Блог им. pptary

Что Билл Гейтс делает со всеми сельхозугодиями, которые он скупает?

Источник: WORLDTRIBUNE.COM

Фермер Билл хочет изменить вашу диету. Хотите вы этого или нет.

Фермер Билл – это основатель компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), который скупил столько американских сельскохозяйственных угодий, что теперь он стал крупнейшим владельцем таких земель в США.

Издание Successful Farming сообщает: «В 1994 году Гейтсы наняли бывшего управляющего фондом облигаций Putnam Investments, чтобы диверсифицировать портфель пары за счет 45-процентной доли соучредителя Microsoft в технологическом гиганте, сохранив при этом сопоставимую или лучшую прибыль. По данным профиля Ларсона (Larson) в Wall Street Journal за 2014 год, эти инвестиции включают значительную долю в компании AutoNation, гостиницы такие как Charles Hotel в Кембридже и Four Seasons в Сан-Франциско, а также «не менее 100,000 акров (40,000 гектаров) сельскохозяйственных угодий в Калифорнии, Иллинойсе, Айове, Луизиане и других штатах…» По данным исследовательской группы Land Report 100, эта число сегодня выросло более чем в два раза, то есть у Билла Гейтса, соучредителя Microsoft, есть альтернативное эго: фермер Билл, парень, у которого больше сельхозугодий, чем у кого-либо еще в Америке».

Так что же глобалист Гейтс делает со всеми этими сельхозугодиями?

По всей видимости, он разрабатывает схему с группой активистов по защите прав животных под названием Upside Foods (ранее Memphis Meats), которая «работает в лаборатории и пытается выращивать мясо из клеток домашнего скота. Их цель — разрушить животноводческую отрасль», — отмечается в блоге Lonesome Lands.

Итак, если вы хотите есть мясо, то Гейтс даст вам мясо, но выращенное не на фермах, а в лаборатории.

Неудивительно, что у корпоративных СМИ закружилась голова от Upside Foods и ее так называемых «клеточных» продуктов.

В январе прошлого года Национальное общественное радио (федеральное государственное радио в США) (NPR) сообщило, что калифорнийский стартап был «на шаг ближе к тому, чтобы мясо на основе клеток стало доступным потребителям» после получения $161 млн новых инвестиций, включая средства от Гейтса.

В заявлении Upside Foods говорится, что в этом году на рынок поступит куриный продукт, выращенный на клеточных культурах и ожидающий одобрения регуляторов. Скорее всего, это будет первый коммерческий продукт из выращенного в лаборатории мяса, продаваемый в Америке. «Клеточная» курица в настоящее время подается в ресторане в Сингапуре, сообщил FoodProcessing.com в мае.

Джим Мандорф (Jim Mundorf) так написал об этом для блога Lonesome Lands: «Как бы эти писатели не возбуждались от мира без животноводства, им все равно не удается объяснить, как это на самом деле будет работать. Самое смешное, что никто, кажется, не пробовал этот выращенный в лаборатории мусор. У них действительно кто-то попробовал фрикадельки, но, согласно Newsweek, «первый кандидат компании на роль независимого дегустатора отказался в последнюю минуту, поэтому на помощь пришла Стефани (Stephanie), подруга друга сотрудника». Ха, ну, как же это удобно. На самом деле, чем больше я читал, тем больше сбивался с толку. Я не уверен, смогут ли они доказать, что они вообще что-то сделали. У них строка за строкой повторяется: «если это сработает, и если они смогут с этим разобраться, тогда, возможно, через несколько лет они смогут вывести на рынок этот продукт, на который на самом деле очень мало спроса. Кажется, что горстка борцов за права животных работает в лаборатории над несбыточной мечтой, но проблема в том, что им только что передали миллионы долларов от других активистов».

Cargill и организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) также сотрудничают с Гейтсом и Upside Foods, отметил Мандорф. Cargill, гигант сельскохозяйственной индустрии, «недавно распродали все недавно продали свои откормочные площадки и инвестировали в Memphis Meats (теперь Upside Foods).

Мандорф добавил, что PETA спонсировали Николаса Дженовезе (Nicholas Genovese), соучредителя Memphis Meats (Upside Foods). «Это все, что вам нужно знать, чтобы понять этого парня. Организация, которая сравнивает птицефермы с концентрационными лагерями, а животноводов с нацистами, дала этому парню трехлетнюю стажировку».

Джим Хофт (Jim Hoft) из Gateway Pundit отметил: «Получается, что Билл Гейтс сотрудничает с Cargill и PETA, чтобы положить конец животноводству в США. И если Билл Гейтс владеет сельскохозяйственными угодьями, то он может диктовать, что будет и что не будет производиться на американских фермах».

★2
25 комментариев
Печально, если что то удасца.  Нашпигуют туда хрен знает чего.  Кстати, недавно «ходила»  тема, про выращивания подобного  мяса в космосе. 
аля монсанта будет

чипы прям в  ребе будут)))
avatar
Чушь какая издревле известно встанешь против рынка — Фсё потеряешь!)
Закупаем попкорн и смотрим как самый богатый человек превращается в самого бедного))
avatar
technic, вы явно не понимаете что гейтс — не более чем исполнительный орган у более значительных людей. так что и с прививочками гейтс явно часть команды, и тут явно тоже не более чем ширма
avatar
Petr S, уважаемый) вы явно фанат теории заговора
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0
avatar
Petr S, у него фсё в овшорах
Япы уже несколько лет назад предлагали делать шитбургеры из каках и скармливать их странам третьего мира. Есть ещё вариант- кузнечиков и тараканов точить, китайцы этому научат
avatar
Автандил Чавчавадзе, ни сомневайся, этим занимаются все, как бы продать пиплу гамнеца, чтобы он его схавал и сказал спасибо!
Не думаю что Гейтса интересуют животные, тем более даже рост числености людей его беспокотит, чего уж говорить о животных.
Две причины: деньги и власть, вот всё что движет подобными людьми.
Защитники животных не задумывались о том что те виды животных и птиц которых они защищают просто исчезнут с планеты Земля если мы перестанем их кушать? В дикой природе жить они не приспособлены, в том виде как существуют сейчас. При этом сами они могут их не есть, никто не заставляет.
avatar
Так и не понял связи между сельхозугодьями и искусственным мясом. Не даст на них буренкам травку щипать? Назло мамке уши отморожу?
да просто старина билл знает то что мы предполагаем — скоро будет голод из-за нового климата на планете, он заранее готовится и адаптируется. Если уровень моря повысится как прогнозируют из за повышения среднеи температуры, то придется в срочном порядке искать замену мясу. Плюс он сам хочет остановить это потепление, а мы знаем что как раз животновнодчество это одна из самых больших сфер влияющих на климат. Еще же пока замену планете земля не придумали…

P.S. Сижу в Ванкувере — температура 32 градуса, аномалия здесь, и такая температура на 3-4 дня. В среднем 20 в это время здесь…Понятно что не репрезентативно, но отклонение очень сильное. Друг тут 18 лет живет, вообще не помнит такой жары…
avatar
Zaorish, «животновнодчество это одна из самых больших сфер влияющих на климат»- чушЬ.
avatar
Русский, www.google.ca/amp/s/www.bbc.com/russian/features-49278209.amp

Одна из немногих ссылок, просто банально погуглить. но конечно, написать, а точнее без аргументов высрать «чушЬ» проще:))
avatar
Zaorish, сорь за поздний ответ, по воле модеров не мог писать. я не сомневаюсь, что вы нагуглили очень умную статью. человекам свойственна завышенная самооценка, и все бредни про глобальное потепление (не сомневаюсь что оно имеет место быть, также не уверен в обратном) изза антропогенного фактора заведомо в помойку. произведенное человеком океан переварит за пару часов (не про пластик). про много какающих коров это смешно для понимающего человека.
avatar
Zaorish, мы на пороге ледникового периода, про потепление — это просто развод на капусту, как впрочем и зеленая энергетика.
Сергей, время покажет, пока что показывает дикие аномалии в пользу потепления. Живу уже в год в Ванкувере, недавное тут было 40+, и никто из местных вообще не может вспомнить такого раньше — режим чп в британской колумбии в отдельных городах был, до 50, в Канаде…В Нск тоже температура только росла, последние два года кондишн работал круглое лето дома, окна не открыть, духота…
avatar
Ну начнем с того, что у нас России уже лет 5 как этим занимаются. Есть рынок, есть ниша. Это востребовано. Просто бизнес)
avatar
И еще: неплохо бы автору привести общую площадь сельхоз земли в сша. Они кукурузы собирают 300 млн. тонн. При урожайности 10 тонн га площадь под кукурузу 30 млн га. А еще пшеница и другие культуры. Гейтс со своими 80 тыс га по мерках сша средненький фермерок и нищеброд)
avatar
Нахер я это говно читаю? Есть столько интересно. Вот я дурак.
Ну ьак нету ответа что он с землёй делает, вопрос задается, а потом сразу про лаборатории и мяско
вот зараза !
хотел Россиян чипировать через вакцины, но когда увидел, что план провалился и россияне отказались чипироваться — на мясо перешел, хочет всех через шаурму зачипировать
Так и не понял что билл делает с этими землями?!
Eugeny Umolinov, жрет.
Он же капиталист-мироед-буржуй
Ulf R., наверное, коварный план таков:

1) Билл сжирает все сельхозугодья;
2) Людям негде пасти бурёнок;
3) Все вынужденно переходят на искусственное мясо и чипируются;
4) Билл захватывает мир, Маск захватывает Марс, и т. д.

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн