Блог им. zartemonz

ФРС и обвал рынка...

Всем привет!

В последнее время, со всех углов (ну мне во всяком случае часто попадаются) слышатся призывы готовиться к скорому обвалу рынка. Одним из триггеров обвала часто называют сворачивание программы QE. Однако стоит ли сейчас паниковать? Лично я убежден, что нужно смотреть на факты. Предлагаю изучить, какого плана придерживается ФРС. Задача ФРС вернуть уровень безработицы и промышленного производства на уровень до начала пандемии.

Минимальный уровень безработицы составлял 3.5 на февраль 2020 года, на сегодняшний момент уровень безработицы находится на уровне 5.2.
ФРС и обвал рынка...


Промышленное производство составляло 101.3247 на февраль 2020, на июль 2021 мы находились на отметке 101.1148, но я считаю, что истинной целью для ФРС является отметка 104.1659. Это отметка августа 2018 года, и это максимальный показатель производственного индекса.
ФРС и обвал рынка...



Считаю, что пока ФРС не приведет данные показатели к своим целям, они не перестанут печатать деньги, не станут повышать ставку % и давать заработать банкам деньги на обратном репо и возможности инвестировать в фондовый рынок на заемные деньги. А все эти операции приводят к росту рынка, так создается дополнительная искусственная ликвидность.

P.S. Конструктивная критика и комментарии приветствуются))

P.P.S. Про процедуру обратного РЕПО и важность его анализа мало где попадается информация (во всяком случае мне), поэтому один из следующих постов думаю посвятить данному вопросу.

★1
6 комментариев
да бапка как известно сказала, рост крах фсе хвиласофичейски!
avatar
Да нет, последнее время, только и пишут, что мол все ждут обвала, но по мнению ( писателя), его не будет и  дальше, все как под капирку ( как у вас), фрс будет печатать деньги, повышать не будут ставку итд. Поэтому, скорее всего дальше, просто боковик.
avatar
LSV, «сколько веревочке ни виться — конец будет» ©
Старинная русская поговорка.

Главное заключается в том, что США уже загнали себя в пятый угол и ищут шестой. Сейчас им еще и по военке придется начинать гонку за Россией — где деньги, Зин? Опять рисовать.
Поэтому прекращать художества нельзя, наращивать тоже.
Выбор худшего из двух плохих, оба закончатся плохо, вопрос времени.
avatar
По обратному РЕПО, по сути это изымание ликвидности из системы через крупные банки США. По всей видимости этот ресурс как раз и будет использован, когда произойдет хорошая кора на рынке (из-за ужесточения ДКП или отмены QE).
avatar
Только вверх все сами ФРСники в лонгах с плечами ну какой обвал!
avatar
 Задача ФРС вернуть уровень
 А разве ФРС раньше со своими задачами не обсирался ни разу?
Никто не знает, к чему приведёт третья осенняя волна ковида. А ФРС оперативно и с упреждением не умеет работать, бюрократия. Поэтому рынки так нервно и реагируют на любой чих, что пока фрс почешется — рынки могут успеть устрОить лавину. 
avatar

теги блога Portfolio USA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн