Блог им. alexKa

Опять мошенники?

Сегодня позвонил мужчина типа из Сбербанка и говорит, что на мое имя поступила заявка на выдачу кредита. Я конечно никакой заявки им не посылал, и мне их кредит не нужен. Ну я сразу спросил, по какому адресу он находится. В ответ он протараторил что то нечленораздельное похожее на зачитывание адреса, и добавил что находятся они в центральном филиале в Москве.  Я тогда попросил его еще раз повторить адрес помедленнее, чтобы я мог записать, после чего мужчина этот повесил трубку. Во время звонка на заднем плане слышался как будто звук какого то офиса, слышались переговаривающие голоса, как будто он действительно из филиала Сбербанка звонит. Получается, если это кто то звонил из тюрьмы, то они там специально фоновые звуки накладывают на звук в реальном времени. А если это Сбербанк, то получается это их сотрудники разводят граждан Рф на деньги. Сейчас ведь и правда выяснится что они  на меня кредит какой нибудь оформили, и придется с ними разбираться.
17 комментариев
Наверняка, входящий номер сохранился.

avatar
Да, с номера +74996846310
avatar
alexKa, Сбер не использует услуги таких мутных операторов







avatar
Wallstep, я бы не удивился, если бы выяснилось, что это Сбер нанимает преступников в тюрьмах разводить клиентов. У них до недавнего времени было все схвачено за все заплачено. И Сбер ничего не делал, почему?
avatar
Мне каждый день, даже на выходных и праздниках, звонят то мужчина, то женщина из разных номеров сотовых, тоже из Сбербанка. Говорят, что «Иванов Иван Иванович», который взял Кредит, вторым номером поставил в Договоре мой сотовый телефон. Спрашивают, долго ли я пользуюсь этим номером. Я ответила, что Иванова И.И. я не знаю, номером пользуюсь 6 лет. На дальнейшие вопросы не отвечаю. Теперь все их номера я включила в черный список. Думаю, что это мошенники и идет сбор информации. Они спрашивали про мой регион. Я ответила, что «информацию не дам». Возможно, они хотят хакерским путем деньги из телефона (из элетронного кошелка) украсть. 
Я слышала еще, что мошенники подделывают судебные решения и списывают с расчетного счета «жертвы» деньги — долги по решению суда. Не общайтесь с ними, включите их в черный список. Будьте бдительны. Ни одной информации не давайте неизвестным людям. Идет охота на деньги денежных людей.
Тоже только что звонили якобы со сбера, постебался😁
Номер 4951077262
Меня спрашивали, совершал ли я перевод на X рублей. Сказал, что не совершал, попрощались и положили трубку. Так и не понял, что они хотели.
avatar
Тоже звонили пару раз
avatar
Да всё проще: в колониях оборудованы профессиональные колл-центры, и звуки на заднем фоне — это другие зэки, точно так же разводящие других граждан.
avatar
Тоже на днях был разговор, с аналогичными «звуками офиса» только из альфабанка. Видимо с какого банка базы сливают тем и звонят. Разговор типа такого:
-По вашей онлайн заявке одобрен кредит
-Радуюсь, говорю спасибо :)
-Оставляли заявку на кредит?
-Ну раз вы мне звоните значит оставлял
Затем она повисла на пару секунд а потом меня послала в недалекое путешествие :(
Если звонят с мобильного номера — 100% разводняк. У меня был случай — позвонили с номера +7800..., то есть схожим с федеральным.
Если говорят, про «с вашего счета проходит платеж» или «на вас оформлен кредит» — скажите, ок понятно, я вечером зайду в отделение банка, разберусь… По реакции человека на эти слова сращу всё поймёте.
avatar
Вот только вопрос, а зачем это в колониях делать, что мешает в регионе набрать операторов за %, дешевле выйдет
avatar
Sergio Fedosoni, так и делают. хохлы и отколовшиеся от них образования.
Серджио, а вы думаете в регионах так все плохо что люди готовы бесплатно работать? Вот заключённые бесплатно работают. Дальше объяснять?
Андрей Алферов, с чего это вдруг они бесплатно будут чтото делать то?
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн