Блог им. elliotwaveorg

Доллар-рубль. Перспективы дальнейшего движения

В последнем обзоре пары доллар-рубль ожидался более активный рост американской валюты. Такая оценка оказалась поспешной – рубль даже немного укрепился преодолев отметку 72.54, что открыло путь к старой цели 70.8. Среднесрочно и долгосрочно всё также ожидается движение вверх, вопрос только в небольших краткосрочных нюансах.

Падение остановилось на отметке 71.563, на данный момент, предполагается, что на этом уровне укрепление рубля завершилось. Стоит отметить, что разворот ещё не подтверждён – чёткого импульса вверх нет. В ближайшие недели стоит наблюдать за развитием волновой структуры движения и за отметкой 78, импульс с достижением этой цели будет серьёзный сигналом указывающим на  продолжение роста к 92.

Если отмеченные выше условия не будут выполнены – скорее всего будет ещё одна попытка добраться к 70.8.

доллар-рубль

РТС

Произошли некоторые изменения в подсчёте в пользу более продолжительного движения в треугольнике.

Рассмотрены они были в закрытом разделе 05.06 (ссылка).

Доллар-рубль. Перспективы дальнейшего движения

Как говорилось в начале статьи: прогноз среднесрочного ослабления рубля прежний, проблема только в локальных колебаниях – уже всё или ещё небольшое движение вниз. Тоже самое касается индекса РТС. При этом, события скорее всего будут развиваться стремительно т.к. рано или поздно начнут сдуваться грандиозные пузыри на американском фондовом рынке и нефти, где ситуация уже мало чем отличается от биткоина, который казалось уже не упадёт никогда. При таком развитии, валюты развивающихся стран будут  находиться под особой угрозой, в том числе и пара доллар-рубль, в чем мы уже не раз убеждались


Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG


теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн