Блог им. kuza84

7 важных привычек трейдера

 
  1. Изучение основ

На формирование привычки учиться уходит много времени. Обучение и повторение основ одинаково важны и начинающим, и более опытным трейдерам, особенно когда речь заходит о базовых терминах. Как и в любой другой области, в торговле трудно или почти невозможно добиться успеха, не зная и не понимая основных принципов.

2. Изучение рынка

Знание основных понятий — основа, которая позволит трейдеру двигаться вперед. Но чтобы торговать активом, недостаточно просто иметь необходимый минимум знаний. Рынок постоянно меняется, и нужно понимать почему это происходит. После выбора определенных активов для торговли полезно изучить их глубже. Акции, валютные пары или даже криптовалюты – всегда есть возможность копнуть глубже, узнать о прошлых событиях, которые привели к росту или падению, и узнать об активе как можно больше информации.

3. Чтение новостей

Ничто не вечно, и рыночные условия могут мгновенно измениться после выхода важных новостей. Очень важно читать новости и находить информацию о популярных активах: полученные знания, возможно, удастся использовать в своих интересах. Привычка быстро просматривать новости по утрам поможет трейдеру понять связь между движением на графике и событиями в реальном мире. Оставаться в курсе и знать о последних новостях — ценный навык для трейдеров и инвесторов.

4. Применение технического анализа

Технический анализ — это эффективный инструмент, широко используемый трейдерами. Даже начинающие трейдеры учат минимум два-три популярных индикатора и начинают их применять в своих стратегиях. Естественно, ни один индикатор не может гарантировать абсолютного успеха, но все же анализировать движение рынка они помогают. Выбрав определенные индикаторы и в совершенстве их освоив, вы сможете проработать торговую стратегию, поэтому на них стоит обратить пристальное внимание.

5. Следование торговому плану

Еще одна важная и, без сомнения, очень полезная привычка — это составление торгового плана. Составить план, описывающий все детали стратегии, реализуемой трейдером, полезно по нескольким причинам: план помогает придерживаться дисциплины, контролирует поведение трейдера и не дает волю эмоциям. План также пригодится нетерпеливым трейдерам, которые склонны рисковать капиталом больше, чем хотелось бы. Ведение торгового журнала — это еще один способ посмотреть на предыдущие сделки и с помощью полученного опыта начать торговать лучше.

6. Управление рисками

Можно подумать, что самое главное в трейдинге – это зарабатывать деньги, но на самом деле все наоборот — важнее всего деньги не терять. Экономить свой капитал и медленно его накапливать, вместо того, чтобы рисковать им и терять средства — навык и привычка, которые трейдер должен развивать. Существует множество отличных инструментов управления рисками, от торгового плана и стоп-лосса до правила 2%. Что нужно вам — просто вопрос выбора.

7. Общение с другими трейдерами

Обсуждение рынка с другими трейдерами и изучение чужого опыта пригодится как с точки зрения новых знаний, так и с точки зрения социализации. Однако слепо следовать советам других людей — плохая идея: это может привести к неудачным сделкам, а в худшем случае даже к встрече с мошенниками. Главное — прислушиваться к тому, что говорят другие, и анализировать это, но всегда использовать собственные знания и опыт при принятии окончательного решения.

часть №1

★3

теги блога Владимир Гончаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн