Блог им. pavlovskaya

Биткоин по 20 кажется более реальным, чем по 60. Стоит ли вкладываться сейчас?

Только я кажется насмелилась покупать биткоин (в мае этого года), как начались американские горки, цена с 60 тысяч упала примерно до 35 тысяч (перед выходными), вместе с моей решимостью вкладываться в этот актив.

Интересно было бы услышать ваше мнение по поводу того, куда дальше пойдёт биткоин.

Мне кажется, что те 60 тысяч долларов кажутся для цифровой валюты очень далеко достижимыми. Хотя я уже перестала читать мнение аналитиков о том, что рынок крипты вот-вот ждёт крах и 7 тысяч красная цена биткоину.

Читала на Блумберге Эдварда Мойя, старшего аналитика Oanda Corp., который сказал следующее: «Пробой в районе 30 000 долларов может привести к огромному количеству его продаж. Наиболее очевидным кажется полный откат к 20 000 долларов».

Впринципе, суждение не без основательное, эйфория начала года на рынке криптовалют теперь сменилась потоком плохих новостей, особенно для биткойна. В частности Китай принял ряд мер направленных на запрет криптовалют. Примерно месяц назад были заблокированы аккаунты нескольких влиятельных китайских воротил на рынке крипты. Платформа Weibo (китайский Twitter), с более чем 500 миллионами пользователей, начала закрывать учетные записи, связанные с биткойнои и вообще криптовалютами. Очевидно, что кормушка закрывается.

Китай, в котором проживает большинство мировых майнеров, уже запретил платежи с помощью криптовалют два года назад, но в течение последних месяцев давление усилилось ещё сильнее. В мае там запретили финансовым учреждениям использовать криптовалюту и любые услуги способствующие их обмену.

Бывший президент США Дональд Трамп тоже в теме. Он заявил, что «мошенническая криптовалюта» конкурирует с долларом.

Но не всё так плохо. Сальвадор стал первой страной в мире, которая приняла его в качестве законного платежного средства после того, как Конгресс одобрил предложение президента. Насколько это поможет крипторынку, оценить пока сложно. Мне тем более. Фишка в том, что использование цифровой валюты рассматривается как потенциальная возможность помочь сальвадорцам, живущим за границей, отправлять денежные переводы в свою страну. Президент считает, что это решение даст стране больше финансовой свободы, привлечет инвестиции, будет способствовать развитию инноваций и экономическому развитию.

Для меня очевидно, что криптовалюты, это не инвестиции, а что-то из серии «купи-продай». Только вот покупать теперь очень опасно. Желаемая точка входа сейчас, может оказаться желаемой точкой выхода через несколько месяцев.

 

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1
20 комментариев
Запретят его везде по любому, дело времени.  неужели непонятно) пирамид обычная. Да ещё уголовку введут. Как можно вообще такое покупать))
avatar
GoodBargains, раздули из ничего пузырь. Мавроди в гробу переворачивается от зависти
avatar
GoodBargains, так в 2017 же пузырь лопнул. 
avatar
Биткойн вне системы, вы никогда не сможете получить из него «чистые деньги»
avatar
Ivan Gurov, даже заявление в милицию не примут
avatar
Жду 120000 к февралю-марту 2022 года. (Прогноз).
avatar
Ждите… вас обязательно обслужат… еще можно инвестировать в лотерейные билеты… охрененно выгодно, говорят выигравшие…
ну так не покупай, чего простыни строчить 
avatar
uginnk, это секта не купивших биткоин они так себя утешают. 
avatar
китай ввел свою госкрипту, цифровой юань, многие страны тоже свои цифровые валюты разрабатывают и внедряют, тестируют и цб/политики этих стран страсть как хотят чтобы была конкуренция с битком (нет)

так что в мире только в будущем будут запрещать крипту, китай это только первый звоночек. имхо цена биткоину и альтам реальная 0, ценности вообще никакой нет, это спекулятивный пузырь который греется только тем что куча народу хочет приумножить быстро капитал, вот какая для вас ценность биткоина? вы ее хотите купить чтобы потом перепродать потом дороже, вот запретят переводить в доллары и на этом и кончиться биткоин
в своё время мне сохранило нервы то что я частями совершал сделки когда сомневался. уже можно начать покупать если совсем нет битка. и на смарте про биток не спрашивайте, как кто-то написал здесь сидят неудачники которые его не купили и которые обижены на жизнь и биток.
avatar
не покупали 5 и решили покупать по 60. логика железная.
avatar
Правильно сделали, что по 60 не купили )

А что касается мнения по поводу того, куда дальше пойдет биткойн, сказать трудно. Те, трендовые системы, по которым я торгую, уже дали сигналы на выход из шортовых позиций, потом были колебания туда-сюда (в том числе парочка лже-сигналов, которые по стопам закрылись).

Сейчас пока не вижу начала тренда, хотя последние пару дней, криптоактивы, которые торгую, намекают на то, что будет рост. Но гарантий, конечно же никаких нет и для себя, ясных сигналов я пока не увидел. Боковик, как он есть.

P.S. На самом деле, пофиг куда, главное, чтобы тренд без запилов ))
Напишите в личку, набросаю схему покупки, которая вас скорее всего устроит.
avatar
сколько же идиотских комментариев насчет биткойна. с другой стороны — это отличная лакмусова бумажка — если человек не понимает что такое биткойн и вместо того чтобы постараться понять, начинает писать чушь про пирамиды, ммм и мавроди, я его заношу в черный список, очень удобно. 

Теперь по сути, биткойн может пойти в любую сторону, но я лично считаю что сейчас хорошее время для покупок DCA (dollar cost average), когда вы регулярно (раз в день, раз в неделю, кому как комфортно), покупаете биткойн на комфортную для вас сумму, вне зависимости от цены
avatar
Iam Naok, ну просто я так понимаю большинство кто тут находится люди 35+, в моем окружении до 30 лет, в основном все лояльны к крипте, видят в ней потенциал стать заменой фиатных денег и тд., и если тенденция уверовавших продолжится (а это уже поколение зумеров рожденных после 2000 года), понесут деньги мамкины и папкины и сэкономленные с обедов, то ждем биток 100+ и тд.
avatar
MikolaRockfeller, на мой взгляд, биткойну не нужно становиться заменой фиатных денег, чтобы быть 100+. И верить в него не нужно, это же не религия. Это уникальный актив, аналогов которого еще не существовало в истории.
avatar
Iam Naok, если это не замена существующей централизованной финансовой системы, то в чем тогда его фундаментальная ценность по вашему (имею ввиду не биткоин конкретно, а скорее криптовалюта)? По второму тезису, если так обобщенно сказать, то каждый тип активов — уникален, и аналогов которых не существует, например, акции или облигации и тд. 
avatar
MikolaRockfeller, биткойн и криптовалюта это как астрономия и астрология. Фундаментальные ценности: permissionless, децентрализованность, ограниченность предложения.
avatar
Iam Naok, рост любого актива на бирже основан на вере, рост акций например, когда инвестор покупает акции — он верит в компанию, ее рост и тд. Так что для роста ценности любого актива, вера инвестора — это основополагающий элемент. 
avatar

теги блога Екатерина Павловская

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн