

Роснефть и Лукойл по хорошему внутри каналов, но нефть совсем непонятна…, а следовательно и наши нефтяные бумаги тоже…Остается доллар-рубль, который пока «каши не просит», даже овернайтов платить не надо…

Немного обидно из за стопа в нефти, но что делать, стоп есть стоп. В целом день неплохой, правильно отторговал в Лукойле и Роснефти, суммарно в нефти тоже не угорел, Сбер отобрал почти всю прибыль от сделок с ним, Сбером торговать крайне опасно!

Остался сознательно в лонге доллара, стоп определен, возможный убыток принят мной, так что все нормально. В акциях пока не определится нефть торговать крайне сложно, глобальных идей нет! Надеюсь появятся в ходе торгов!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! 















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн