Блог им. Magomed95

🛢 Переговоры министров ОПЕК+ продолжатся в понедельник

Министерская встреча стран ОПЕК+ в пятницу завершилась, переговоры продолжатся в понедельник, 5 июля в 16:00 МСК, передает ТАСС сообщение секретариата ОПЕК.

Ранее источник ТАСС в ОПЕК сообщал, что переговоры было решено отложить на пару дней по предложению России. Вопрос, не получивший разрешения в ходе трехдневных консультаций, связан с позицией Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которые требуют пересмотра параметров соглашения о сокращении добычи нефти, касающихся страны.

По сообщениям СМИ, остальные участники ОПЕК+ поддерживают увеличение добычи нефти с августа. Однако ОАЭ настаивают на изменении с 3,168 до 3,8 млн б/с своей референтной базы сокращения производства нефти в рамках сделки ОПЕК+.

В то же время ОАЭ готовы к сохранению в августе текущих ограничений, установленных ранее в рамках сделки ОПЕК+, если соглашение об увеличении добычи не будет достигнуто.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
372
4 комментария
Вот и хорошо, в США выходной, может до вторника договорятся
Складывается ощущение, что при любом раскладе нефть пойдет наверх и дальше.
avatar
NikNik, это только ощущения).Если постоянно наращивать добычу, то кому ее по таким ценам продавать? Спрос не настолько быстро растет!
avatar
sunleo71, +400 тыс баррелей в месяц= это слишком медленное наращивание добычи при деиците нефти. ОПЕК+ сдерживает добычу в почти 6 млн. баррелей. Это слишком дофига.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Magomed

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн