Блог им. dazon

Завершение хорошей недели

Закрыл сегодня позицию по ЗПИФ ФПР, наш ЦБ поднял ставку, ФРС еще держится, но скоро тоже начнет. Хайп вокруг ИТ и IPO сходит и на рынке начинают сильно расти коммодити (металл на хаях и не собирается падать пока). Очень тяжело покупать Северсталь или НЛМК, когда покупал их еще по цене 900 и 140р соответственно.
Еще в этом году будут хорошо себя чувствовать банки, так как будут распускать ранее созданные резервы. Кто не верил в ВТБ и что я про него писал могут спать спокойно, у меня к цене покупки почти +50% и в цене уже дивиденд за 2021г.Ген. дир. ГЭХ подтвердил намерения выплаты в 50% по МСФО и дивиденды уже известны, ТГК-1 начал отрастать, что не может радовать.
Понравились действия менеджмента Руссаква, купил их год назад, до этого была тишина, сейчас почти 3 интервью подряд с инвесторами. Только мне не понятна жадность акционеров на дивиденды, самый частый вопрос. Товарищи, это компания роста, оставьте деньги внутри на развитие, 5р на акцию вам сейчас погоды не сделают, смотрите дальше.По крипте вывел BNB и на его место купил NCAT (увеличил %) и SAFEMOON.


теги блога empervest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн