Блог им. Glago

Делаем цвета в Квике приятнее

    • 31 мая 2021, 10:15
    • |
    • Glago
  • Еще

Ethan Schoonover здесь изложил свою концепцию максимально дружелюбного для глаз сочетания цветов на экране монитора. Меня этот ресурс побудил поэкспериментировать с графиками для QUIK. Возможно кому-то это пригодится, поэтому решил поделиться результатами.

Вариант 1

Фон RGB(7, 54, 66) Цвет свечи RGB(211, 144, 0) Шкалы и сетка RGB(147, 161, 161) Текст RGB(42, 161, 152) Шрифт Consolas 11

Делаем цвета в Квике приятнее

Вариант 2

Фон RGB(253, 246, 227) График Volume RGB(101, 123, 131) Шрифт Seqoe UI 10 жирный

Делаем цвета в Квике приятнее




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
1.8К | ★10
18 комментариев
Ппц я ленивый, все по дефолту в квике. :)))
Надо будет как нибудь заняться и красоту навести.
avatar
Чисто черный фон, без сетки с зелено-красными свечами на взгляд приятнее.
Спекульмэ (биотехнолог), у меня нефть (она же черная) выглядит так




avatar
Glago, однотонные свечи и сетка как то не очень
Спекульмэ (биотехнолог), идея человека, который поднял эту тему заключалась в нахождении цветов, которые будут не только приятными, но и не будут вызывать раздражительности. Когда сменил свои цвета на графике СИ сразу почувствовал релакс, что улучшило результаты торговли. Не знаю может это субъективно?
avatar
Glago, меньше глаза напрягаются
И приятность соблюсти и капитал приобрести?!
avatar
AlexGood, насколько мне известно Ethan Schoonover выложил свои идеи на гитхаб, что предполагает бесплатное пользование.
avatar
просто ужасно — мелкие элементы пастельными тонами
avatar
Malik, , а как у вас, покажите
avatar
Glago, в зеркале смотри, школота со смайликами
avatar
я белую окантвоку ставлю, приятно
Подскажите, а как убрать заливку свечи?
Александр Биндасов, судя по всему нужно убрать птичку в окне нужного графика вот здесь)



avatar
Glago, Спасибо!
Век живи, век учись, дураком помрешь…
Главное — глаза беречь. Поэтому серый фон везде (и в QUIK тоже)



avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Glago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн