Блог им. trade_execution

Импортируем финансовую отчетность с Marketwatch.com в Google таблицы

Продолжаем тему полезных фишек для инвесторов и аналитиков. У меня скоро заканчивается платная подписка finbox.com. Финансовая отчетность по компаниям у них очень достойная, ничего не скажешь, но за нее нужно платить ~ $300 в год. Деньги не большие конечно, ну а зачем платить, когда можно раздобыть эту информацию бесплатно. А коэффициенты и мультипликаторы можно и самому посчитать.

В прошлых постах я описывал возможность экспорта мультипликаторов по требуемому тикеру с Finviz в Google таблицы (как я пошагово экспортирую см. тут: https://smart-lab.ru/blog/717974.php). Но проблема в том, что на Finviz Финансовую отчетность нельзя экспортировать из-за некоторых особенностей сайта. Поэтому для экспорта Финансовой отчетности в G-таблицы я использую сайт, у которого таких ограничений нет — Marketwatch.com (кстати www.zacks.com тоже подходит) .

Выглядит Финансовая отчетность в Google таблицах вот так:
Импортируем финансовую отчетность с Marketwatch.com в Google таблицы

Ее применение очень простое. Пишем в ячейке тикер компании (оранжевая ячейка) или выбираем из раскрывающегося списка (все компании из индекса SP500). Далее выбираем формат чисел, в котором мы хотим видеть информацию — in Thousands, in Millions или in Billions. Плюсики на панели слева — это группировка /разгруппировка строк.

Бывает, что таблицы долго загружаются (особенно во время открытия торгов) и, чтобы снизить нагрузку, ставим галочки рядом с тем, что мы хотим анализировать: INCOME STATEMENT, BALANCE SHEET или CASH FLOW.

См. ссылку на мою Google таблицу. Чтобы сохранить файл у себя, на верхней панели настроек выбираем Файл > Создать копию и наслаждаемся.

Если понравился пост, поставьте ♥ лайк!
Также не забудьте подписаться на мой Telegram-канал: @trade_execution

★10
5 комментариев
По российским компаниям можно такое сделать?
avatar

yolosakh, изначально не предполагалось, но я проверил по АДР и все работает только тикер необходимо знать

www.marketwatch.com/tools/quotes/lookup.asp?siteID=mktw&Lookup=GAZPROM&Country=all&Type=All


avatar
Как я понял на сайте данные только за последние 5 лет и за последние 5 кварталов
avatar
ФИНДИР, да все верно
avatar
Добрый день, спасибо за труд, реально нужная таблица для тех кто сравнивает компании по финансовым показателям.  Но есть вопрос. Как на маркетвотч обозначают Операционную прибыль. Сверил все строки с цифрами с финвиз и не нашел ничего похожего.
avatar

теги блога Trade execution ↝

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн