Блог им. mitka

Еженедельный комментарий 11.08.21

Золото. Не достали даже до минимальной цели, которую я выделял. Протестировали уровень вершины [w] и отбились от него вниз, а ночью в понедельник могли наблюдать срыв ликвидности и уход вниз на 80$в моменте, и все это без экстремальных объемов. Вчерашняя дневная свеча отрабатывает и локальные минимумы на 1680своим хвостом, и нижнюю границу вил ценой закрытия свечи. Вполне вероятно, что это резкое снижение представляло собой финальный импульс в зигзаге волны (b). Пока что дальше вижу потенциал на хороший лонг, как и писал месяц назад. Буду смотреть заходные сетапы на лонг. Отмена сценария там же, на 1680.

Биткоин . Небольшое снижение, конечно, получили, но после резкого возобновления роста, остается вариант с усложнением в [b]of4. Пока затрудняюсь сказать что-то более определенное по структуре. Предполагаю, что рост здесь может доползти и до района 50-51к, если не закончится раньше, перед уходом на итоговый импульс снижения.

БСПБ. 5-го августа банк объявил о выкупе акций по 75 рублей. Ситуация фундаментально безусловно интересная и положительная, раз само руководство банка видит цену в 75 рублей выгодной для покупки. Бумаги в моменте демонстрировали рост на 8%. Немного не сходится, на мой взгляд, то, что до озвученной цены в 75 рублей котировки так и не достали. Активные продажи начались уже на отметке 72.
Объем торгов внутри дня был максимальным за все время торгов. Схожий дневной объем торгов в ноябре 2020 ознаменовал локальный максимум перед дивидендной отсечкой. Экстремум объема достаточно часто дает разворотный импульс вне зависимости от характера информационного повода. Также данный рост хорошо укладывается в волну (b) зигзага [ii], который я размечал в идее. Считаю, что здесь все еще можно ожидать снижения к уровням 63/58/54, где можно будет найти отличную точку для покупки.

Магнит. Бумага растет от уровня 5100. Допускаю, что там был последний минимум коррекции. Это не очень бьется с моими представлениями, но на рынке может быть все, что угодно. Накопленная прибыль в шорте фьючерса вернулась в ноль.
Шорт я открывал по 5440. Позицию держу и воспринимаю уже как некую страховку для остальных имеющихся лонгов.

Мэйл. Цена пока оттолкнулась от выделенного уровня. Держу небольшой лонг через фьючерс. Несколько потенциальных вариантов разметки последних двух недель приводил в общем чате.

ММК. На данный момент оцениваю вероятность более глубокой коррекции выше, чем вероятность значительного продолжения роста.
💵 Вчера закрыл остаток позиции в акциях по 68,44, зафиксировав 12,2% доходности. О закрытии первой части писал здесь.

ВТБ. Потенциально сейчас сформировали первый импульс в пятерке волны [3].
Я закрыл свою позицию во фьючерсе на прошлой неделе, ожидая коррекцию немного раньше.
💵 Входил во фьючерс после публикации идеи по 4775. Средняя цена выхода4985. Размер движения по акции составил 4,4%. Доходность на используемые средства составила 28% за счет торговли фьючерсными контрактами.

Петропавловск. Снижение идет по плану. В общем чате давал дополнительные комментарии по бумаге с уточненной разметкой текущего участка.

Telegram Patient trading


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн