Блог им. ZERODD1971

Про рынок 16,06

Всех приветствую! 

Я не писал ежедневный пост накануне, т.к. добавить к сказанному ранее (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-nefti-vozmozhna-korrekciya-kak-minimum-20210614-10150/) было сложно. Но накануне важных дат для мировых рынков я решил все же написать.Сегодня нас ждут события, которые  возможно окажут воздействие на рынки.

Это переговоры Путина и Байдена (от которых я лично не жду ничего конструктивного). Никаких общих тем нет, просто дань вежливости. Но после переговоров возможно появится вновь санкционная риторика, и это надо понимать. И доллар к слову сказать начал медленно, но верно укрепляться, причем на растущей нефти. Возможно уже начали задумываться…


Про рынок 16,06

Также будет заседание ФРС по ставкам. Но может как обычно регулятор снова не обратит внимание на данные по инфляции, которые вышли в конце прошлой недели, и не будет ничего предпринимать в плане ужесточения QE.

Надо заметить, что и в Еврозоне QE идет своим чередом и уже принята нулевая ставка, так что если ФРС пойдет на ужесточение ДКП, то он считай в моменте проиграет европейцам, так что возможно и не будут замечать как и раньше.

На этом можно ждать очередного витка роста инфляции и как следствие рост той же нефти, и как следствие и фондового рынка в целом.

Индекс доллара DXY пришел в такую точку, от которой может начаться более уверенный рост, но также от нее может начаться и проседание. Короче говоря «пришел на изготовку»…

Про рынок 16,06

Нефть продолжила рост на фоне пока инфляционного роста (напомню про мишень $75± от пробоя канала ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neodnorodnost-rynka-porazhaet-20210602-09300/) и на фоне временного ступора в иранских переговорах. Хотя рост происходит очень неровно, с постоянными миникоррекциями, но пока поступательно вверх…

Про рынок 16,06


17 июня нас ждет еще и НАША квартальная экспирация фьючерсов и опционов. Поэтому есть все шансы до этого момента продолжать рост. Но вчера Индекс ММВБ нарисовал очень неприятную картину для быков. Помимо свечи, которая может стать предвестником медвежьего поглощения, на часах почти все индексообразующие бумаги находятся ниже зоны облака Ишимоку и ниже 55EMA. Это не повод для продажи конечно, ведь пока на днях бумаги выше зоны покупки, но может стоит задумываться о частичной фиксации. ХОТЯ РЫНОК НЕОДНОРОДНЫЙ, И ВСЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО!!!

Про рынок 16,06

Рынок сжался до предела, хаос творится почти во всех бумагах. Лидеры роста и падения постоянно меняются, рынок неоднородный, уровни не работают. Я уж не говорю про сочетание с индикаторами.

Потребуется время, чтобы все пришло в соответствие. Причем на экспирацию возможны хаотические выдерги в любую сторону, которые скорее всего могут оказаться ложными…

Рынок сжат, так что стоп примерно совпадает со следующим уровнем, нужно чтобы была «свобода хода». А пока этого нет соотношение ПРИБЫЛЬ-РИСК близок к единице, т.е. 50/50, а с таким соотношением торговать успешно в ДОЛГОСРОЧНОМ ПЛАНЕ НЕВОЗМОЖНО!!!

Возникла в моменте история в Сургуте, он неожиданно стал фаворитом роста. Может это влияние сочетания дорогой нефти и в моменте укрепляющегося доллара, по крайней мере у меня нет другого объяснения происходящему. Но это пожалуй было исключение из общей нефтянки!

А вообще-то закрытие рынка очень похоже на шорт!!!😱

Хаос на рынке принес хаос и в индикаторах (в частности RSI). А без сочетания с ним очень сложно торговать. Если раньше (еще две недели назад) пробои сопровождались (или опровергались) индикаторами, то сейчас этот элемент торговли потерян…Нужно время, чтобы и они восстановились!!!


Очень сложно сидеть без сделок вот уже по сути вторую неделю кряду. Но это лучше, чем ловить копейки. Это как в истории с бомжом, который пытается вытащить пустые бутылки из под колес движущегося поезда…Выжидать-тоже одна из качеств грамотного трейдера!!!

А вот после экспирации наш рынок может обрести некое спокойствие (квартал только начнется) и возможно к нам вернется рынок со всеми его прелестями, и главное-ОН ВОЗМОЖНО СТАНЕТ ОДНОРОДНЫМ!!!


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!








теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн