Блог им. Culibin

Да ладно! А что разве так можно было? Узкоспециализированные специалисты, все равно что штучный товар, скоро станут на порядок дороже. Ведь как показала практика ,трейдер трейдеру рознь.

    • 23 июля 2021, 01:16
    • |
    • Boris
  • Еще
Представьте себе господа хорошие, что таки да, ежели ситуация того потребует. Ведь не для кого не секрет что бывают такие ситуации на рынках, что мама не горюй, а спросить не у кого, а подсказать некому. И делает трейдер непонятные порой даже для себя какие-то из ряду вон выходящие кульбиты. Например все знают что такое «падающие ножи», гиперволотильность и все в таком духе. Манит многих сея эквилибристика, ведь порой за 10 минут трейдер может  сделать годовую прибыль, если не одно маленькое «но», риск к прибыл 1к1, практически «Ва-банк».

Вот трейдер по своей наивности хватает «падающий нож», а его уже сверху гильотина  поджидает. Хрясь и нет горемычника. А все потому что он по наслушавшись всяких баек про всякие там «супер-прибыли», решил что и у него должно получится. Вот и попадают в такие биржевые ловушки «чудо-трейдеры», а потом матерят все почем зря, мол: ну бл… я же знал, что этим все и закончится, но все равно полез.  Типа, авось пронесет? Не пронесет, ведь не вы один в такие моменты думаете так.

Или еще пример: жадные люди торгующие без стопов, в надежде обогатиться,  на самых хаях или лоях клюют по зернышку, не обращая внимания на то, что хитрые трейдеры уже потихонечку начинают крыться подтягивая «хороняк» все ближе и ближе к своим последним тейкам, а потом бац и свеча ушла «под плинтус». Человек сужает экран в надежде понять где конец этой свечи, а она как будто насмехаясь опускается все ниже и ниже или наоборот все выше и выше. Кто-то отключает мозг и рубит «лося», потом оказывается что там не только  был «лось», но и весь депозит скукожился до величины с горошину.

И что вы думаете изобрел «умный трейдер» с подачи своих посредников, в смысле дилеров и возможно брокеров, которые всегда желали чтобы он обогатился? Конечно же это всеми пресловутый- «лок». С одной стороны да, как бы «заморозка счета» дает  время подумать, остыть, разгрузиться морально, отойти от тильта, а с другой стороны трейдер начинай понимать что он здорово влип и что делать дальше хрен его знает.
Ведь порой трейдеры влипают в  «замок» с коридором между баем и селом минимум в один дневной АТР, а максимум который мне доводилось видеть на Брекзите это 20 000 пунктов и 5% до стоп-аута. Это называется: «я упала с самосвала, тормозила головой».
 
Я бы  мирового значения премию присуждал тем, кто смог бы разруливать  такие огромные замки, но таких асов, рискну сказать ,  почти нет на всей трейдерской  планете форуме.
Ибо это требует колоссальной выдержки, холодный рассудок, неистовый труд  и огромный багаж знаний.  

Поэтому ребята мой вам совет: никогда не лезьте в замки, это все иллюзия и самообман того что вы якобы сможете их разрулить. Да мелкие можно разруливать опытным трейдерам , не спорю, но замки от которых рукой подать к «стоп-ауту» или просто с огромным коридором, разрулить смогут если только единицы, к коем причисляю и я себя. Да что там скромничать, короче кто  влип в замок любой ширины и объема, обращайтесь. Не бесплатно конечно, а 50% от просадки, если выведу «в ноль». Не сомневайтесь, если говорю что разрулю любой замок, значит так и будет. Ведь я не привык бросать слов на ветер. Но мне интересны «замороженные в замки» только крупные счета, от 1,5млн.р или 20 000$, а  ниже нафиг мне заморачиваться, ведь здоровье не купишь. Замки с плечами не более 30 и  не российский рынок. Ведь на низко ликвидном рынке можно до пенсии разруливать большой  замок.     На счету пять «разруленных замков» от 1700 до 20 000пунктов.

Если думаете что этого мало, то скажу вам так: на каждый из «локов» уходило от 3х недель до полу года. Совокупно было потрачено чуть больше полутора лет. У кого еще может хватить терпения потратить на «разруливание замков» несколько тысяч часов и много бессонных ночей, есть такие мазохисты на этом форуме? Вряд ли, если только несколько человек и даже в этом я что-то сомневаюсь.  Так что если что обращайтесь. Как то так, а что, все что-то предлагают, а я что рыжий, у меня тоже есть не мало интересного.
Думаю что когда произойдет всеми ожидаемый обвал, вот там наверняка халтурки по «замкам»  будет для опытных трейдеров выше крыши?

2 комментария
Вы свой опыт описываете( глубокое познание темы)?
Александр НеПушкин, Какая разница для вас чей это опыт, факт в том что «разруливать замки» могут примерно 3% от всех трейдеров на биржах.
Конечно для тех кто пипсуют, консервативно зарабатывая свои 5% годовых или на микро-считах скальпят зарабатывая на Макдональдс ,  не смогут понять в чем суть поста.
Это для тех будет понятно,  у кого взгляд на трейдинг как у Лари Вильямса.
В смысле: не бзди, когда все бздят и не выпендривайся, когда исход и так уже понятен. Важно  сколько ты оставляешь рынку когда ошибешься и сколько зарабатываешь  когда прав.
Но здесь по ходу одни пионеры, которым по приколу гонять ришку, сишку, мышку или еще какую дичь, зарабатывая на велосипед  до пенсии.
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн