Блог им. alexKa

Сбивать людей на пешеходном переходе выгодно банкам

    • 29 июля 2021, 14:46
    • |
    • alexKa
  • Еще
Начну с того, что мне сегодня опять позвонили из Альфа банка и предложили кредитную карту. Они мне звонили уже огромное число раз, и я во первых просил их поставить галочку чтобы мне больше не звонили, во вторых внес их телефоны в черный список. Однако звонки продолжаются с других номеров. Мне кажется что это уже можно рассматривать как издевательство. Практически они пытают меня своими звонками.
 Предлагают кредитную карту, по которой по кредиту есть какой то срок пользования бесплатный, а потом за кредит надо платить примерно 20% годовых. Столько я и сам хочу получать.
Представим себе ситуацию, допустим я регулярно пользуюсь картой Альфа банка, залезаю в кредит, а потом по пути из магазина, прямо на пешеходном переходе меня сбивает сотрудник Альфа банка на машине.
 После чего я лежу без сознания в больнице с переломанным позвоночником, а в это время мне капают  20% по кредиту. Потом меня выписывают из больницы инвалидом, и на мне еще в дополнение висит долг Альфа банка.  Как вам такая перспектива?
А если представить что допустим меня сбили сразу насмерть, то банк может подождать, пока эти 20% в год по кредиту не превратятся в огромную сумму, и если мои родственники вовремя не подсуетятся, то банк заберет себе через суд не только мои сбережения, но и даже недвижимость может пустить с молотка в счет уплаты кредита.
50 комментариев
А если представить что допустим меня сбили сразу насмерть

то платить будут наследники!
avatar
Pringles, если вступят в это г, может оказаться там как у латыша и банк лососнёт

Не понимаю почему автор не затролит тот конец трубки, не выложит это в Ютуб/тикток и не заработает на этом
avatar
Да банки стали, как надоедливые мухи, впаривают кредитки по которым расплатится невозможно
avatar
А почему сбивают на пешеходках, а по тому что дураки городские менеджеры. У них отчет сколько зебр нарисовали, светофоров, тоесть бери дураков выше
avatar
О кредитах они слыхали, а о страховании не?
avatar
я во первых просил их поставить галочку чтобы мне больше не звонили
просить можно сколько угодно. Человек который разговаривает никуда не звонит, его подключают уже на звонок. А звонят роботы на корпоративной АТС без участия человека.
avatar
Mantis, роботов то они включили, для того чтобы меня пытать
avatar
alexKa, работал в этой системе, по дозвону к клиентам… половина уже давно установила софт по блокировке нежелательных звонков. Просто сбрасывается номер, оператор все равно в режиме ожидания получит свою денюку за смену. А чем дольше он с вами будет говорить — тем еще больше получит )))
avatar
Mantis, ну так ведь это же преступление, они меня своими звонками донимают. Я хочу получить компенсацию.
avatar
Mantis, но когда начинаешь говорить как пялил мамашу оператора, он не хочет дополнительных денег, парадокс ))
avatar
alexKa, кстати, звонки распазнаются на наличие мата в разговоре. Все такие разговоры переслушивает человек, в основном админы. Это намек…
avatar
Mantis, то есть они осознанно издеваются над людьми?
avatar
alexKa, если хотите бороться, то напишите жалобу на сайте ФАС, в специальном поле прикрепите к ней детализацию звонков и запись телефонного разговора. Антимонопольная служба проверит ваши документы, а недостающие сведения запросит у оператора связи. Но сделать это ФАС сможет только с вашего согласия, так как все телефонные переговоры и любая информация о них охраняются законом. Чтобы рассмотрение дела прошло быстрее, добавьте в заявление согласие на раскрытие тайны связи. Текст можно взять с сайта антимонопольной службы.
fas.gov.ru/approaches/send_to_fas

Но проше поставить программу по блокировке нежелательных звонков.
avatar
Mantis, скорее всего ФАС в доле, тут надо какие то другие способы искать. Может быть найти где живет владелец банка, и прийти в гости поговорить? Или заплатить какому нибудь бомжу, чтобы с ним поговорил?
avatar
Mantis, а что сбер не напишет, от их имени звонят через день под тем или иным предлогом,. Сберу похрену абсолютно, сам сдал телефон в авито,
avatar
Kaspersky Who Calls вам в помощь.  
avatar
Ктотам, это же денег стоит, я за свой счет должен это делать? Они будут меня пытать звонками, а я буду еще за это платить?
avatar
alexKa, приложение бесплатное
avatar
Ктотам, у меня все равно кнопочный телефон, эти приложения могут любые данные отправлять своему создателю, могут нажатия кнопок записывать, читать СМС которые приходят, и все это отправлять на сервер создателя.
avatar
Опять коммунисты полезли. А допустим вас сбила машина — и насмерть. Банк деньги по вашему кредиту как вернет?
avatar
MadQuant, так барыге и надо? Попил кровь пролетариата и будет, но на самом деле лучше кинуть их подсосов через банкротство, чем через деревянный макинтош
avatar
NikolasM, вообще-то надо уважать своих кредиторов, потому что вы им денег должны. Деньги верните — потом и вы&бывайтесь, а до этого события — вы их карманный раб, и должны уважать хозяев, которые кормят.
Если что не нравится — не берите кредиты.
avatar
MadQuant, какая-то ущербная позиция, что если я лоха в виде банка нащупал и хочу его 2-10кк пропить? Почему я не должен его нахлобучить, я карманный раб, вот этого козлика который думает что он хозяин? А? Почему я не должен кинуть этих дрочил, как делал в школе, ну и что что они отучились во ВШЭ, они такие же задроты как и были ))
avatar
NikolasM, идите дальше со своей гоп-компанией общайтесь, с семками и пивом, зачем вы на этот сайт пришли?
avatar
MadQuant, как зачем, денег забрать у терпил, пульсят там всяких, Тимофеев, всех кто светят баблом ))
Что тоже в школе дрочили? Незряж триггернулся
Не понимаю как таким терпилой можно быть, чтобы считать себя виноватым перед банком, смешно
avatar
NikolasM, не получится, у вас мышление нищеброда и гопника, пока ваш уровень — щёлкать семки у подъезда и предаваться воспоминаниям, как у «лоха» в 10-м классе стольник увел.
avatar
MadQuant, тебе обидно с этого? Что значит не получится, всего то 50к на дрочилу юриста — арбитражного управляющего и несколько первых взносов с этого же кредита, и вуаля накернил батаников на стольник как в старь, только тысяч грина ))
Пока мой уровень щипать полуебков, которые думают, что они не терпилы как были в школе, они изменились и стали другими, ведь пара книжек и пердун у доски их сделали совершенно другими, нет, извини, в другой раз, в этой жизни ты терпила с детства и мышление соответствующее, даже советы даёт как терпеть нужно ))
avatar
NikolasM, даже влажные фантазии со школы все те же… Печально
avatar
MadQuant, а чего такой фантан аргументов? Такая экспрессия, я аж пивом подавился )
Ну поплачь, не все готовы перед банком кланяться, настроил бы Тимоха видео, яб приложил смешное на тему
avatar
MadQuant, страховка есть для этого
avatar
банки.ру — регистрируйся находи банк пиши отзыв, удивишься как запрыгают.
Иван Иванов, мне кажется они уже совершили в отношении меня преступление, у меня уже психологические проблемы от их звонков. Они уже просто довели меня до белого каления. То есть просто отзыв написать меня уже не удовлетворит. Я хочу чтобы они понесли наказание.
avatar
Отплатите им их же монетой, звоните в банк каждый день и предлагайте взять у вас деньги на депозит под 20%
avatar
Brent Goldman, когда коту скучно, он яйца вылизывает:)
avatar
Толсто... 
avatar
Есть же программы для защиты от телефонного спама. Раньше у меня была такая от Касперского, сейчас использую от Яндекса. 
Аркадий, Есть программы, но их надо устанавливать на смартфон, а смартфон  самовольно отправляет мои данные в интернет по шифрованному каналу на сервер в США. Если заблокировать сервер в США с помощью фильтра, то он переходит на другой сервер, у них и в России есть сервера. А отправлять он может все что угодно, может ваш пин код отправить, который в СМС приходит, кнопки которые вы нажимаете, пароли.  Поэтому у меня кнопочный телефон для связи с банком.
avatar
alexKa, у меня ваще телефон с несамой популярной ОС для неё нет никаких приложух. так что тоже вариант защиты данных
avatar
alexKa, да мля, сша, просто жить не могут чтоб знать на что стоит, лично у вас
avatar
the Rolling Stones, однако это факт, я сам это анализировал, может и не надо им, но данные они собирают.
avatar
alexKa, многовато тут психоаналитиков, впрочем это калька всего лишь социума.
avatar
alexKa, ну им важно знать какой рукой рузке Ванька дрочит, какой щекочет, что тебе жалко? Лучше за переживай за фсб
avatar

я прошел много стадий) и злость и инетерес к звонкам. теперь делаю так — поднимаю трубку и молу (есть роботы которые включаются если услышат ответ) их время идет, они платят за звонки, если там дешевка стоит, которая сразу начинает приглашать на сеанс, просто кладу тлф рядом, она минуты 3 глаголит, а потом переводит меня на живого продажника, мол я заинтересовался, продажник алекает пару раз и кладет трубку. весь спектакль занимает 3-4 минуты, которые они оплатят оператору..

другого пути я не нахожу(

*а если собьют, то там через много судов можно отбиться от % и просрочки. а если насмерть — то все надо сразу на детей оформлять, чтобы не было вступления в наследство. нет вступления — нет и обязанностей по долгам невинно-убиенного

avatar
Я в одно время пытался поговорить с ними по телефону, как-будто он сидит напротив, представив себе совершенно стороннего прохожего.
И давай я ему задавать кучу полезных, а также бестолковых вопросов. Видя то, что мне звонивший не собирается заканчивать разговор я продолжаю собеседование, благо у меня был вагон времени.
Ну как говорится:«Дуб, Орех или Мочало — Начинаем всё сначала».
В тот момент я был не в домашнем регионе и прогуливался по одному из парков Крымского полуострова.
Я поинтересовался у него: какую он имеет выгоду от того, что со мной разговаривает, также спросил у него адрес откуда он звонит. Пообщался в принципе вежливо. Но поистечению получаса разговор почему-то прервался. На следующий день он мне снова звонил, но на мой взгляд узнав мой голос он положил трубку почему-то. Звонок был в одно и тоже время, послеобеденое.
Роман Бесходарный, наверное за роуминг в Крым они по отдельному тарифу звонят?
avatar
alexKa, Я откуда знаю!!! Просто чисто поболтали. Даже никакой издёвки не было ни с его, ни с моей стороны. Но, блин, по истечению разговора-то понять же можно, что вам впаривают или нет!!!
Ну, просто у меня было свободное время — вот и побазарили! Всё! Не больше — не меньше. Интереса я вообще не проявлял, Если он говорил — то я слушал в пол-уха, не прерываясь любовался пейзажем.
Какие то варианты все у вас стремные — один страдает, другой по четыре минуты молчит. Может бумагу написать с требованием удалить персональные данные и при случае забросить в отделение с отметкой о получении. У меня получается.
avatar
А если взял кредит и наследников нет, потом застрелился, то и отдавать не нужно, банк потерял деньги! 
avatar
Вам сделали выгодное предложение, если у вас есть деньги и кредит реально не нужен. Карта Альфа-Банка «100 дней без процентов» позволяет снимать 50000р в календарный месяц. Эти деньги вы можете положить на вклад или накопительный счёт и получать проценты. Если у вас денег нет и кредит реально нужен, то пользоваться не рекомендую.

Схема подробно описана здесь:

hranidengi.ru/kreditnaya-karta-alfa-banka-100-dnej/

Аналогично, для Райффайзенбанка. Карта «110 дней без процентов»:

hranidengi.ru/karta-110-dnej-bez-procentov-ot-rajffajzenbanka/
avatar
Карты лучше оформлять непосредственно в банках или на сайтах и в приложениях банков, а не в ходе телефонного звонка.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн