Блог им. ZERODD1971

Про рынок 17.09

Всех приветствую!

Америка заблудилась и скорее всего до 22 сентября (заседание ФРС по ставке) ничего особо не произойдет. И в общем-то это правильно, не следует падать до пули, которая может и не прилетит.  Сегодня большая экспирация в США — Triple Witching. 

Положительные драйверы для роста уже не работают. Газ остудили (Норвегия вовремя подошла), причем очень сильно, но это следовало ожидать, такой экспоненциальный рост просто обязан был закончиться примерно таким образом.

Про рынок 17.09

DXY (индекс доллара) перешел в рост. Пока если честно совсем не очевидно, куда он собрался, возможно это боковик,

Про рынок 17.09

но локально почти все коммодитиз испытали давление, 

Про рынок 17.09

кроме нефти. 

Как и говорил в предыдущем посте (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/para-dollar-rubl-nakonec-to-sreagirovala-na-rost-nefti-20210916-09500) — «Если не сработала одна теория, то ей на смену может прийти другая – противоположная, и ее нужно также отрабатывать! Останавливаться можно только когда откровенная пила! Так вот, после исполнения стопа появилась новая идея. В нефти приходится перерисовывать волны, теперь это только третья волна роста.»

В Нефти на днях не было дивергенции при пробое $73,36, значит может быть повтор хая… Правда на часах заканчивается 5-я волна роста, отмена часового сценария, только дневные, причем и от шорта тоже!!!

Я локально начал покупать, но закрылся (как оказалось рано). Но я спекулянт, а не инвестор, дали-взял=мое… Буду снова думать, но такого отскока вверх я не ожидал. Буду торговать «с нуля»…, но помнить о дневной картине.

Про рынок 17.09
Про рынок 17.09

А вот пара доллар-рубль не среагировала на рост нефти и начала расти. Но пока все на тоненького, на что она сейчас реагирует не понятно, а когда непонятно — то и торговать ею спекулятивно нельзя.

Про рынок 17.09

Индекс ММВБ рисует разворотную формацию «вечерняя звезда». RSI продолжает рисовать дивергенцию!  И это на экспирации! В зоне 4028-4036 есть неопределенность, она является зоной поддержки на днях, НО ЗАКРЫТИЕ НИЖЕ ЭТОЙ ЗОНЫ не только нужно закрывать спекулятивный лонг, но и торговать от шорта!!!

Про рынок 17.09


Рынок снова стал однородным, причем на падении. Очень запутанная ситуация. Главная ошибка вчера -Я ПОВЕРИЛ В СБЕР!!!  Сбер на днях если закроется ниже 326—это кандидат на шорт №1. Вынос накануне был судя по всему на общем позитивном фоне…(также, как и раньше). Теперь только от шорта, но в «голый» я пока боюсь, так что под спрэд!

Про рынок 17.09

Но выручил Газпром — я его подобрал на локальном дне по часам, он выручил в моменте. 

Газпром и Лукойл похоже можно пытаться торговать в обе стороны. Судя по дневным графикам можно даже в «голую» от продажи, но страшно, ведь они выросли сильно и не факт, что не пойдут выше… Снова локальные идеи, которые буду смотреть по ходу торгов.

Про рынок 17.09
Про рынок 17.09

Роснефть снова в боевых условиях пыталась пробить исторический хай, и тоже неудачно. Причем и на сей раз с очередным верхним шипом. Торговать ею крайне страшно, поэтому ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛОКАЛЬНЫЕ ИДЕИ С ЖЕСТКИМИ СТОПАМИ, либо вообще не торговать!!!

Про рынок 17.09

На «кривой» прошли большие объемы (экспирация) и я занял спекулятивно «боевыми» объемами разнонаправленные позиции в разных бумагах. Закрылся полностью с общей прибылью +0,87%. Шах и мат! Спасибо экспирации!!!

Экспирация прошла,  сегодня  будет очень интересный день, многое может решиться!!! Ведь очень многие поверили в лонг, и до последнего терпели… Сегодня может пройти фиксация, правда кого пока не понятно, но день обещает быть волатильным!!!





P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! 















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн