Блог им. OUBee

Про возврат НДФЛ при наличии сальдированных убытков

    • 02 июля 2021, 07:45
    • |
    • OUBee
  • Еще
Налоговая без вопросов и уточнений приняла 3-НДФЛ с сальдированными убытками.
Схема заполнения 3-НДФЛ, описаная тут https://smart-lab.ru/blog/681923.php, работает.

НДФЛ уже вернули.
★13
11 комментариев
А мне еще не вернули. Хотя и подтвердили, что должны вернуть. Тянут до последнего. Так им не хочется отдавать взад деньги.
avatar
Trader_Khv, А у меня еще веселее. в ЛК налоговой надпись «выявлены нарушения». По телефону инспектор дважды говорила «это технической сбой, у вас все в порядке, ждите выплату в ближайшее время». Вот уже месяц жду это «ближайшее» время. Подал жалобу…
Вопрос, убыток по Si за прошлый год с чем можно сальдировать? С прибылью по акциям не?
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, срочка только со срочкой
avatar
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, А мне налоговые говорили, что главное чтоб на организованном рынке. Самому убыток прошлых лет на срочке зачли за профит по акциям
avatar
Кто знает как правильно вернуть налог с акций мостотреста проданных по выкупу год назад? С учётом убытка только прошлого года или можно сальдировать с убытком любого из предыдущих 10 лет?  В личном кабинете фнс можно? 
avatar
Я что-то  пропустил и сальдирование отменяли? Всегда ж работало
Ulf R., работало и работает, вопрос в том, что брокер пишет в 2-НДФЛ всякую ерунду и сформировать 3-НДФЛ просто так невозможно.

Примеры тут есть
avatar
OUBee,  претензии писать не пробовали? Думаю досуднбкой все решить можно легко. 
подскажите люди добрые как с налоговой сладить! 
подал декларацию по двум брокерским счетам, на одном убыток по итогу 2020 года на другом плюс. Хочу возместить налог сальдированием. 
Барышня из налоговой требует указать на основании какой статьи налогового кодекса я хочу сделать возврат.  По ее словам данный убыток я только  могу перенести на следующие периоды по статье 220.1 НК. 

После того как немного покопался в налоговом кодексе предварительно определил для себя следующую схему — про сальдирование указано в статье 214.1 НК (правда про разные брокерские счета там ни слова)  а про возврат указанно в 78 статье, т.е. рассматриваем такой случай как излишне уплаченный налог подлежащий возврату. 
Может подскажете на что еще в налоговом кодексе можно сослаться чтобы убедить «барышню» вернуть свои кровные? 

 
 

avatar

теги блога OUBee

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн