Блог им. AntonGrishanov

Мысли вслух и наночастиц глядя часть 6. Доллар — нефть

Доллар, все как оголтелые обсуждают инфляцию в США 4,2%, в РФ 5,2%.  

в прошлом я говорил про то что администрация Байдена заговаривает зубы, и льёт воду в своих обращениях, готовя что то за кулисами. Почитал разных экспертов смартлаба по данному вопросу и пришёл к выводу. 

1 — США гонит мировую экономику в дорогую нефть, с целью продвижения {зелёной} энергетики. Для того чтобы население США поверила в зелёную энергетику, нужно сделать нефть по недоступным ценам.

2 — жду от Байдена в ближайшее время запрета на добычу сланцевой нефти на территории США, если я раньше прикалывался по этому поводу, теперь ожидаю таких действий от байдена на полном серьезе

3 — сейчас есть нисходящий 30 летный тренд по нефти, который чтобы пробить нужно какие то серьезные фундаментальные события, текущая сетиуция с Израилем и Палестиной могут быть предпосылками грядущих фатальных изменений.

4 — нефть вполне может пойти на 120—130 долларов, и это уже не прикол, и такая вероятность с каждым днем все вероятней. 

5 — такие события при ведут к обесцениванию доллара в район индекса доллара ниже 70,00

Миру — мир!


 

11 комментариев
Чтобы продвигать зеленую энергетику надо ронять нефть в пол, чтобы не было выгодно ее добывать и тогда будут искать альтернативные источники энергии. А если нефть по 120, тогда все кроме США будут увеличивать добычу и купаться в прибыли. И в таком случае никому не сдалась зеленая энергетика. Кроме Байдена. Это в первую очередь бизнес, а не хотелки.
avatar
Logan46, все не будут, а только те у кого нефть дает ощутимый доход, все остальные будут офигивать и покупать теслу с солнечными батареями.
avatar
Logan46, я действую от обратного, дешевая нефть — это дешёвый бензин, дешёвый бензин дешевле — зелёной энергии, при ведёт к проигрышу зелёной энергетики, зеденая энергетика должна быть дешевле грязной нефти, для того чтобы выигрывать конкуренцию. то что происходить сейчас в США я бы назвал тихой революцией, то есть только сильнее мира сего понимают, что происходит, а происходят интересные вещи. При Трампа у кормушки были нефтянники и оборонщики, при Байдена их задвинули и и у кормушки сейчас зелёные энергетики. А что прийдет на ум зелёным энергетикам, одному Богу известно. 
А как же знаменитая схема, нефть это бакс, бакс это нефть. Чем дороже нефть, тем больше баксов надо чтобы её купить.
Жду идеальный шторм для все кто не у корыта, нефть на 120 и индекс доллара на 120.
avatar
drow, байден будет сливать доллар, и делать более кокхнкурентный курс доллара для развития своей экономики. возможно такой сильный доллар как сейчас мы не увидим лет 10. Плохо или хорошо если доллар девальвирутся на 200—300%? гос долг США наминорован в доллар США, и обесценивание доллара, приведет к потери интереса от нерезидентов, как резервная валюта, но приведёт к уменьшению гос долга, из-за общей инфляции. Трежерис и ключевая ставка? Что с ней? Трежерис же будет рости и долговые обязательства будут рости? А если инфляцию искусственно занижать, чтобы не менять ключевую ставку, то трежерис не будут сильно рости, и обязательства США не будут сильно увеличиваться. Вообщем США играет с огнём, как бы не спалили бы вообще родную хату. Вообще В США происходит какая то петрушка, почему все так торопливо, Байден проживет 1—2 год и на пока он жив надо успеть зелёным энергетикам сделать все что они уже наметили. По текущим действиям очевидно что зелёные энергетики настроены очень серьезно, и готовы на плаху постить всю что у них есть, пан или пропал. В данных условиях ситуация очень странная, инвестиции в любую отрасль США увеличены в риске, если раньше риски были минимальны, то сейчас начинается эпоха НЭПа по американски. После НЭПа прийдут американские большевики, и США станет коммунистической страной, вообщем по итогу в США может произойти дикая дичь. Вначале надо разрушить то что есть в США потом показать позитивную альтернативу. Возможно в США уже произошёл политический переворот, а никто ничего не заметил.
Каменный век закончился не потому что камни подорожали или их запретили. Нужно развивать технологии, изменения последуют. 
avatar
Илон Макс следующий президент США, он как раз из зеленых энергетиков. Чую он сейчас не спроста вытащен на первый план 
4 — нефть вполне может пойти на 120—130 долларов, и это уже не прикол, и такая вероятность с каждым днем все вероятней. 

5 — такие события при ведут к обесцениванию доллара в район индекса доллара ниже 70,00  


С Этими пунктами согласен, нефть по 80-90-100 -  В этом году, реально увидеть, ну 80-90 ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
avatar
✔️AlgoDevil, дошли до 86 долларов.
avatar

теги блога Гронинген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн