Блог им. ZERODD1971

Про рынок 19,05

Всех приветствую!

Америка стоит в минусе в ожидании «минуток с заседания FOMC». Все понимают, что инфляция огромная, но ФРС упорно не хочет этого замечать. На фоне печатного станка продолжило дорожать сырье, в том числе и нефть, которая повела себя очень странным образом уже после закрытия «основной» сессии нашего рынка. Прошла новость « ОЖИДАЕТСЯ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЯДЕРНОЙ СДЕЛКЕ С ИРАНОМ». И на этом пришли панические продажи.

Нефть на днях торговалась в канале $67 на зону $69,45-$69,95. В прошлый четверг она делала попытку пройти вниз, и ей даже по закрытию это удалось, RSI локально пробивал свой дивергентный тренд. Но потом пошел обратный заход в канал. Вчера все было примерно тоже, только наоборот. Торговать нефтью становится невозможным, и принял для себя решение не трогать ее совсем до реального выхода из канала, причем выход должен подтвердиться и на следующий день. Я попал на продаже в пятницу, вчера же снова распилили, но уже от покупки, причем я не входил в сделку в экстремальных точках, а пытался входить на локальных уровнях, расположенных уже внутри канала… Но результат в обоих случаях плачевный. Поэтому я и решил для себя не участвовать в этой вакханалии (по другому происходящее назвать нельзя). 

Про рынок 19,05

RSI в DXY  на днях «накернивает»  тренд, цена проходит уровень 90-, если пройдет поддержку 89,4, то велика вероятность снова увидеть продолжение роста сырья, и как следствие и нашего фондового рынка…

Про рынок 19,05

Пара доллар-рубль вела вчера на редкость спокойно, как впрочем и все последние дни, интересных идей там нет.

Про рынок 19,05



 Индекс ММВБ закрывает «дивидендный» сбербанковский гэп. Но пока не дотягивает до исторического хая.
На часах  наблюдается 4-ая волна, может начаться 5-я, так что пока лонг в отдельных бумагах оправдан.
Но рынок продолжает быть неоднородным, поэтому и объемы должны быть сопоставимые с риском и четкими стопами…

Про рынок 19,05
Про рынок 19,05

Пока выбрал относительно безопасный вариант торговли — встал в спрэд «Покупка Сбера-Продажа Лукойла» . Если нефть не пробьет и останется в канале, то перед Лукойлом возникнет еще одна проблема для роста, кроме Росприроды…В Сбере я пожалуй все таки бык локально, но в «голую» покупать его достаточно опасно, а вот в спрэде самый раз! ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/gazprom-tolko-priblizhaetsya-k-svoemu-lokalnomu-xayu-20210518-09400/) — «Т.к. на днях в Сбере не было дивергенции на хаю очень возможен повтор хая (в некотором роде помешала отсечка), и если наш рынок все же находится в растущем тренде, то можно покупать на среднесрок в зоне 297,73-301,3 в расчете на 5-ю волну роста, покупать можно частями с общим стопом 297,5-.»

Сбер на часах [выше зоны покупки,  RSI пробил свой локальный тренд. Уровни на сегодня - 305,5+(купил на «вечерке»), 306,67+ (стоп 306,3-), и 308,42+ (стоп 308,1-). При проходе крайнего уровня открывается дорога в зону незакрытого дивгэпа…

Про рынок 19,05
Про рынок 19,05

Еще была в лонге нефть, но пришлось закрыться, торговать с психами нельзя.

 По Газпрому также на «вечерней» сессии пришла новость «АДМИНИСТРАЦИЯ БАЙДЕНА ПОКА НЕ БУДЕТ ВВОДИТЬ САНКЦИИ ПРОТИВ NORD STREAM 2». Ключевое на мой взгляд слово «пока», но Газпром не был бы Газпромом….  На днях прошел  локальное сопротивлением 259 и открыл дорогу  до локального опять же хая 270,74. Но при этом  на часах наконец-то появилась пока потенциальная дивергенция, возможна коррекция, которую надо будет все же откупать...

Да, Газпром явно становится лидером нашего рынка. Да, признаю, я его упустил. Но разница между инвестором и внутридневным спекулянтом заключается в КОНКРЕТНОМ СТОПЕ ОТ ВХОДА. Необходимо перед сделкой просчитывать вероятность негативного сценария. И даже на вечернем выкосе  Газпром на часах находился под дивергентным трендом, а значит вероятность коррекции существует, и очень сильная.

В пользу Газпрома может выступать тот факт, что почти все бумаги уже достигли своих исторических хаев, а он пока только тестирует свой локальный хай. Но для спекулянта одно из главных задач это не допустить убытков, точнее их минимизация. Надо искать уровни входа вверх, но их пока нет, бумага летит «полочками», и на каждой полочке возникает соблазн даже зашортить, что делать категорически нельзя из-за описанного ранее… Резюме-Газпром надо покупать на отскоках вниз, но четких уровней нет!!!

Про рынок 19,05
Про рынок 19,05


Остался на ночь в спрэде «Покупка Сбера — Продажа Лукойла» плюс в «голом» лонге Сбера, объемы далеки от «боевых», поэтому имею возможность еще как минимум нарастить спрэд. Идеи начали появляться, это уже хорошо!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них! 


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

 Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

  

Удачных  торгов!















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн