Блог им. vds1234

⚡️⚡️⚡️ Сплит акций NVIDIA


Компания NVIDIA (NVDA) объявила о предстоящем сплите акций в соотношении 1 к 4 (источник).

С учётом того, что сейчас цена одной акции NVIDIA составляет около 600 USD, её снижение в четыре раза приведёт к повышению доступности акций компании для розничных инвесторов, что особенно актуально в современных условиях массового выхода на биржу «робингудовцев».

🚀 На этих новостях котировки NVIDIA на открытии торгов прибавили более 3%. С нетерпением ожидаем на следующей неделе квартальный отчёт компании.

P. S. Когда 20 июля с. г. Вы обнаружите, что котировки NVIDIA упали в 4 раза – не пугайтесь, это произошёл сплит. 😊

  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA
48 комментариев
да, придётся купить до сплита. 
Виктор Петров, бери перед финансовым отчётом, который будет опубликован на следующей неделе. Хорошо заработаешь. 
Воронов Дмитрий, отчет 26 числа. Но заработаешь ли тоже вопрос.
Из за проблем с битком и разборками между геймерами и майнерами + чиповый дефицит, могут разные казусы повылезать.
Но актив в целом хороший апсайд по нему прогнозируется до 666$ )
Марвин_Инвестор, согласен с апсайдом. 15 апреля котировки уже были на 645, так что 666 — вопрос времени. Будем надеяться – скорого. 
Воронов Дмитрий, посмотрим да и не забываем про инфляцию и QE.
Собрание ФРС 16.06 что там Пауэлл скажет, если решат дострочно сокращать то посыпится вся фонда вместе с Нвидией )
Тут уже всем кто сейчас перед отчетом пойдет в бумагу следует эти все риски держать в уме.
Марвин_Инвестор, есть такие риски. 
У Хуаня net worth 14B. Хорошо он на росте акций NVidia поднялся.
www.forbes.com/profile/jensen-huang-1/?sh=287b071f3a6c
Багатенький Буратина, точно 
Спасибо
avatar
Очень приятная новость. Сплит-это хорошая возможность увеличить свою долю благодаря предстоящим бейбекам. С учетом, что у них 18млрд$, в ближайшей перспективе цены улетят.
Отличная новость! Спасибо!!!
сколько раз замечал, что сплит проводят на самом пике, потом уже акции только падают, крайне редко бывает иначе, я думаю причина в том, что котировки дсотигают высокой цены и перегреваются, крупняк обкешиваеться, проводиться сплит, далее физики радостно захоядят и котировки снижаються так как шортят
Эльзар Тимирбулатов, хорошее наблюдение. Тесла и Эппл именно по такому сценарию пошли.
Воронов Дмитрий. Только у Apple сплит уже раз 5 был и ещё будет, вопрос времени. У Tesla пока прошёл первый, ну ещё несколько штучек проведут. Теперь уже и NVIDIA.
avatar
EdvardGrey, будем надеяться, что тоже не последний. 
Воронов Дмитрий. Да практически 100% что не последний.
avatar
В этом году хорошие отчеты по сша в большинстве случаев привели к снижению котировок.
avatar
Михаил, дело в том, что в этом году разворачиваются тренды и оценивать надо не опубликованные показатели, а прогнозы на перспективу. А они у многих компаний перестали быть заоблачными (Зум, Этси и т. д.). 
Воронов Дмитрий, я говорю не о финтехах, а самых, что ни на есть базовых компаниях. По финтеху стоят неплохие прогнозы в целом. часть двузначный прирост ожидает, как спотифай например.
avatar
Михаил, тогда назовите конкретную компанию и попробуем разобраться.
Воронов Дмитрий, прошло порядка пары недель точно, после череды отчетов топов, я в голове не держу так долго, кто куда шевельнулся на отчете))) Была бы тема эта ближе к тем событиям)) Вернемся к ней на следующих?))
avatar
Михаил, да, конечно. Пишите мне в личку и будем вместе анализировать. 
Воронов Дмитрий, оказывается рейтинга у меня нет для писем))) Вчера Nvidia, как раз по теме разговора нашего. 
avatar
Михаил, там всё просто: в отчёте за истекший квартал Nvidia показала прирост выручки 84% к АППГ, что лучше ожиданий аналитиков. 

В то же время, по прогнозу руководства компании (см. отчет 8К)  в ближайший квартал прирост выручки составит 63% к АППГ. Это, безусловно, очень много. В то же время, в сравнении с 84% прироста в отчётном квартале – это снижение.

Поэтому рынок отреагировал на эту отчетность очень сдержанно (на постмаркете даже была небольшая просадка).

Учитывая вышесказанное, а также падение криптовалют, можно ожидать, что дальнейший рост котировок компании будет не столь стремительным, как в 2020 г. Более, того, в ближайшие дни вполне возможна небольшая коррекция.

Тем не менее считаю, что фиксировать прибыль по акциям NVIDIA – рано. В условиях глобального дефицита полупроводников, в ожидании сделки по поглощению ARM, компания волне может ещё не раз приятно удивить акционеров.
Воронов Дмитрий, я к тому, что даже хорошие цифры чем то могут не устроить капризных инвесторов) анекдот вспомнил… смотрины барышни у молчела… то да се… в итоге попросили раздеться, барышня справная… не говорит, не женюсь… а шо такое? цвет глаз не понравился)))
avatar
Михаил, вопрос в том, что какие цифры принимать во внимание. Значение имеют не показатели текущей отчётности (они всем экспертам и инсайдерам заранее понятны и поэтому уже заложены в цены), а ожидания будущих показателей.

Поэтому оценивать надо именно прогноз компании: если выручка росла на 20%, а объявлено, что темпы роста снизятся до 10%, то это снижает котировки (даже если отчёт хороший).   

Если же выручка росла на 10% в год, а прогнозируется увеличение темпов роста до 20%, то котировки будут идти вверх даже при плохом отчёте. 

Всё элементарно. Именно такая ситуация имеет место с NVIDIA.  
Воронов Дмитрий, да с этим согласен конечно. Но когда расхождение в мелочи полной, это несколько напрягает. 
avatar
Михаил, это нам, не владеющим информацией, кажется, что инвесторы ковыряются и привередничают. Мы просто можем не владеть информацией о заявлениях руководства на конференс-коллах или иных значимых факторах. На самом деле дураков в штатах нет и просто так дёргать котировки туда-сюда никто не станет.
Воронов Дмитрий, не спорю, ну дураков и там хватает через край)) наблюдаю за хедж фондами, крупными причем, на конторы которые продают сигналы и системы, вообщем все как у обычных хомяков бывает))) и дергать котиры, не просто так, заработок на событии внутри дня. Мне этим очень нравится рынок сша, он дает работать в обе стороны внутри дня и дает возможность выскочить, если ошибся. 
avatar
Михаил, согласен, не без этого)))
Воронов Дмитрий, как теперь будем объяснять слив HP, у которого все шикарно просто за 1й квартал и будет еще шикарнее во 2м, но его льют уже на 10%?)) Я купил 1ю порцию если что только.
avatar
Михаил, Helmerich & Payne?
Воронов Дмитрий, HP Inc. 
avatar
Михаил, согласен, отчёт неплохой. 

В то же время, они спрогнозировали снижение EPS в ближайшем квартале (https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/47217/000004721721000024/hp-4x30x21exhibit991q221.htm), а также сообщили в ходе пресс-конференции о том, что у них проблемы из-за дефицита полупроводников (https://finance.yahoo.com/news/hp-falls-warning-chip-shortage-081955219.html). 
Воронов Дмитрий, вообще просто все шикарно если читать тут вот это https://finance.yahoo.com/news/hp-earnings-q2-2021-200718286.html и вот тут https://finance.yahoo.com/news/hp-hpq-q2-earnings-revenues-122212987.html
avatar
Михаил, согласен: даже на одном и портале можно прочитать кардинально противоположные оценки. 
да — хомяков отсплитят  и отбитконят 
да NVIDIA это локомотив, один из наверно самых недооцененных активов на рынке) если на сплите будет провал, буду докупать бумагу)
avatar
Мр.Дакс, да, тоже держу их бумаги в портфеле и буду докупать. 
на таком рынке слово докупать звучит как посижу я в просадке еще полгода
avatar
Baks100, давайте наблюдать)))
Воронов Дмитрий, с удовольствием сейчас только наблюдаю)
avatar
Baks100, за последние полгода акции NVIDIA выросли на 15%. А что наблюдаете Вы?
Воронов Дмитрий, наблюдаю когда голопам схлопнеться it 2000 год все показал уже
avatar
Baks100, понятно. Всё ждём апокалипсиса. 
Воронов Дмитрий, ну зачем так все драматизировать) будет просто отлив, как на море) а после прилив, круговорот как в природе, так и на бирже.
avatar
Baks100, согласен, цикличность свойственна для большинства процессов, включая фондовые рынки.
Воронов Дмитрий, а в этот раз прилив очень не маленький, конечно меньше чем в 2008, всего на 35 проц меньше но все же много.Ждемс)
avatar

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн