Блог им. ZERODD1971

Про рынок 07,05

Всех приветствую!

Вчера был очень интересный день. Америка продолжает отстаиваться под хаем, ну не убиваемая просто…

Про рынок 07,05
Инвесторы снова обратили внимание на драгметаллы… Какой-то «дэ-жавю», снова «драгметаллический»  пузырь в фаворе!!!😱

Про рынок 07,05

Золото и серебро на коррекции надо покупать!!!

А вот нефть пошла вниз… Нефть на днях рисует подтверждение разворотной формации плюс проходит ниже горизонтальной поддержки 68,5, но «мешает» RSI… На часах RSI прямо на тренде, если он пробьет его, то нужно будет перерисовывать волны, т.е. это не АВС коррекция, а полноценный падающий тренд!!! Но по утру она рисует возврат к горизонтальному уровню-снова непонятно...

Надо крайне осторожно относится к лонгам, особенно в нефтяных бумагах…

Про рынок 07,05

Пара USDRUB достигла мишени от давней фигуры «Голова и Плечи», RSI прямо на тренде… Очень непонятное пока движение, особенно с учетом падения нефти. Шорт по паре можно прикрывать!!! В лонг пока не рекомендую!!!

Про рынок 07,05

Индекс ММВБ рисует продолжение роста, в отдельных бумагах лонг возможен, но не во всех. .Я начал прикидывать, откуда может начаться разворот. Возможно(!), что этот уровень мы щупали  вчера, это продолжение канала, нижняя часть которого представляет собой тренд…Но судя по всему мы с утра откроемся все таки выше...

Про рынок 07,05

Сбер перед отсечкой продолжил свой алогичный рост. Шортить его глупо, покупать тоже уже не стоит. На этих уровнях я больше уже медведь, но пока пассивный.

В чате телеграмм-канала t.me/scalpon была  дискуссия по поводу оставаться или нет на дивиденды в Сбере.

Все зависит от Вашей стратегии, но хочу предупредить. Пока нет однозначного тренда, растут отдельные бумаги, но без нефтянки (она обладает суммарно существенным весом в индексе) рост может быть неустойчивым. А значит есть риск, что после закрытия реестра тренд сломается, и Вы останетесь в бумагах. Я уж не говорю про «замораживание» денег…Если раньше (к примеру в 2019 году) еще стоило задумываться, то в нынешней ситуации риск слома тренда очень велик…Хотя конечно каждый решает сам за себя, я лично не оставался и сейчас не буду оставаться на дивиденды!!!

Я в свою очередь закрыл и «голый» лонг, и закрыл лонговую часть спрэда… Всех денег не заработаешь. Закрыл Сбер с огромной прибылью (напомню, я его купил накануне по 304…(https://www.finam.ru/analysis/marketnews/blizost-dividendov-sberbanka-beret-svoe-20210506-09300/).  Но даже сейчас после моего закрытия и продолжении роста потенциальная дивергенция висит. 

Про рынок 07,05

Лукойл откровенно слаб, шорт получился из спрэда, причем заход был почти на хаю, объем небольшой-легкий шорт оправдан. В Лукойле сопротивление 6157  сработало, ближайшая поддержка в районе 6000-6020, можно постараться удержать шорт до туда.

Про рынок 07,05

Газпром также выглядел вчера очень мощно, но покупать его можно только на коррекции, только зона может быть растянута, от 237,2+- до 237,9, стоп 236,9-.

Про рынок 07,05

По любому я считаю, что рост без нефтянки не может быть устойчивым, поэтому я лично не удивлюсь «очередному и очень быстрому» сливу… Бычье ралли на нашем рынке продолжилось во многом благодаря отсечке в Сбербанках.

Но при этом я считаю, что во всех бумагах возможен рост, но после отката… Даже в Лукойле...

Хотелось бы напомнить фразу-мысль, которую я высказал еще в начале недели ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rost-nefti-mozhet-uderzhat-rossiiyskiiy-rynok-ot-padeniya-20210504-09400/) -« И вот есть такая мысль, просто пока гипотетическая. Как только начнет корректироваться Америка, за ней последует и нефть (оба инструмента находятся в своих V-ых волнах, причем с дивергенциями) — вот тогда может сработать поговорка «Sell On May and Go Away», так что ждать придется уже недолго...». Может я предвосхищаю события, но стоит об этом задуматься…

Сегодня пятница, неделя пролетела незаметно… Остался в легком шорте Лукойла, посмотрим что  будет! Прибыль рекордная за два дня, но т.к. в позиции пока не могу ее озвучить!!!


Мошенники завладели моим телеграм-каналом, и начали под моим именем совершать призывы, к которым я не имею отношения! Осторожно — на моем предыдущем канале МОШЕННИКИ! Пришлось создать новый канал! Надеюсь на понимание с вашей стороны!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)



Удачных   торгов и хороших выходных!
















теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн