Блог им. VovaG

Какой СРЕДНИЙ месячный процент Вы делаете СТАБИЛЬНО на торговле/инвестициях?

Какой СРЕДНИЙ месячный процент Вы делаете СТАБИЛЬНО на торговле/инвестициях?

10%+
5-10%
1-5%
0-1%
Ушёл с биржи / не торгую / сижу в кэше / сижу в убыточных бумагах
Всего проголосовало: 42

Известно, что количество частных инвесторов в РФ превысило 13 млн человек. Как мне кажется, подавляющее большинство из них не только ничего не заработало на бирже в силу отсутствия в голове причинно-следственных связей и любви к телевизору, но и потеряло… и просто должно/будет терять и дальше. Полагаю, что многим из них реально при этом не нравится происходящее вокруг них, но при этом никто из них не ходит на выборы или голосовал за действующую власть в добровольно-принудительном порядке с предъявлением фото-отчётов, ещё большее количество вообще типа не любит упоминания о политике, но при этом оплачивает эту самую политику, которая уже пришла к ним и залезла в карманы и кошельки. При этом эти люди лезут на биржу, а потом плачутся… Интересно, сколько таковых здесь..?

16 комментариев
Стабильно — это про депозит. 
avatar
SergeyJu, чё, серьёзно что-ли? Вы реально так думаете? 
avatar
Владимир Г., мне думать не надо в данном случае. Я на рыночке больше 20 лет и все это видел сотни раз.
avatar
SergeyJu, я видел разных людей. Которые и по 20 лет работали в сфере бизнеса, из которой почему-то вдруг начали вылетать сперва в 2008-2010, затем в 2011-2014. У которых во всём виноваты кризис, сотрудники и кто угодно, только не они сами со своими мышлением и взглядами. Которые точно также, как Вы, были во всём уверены, всё лучше всех знали и т.д., но почему-то при этом оказались аутсайдерами — чего заслуживали по факту уже очень давно за свои мышление и восприятие.
avatar
Владимир Г., то есть стабильности на фонде Вы, как и я не видели? И к чему тогда рваться в открытую дверь!
avatar

SergeyJu, то есть Вы читать не умеете?

Я в одной сфере бизнесе уже видел людей вроде Вас. У которых вечно кризисы, текучка, плохие сотрудники и… нестабильность. Многие из них в ней аж с 90-х, в которых они попросту застряли. И? И многие из них охренели, когда какой-то там интернет магазинчик, появившийся в кризис 2008, уже через несколько лет легко обошёл большинство из этих… и у которого почему-то всё стабильно при этом… и самое главное — эти самые люди, у которых вечно какая-то нестабильность, кризисы и плохие сотрудники — абсолютно нерушимо уверены, что знают ответы абсолютно на все вопросы, умнее всех и т.д.

Иными словами.

Если конкретно лично Вы не способны стабильно делать некий стабильный результат ежемесячно и ежегодно — задайте себе правильные вопросы. На фондовых рынках можно делать + сколько-то процентов относительно стабильно вне зависимости от движений инфляции и экономики.

avatar
Владимир Г., ОТНОСИТЕЛЬНО стабильно. Очень-очень относительно. 
У Баффета был год с результатом минус 50%. Но он же тупарь в сравнению с Вами. Если у меня один год +5%, а другой +40% это НЕ стабильно. Но меня устраивает. А насчет «каждый месяц» можете сразу идти к сказочникам. 
И не надо Ваших глупых фантазий на мой счет. Ничего про плохих сотрудников и текучки я не писал и ввиду не имел. Я пишу ровно то, что пишу, про фондовый рынок. А дурная привычка видеть то, чего нет и приписывать оппонентам глупости присуща школоте. 

avatar

SergeyJu, ух ты. Прикольно. С учётом написанного Вами есть 4 варианта: либо Вам стоит проверить зрение, либо научиться слышать кого-то, кроме себя, либо всё-таки уйти с фондовой биржи в принципе, либо пойти в третий или пятый класс ШКОЛЫ и узнать там, как считается СРЕДНЕЕ значение.

Где у меня в вопросе хоть что-то про максимальные или минимальные значения?

avatar
Владимир Г., Вы даже не знаете значение слова «стабильный». И делаете дебильный опрос.
Не вижу смысла учить Вас, а препираться с неучем тем более. 
avatar

SergeyJu, дебильное — это всё, что Вы написали. Не поняли вопроса — делайте сами вывод про себя.

avatar
В вашем вопросе уже есть логическое противоречие — СТАБИЛЬНО может стоять рядом с термином СРЕДНЕЕ только при указании допустимых отклонений.
Или по вашему среднее в 5% из ряда -10, 50, 5, 28, 500, -300, 100, 1, 900, -250, 65, -1029 — это стабильно?
avatar

DmitriyNB, складываете значения по месяцам и делите на количество месяцев. Можете посчитать по годам и делить на количество лет. Некоторые НОРМАЛЬНЫЕ брокеры и такую информацию, как прибыль в процентах, сами дают в аналитике/статистике, причём, ещё и за разные периоды… Если Ваш не даёт даже такой информации — Ваши личные проблемы.

Противоречие же — то, что Вы написали.

Не поняли вопроса — Ваши проблемы, но лично я не понимаю, что Вы вообще в таком случае можете делать на бирже.

Предположим, я сделал +14%, +11%, +4%, +7%, +12%, +7%, +8%, +12%, +1%, +7%, +10%, +8% (по месяцам в течении года). Если забить на сложный процент и то, что я пополнял каждый месяц дополнительно брокерский счёт, а не только фиксировал прибыль по мере достижения целей по разным бумагам — грубо суммированием получается 101% или 8,41%. В данном случае это пример и при данном грубом расчёте не учитываются ни пополнение, ни сложный процент. Свой реальный процент писать не буду — а то некоторых тут комплексы неполноценности могут замучать, особенно тех, кто вроде как и очень давно на бирже, но за все года пребывания на ней ни за один год и близко не смог сделать таких результатов, да ещё и без просадок даже временных по портфелю или с просадками, но не более 1-2%.

avatar
Владимир Г., нет, я хорошо все понял. Даже в вашем примере есть 1% и 14% — разница в 14 раз. Это ни разу не про стабильность.
avatar

DmitriyNB, в рамках перечисленных цифр 1% и 14% — это стабильность. В среднем же всё равно получается стабильные +8% по итогу. 

В целом моя стратегия, например, предусматривает, что я В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ забираю свой процент на сумму и процент, докидываю ещё стабильное пополнение одной и той же почти в среднем суммой месячной… и потом цикл снова и снова по кругу повторяется. Иногда я даже покупаю и продаю вообще одни и те же акции по кругу почти раз в 1-2 месяца.., например, в случае очевидных боковиков, которые длятся уже ооочень долго и в случае чего прострелят скорее вверх, чем вниз…

 

за исключением крайне редких месяцев, когда или в целом всё относительно тихо и можно даже не тратить нервы и силы на гонку за мизерными цифрами, или долбодятлы и хомячки на бирже в целом совершают некое время действия или бездействуют вопреки новостям, общей ситуации и событиям, которые произойдут в любом случае просто потому что в любом случае должны произойти.

avatar
Владимир Г., Вам еще предстоит утратить иллюзии. Но мне это не интересно. В ЧС!
avatar
SergeyJu, Мне так уже когда-то говорили люди в бизнесе. Которые за свои лет -дцать опыта уверены были, что знают всё лучше всех. Перед тем, как чистая прибыль их бизнесов упала на -50%, а то и на -200%, а тех, которыми занимался я — выросла на 50% — 200%. Так что идите рассказывайте другим…
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн