Блог им. amalteya

Нефть лонг 70.80 до 73 - продолжение

Пока все идет в рамках общего сценария — https://smart-lab.ru/blog/701730.php. Уже произведенное нефтью движение дает около 30% профита на фьюч. Немного, но зато всего за один день.Да и основная цель, скорее всего, будет исполнена.

Позитив в нефти пока только нарастает. Индии во многом удалось справится с пандемией коронавируса и экономика страны постепенно возвращается к нормальной жизни. Это позволит уже в ближайшие недели увеличить спрос на нефть до 1 мбд.

Нефть лонг 70.80 до 73 - продолжение
В США, Европе и на Ближнем Востоке наблюдается существенное сокращение запасов. В Америке запасы нефти вплотную подходят к уровню, который был определен в качестве показателя возврата страны к докризисному уровню нефтепотребления. Одновременно с этим снова зафиксировано сокращение буровых, которое показывает, что даже при столь высоких ценах сланецевые компании не способны интенсивно наращивать добычу.

На иранских ядерных переговорах пока намечается кризис. Каждая из сторон заняла жесткую непримиримую позицию, что говорит о невозможности достижения сделки, зато говорит о возможности возврата Ирана к высокоуровнему обогащению урана и, как следствие, роста напряженности на всем Ближнем Востоке.

Для любителей психологии и движений человеческой души, WTI подошла к важному трендовому и психологическому уровню, пробитие которого даст сильный импульс на продолжение роста.

Нефть лонг 70.80 до 73 - продолжение

И, наконец, метеобюро США прогнозирует в этом году аномально высокое количество ураганов, которые начнутся через считанные недели и которые рынок начинает уже прайсить.

Нефть лонг 70.80 до 73 - продолжение

Так что нефти есть еще куда расти.

P/S С учетом того, сколько людей вчера кричало про падение и уход нефти ниже 70, следует еще раз обратить внимание, что не ходит нефть по ТА, техническим фигурам, наклонным красным линиям и волнам. Это они все ходят за нефтью.

4 комментария
Всех кинут запросто. Ждут 100 получат 50
Сергей Python, 40! 50 — очень дорого… вбросят новый вирус в ноябре…
Стецура Александр, тоже так думаю. не для того всё затевалось чтобы раз и закончить)
Сергей Python, надо чтобы нефть на 80 и все ждали 100, булки должны все расслабить… чтобы вдули 

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн