Блог им. fedor_podpolnyi

Ахтунг. Уильям О'Нил предупреждает. Пора делать ноги.

Первый раз c 2007 года индикатор маржинального долга с INVESTORS.COM предупреждает о критической ситуации на фондовом рынке. В июне 2007 года, по крайней мере, было время на то чтобы все осознать, так как фигура голова-плечи рисовалась относительно долго, два-три месяца. Но по теперешним меркам, когда все происходит неожиданно и стремительно, возможно, времени на принятие решения о фиксации позиций будет мало. 

Ахтунг. Уильям О'Нил предупреждает. Пора делать ноги.


★3
18 комментариев
всем по барабану, никто ничего не боится..., только ЛОНГ!, а попустят  всех одной большой красной свечкой, как в видео где мужит охреневает!
avatar
и о.нил писал что всякие металлурги растут последними.
я свинтил .
в кэш и сентябрьскую сишку.
подберу ещё немного облиг и хватит
товарищ масон, поэтому алкоа была на 80 в среднем в течение 10 лет? А сейчас с 7 растёт и на 30 держится? Прикольно наверное, всех и каждого слушать без проверки
Алексей, 
у меня план — придерживаться плана.
его и выполняю ))
Тут биток толком упасть не может, только только гиперок мировой проявляется, а они в кэш выходят. Чем больше маржа, тем больше КУЕ
avatar
drow, 
только тщательно зафиксированный пациент зафиксированная прибыль является прибылью.
всё остальное — от лукавого, все эти вот ваши пересиживания просадок и пр…
Предупреждение есть. Ждем подтверждения. Потом второго предупреждения, третьего… предпоследнего…, в общем, осталось недолго, лет 10-15. Кто не успеет выйти к этому времени, пусть пеняет на себя) 
Что это за Вилли такой предупреждает? Скоро мы его острижем и всех остальных.
avatar
Ох уж эти угадайщики экстремумов. Самое смешное, что те, кому действительно повезёт угадать вершину или дно, заработают на этом копейки, выпрыгнув на первом же откате. А те, кто возьмут большую часть медвежьего тренда плевать хотели на экстремумы.
avatar
monte_carlo, я так понимаю, тут смысл не в том чтобы угадать экстремум и зашортить, а чтобы подготовиться к фиксации прибыли от уже имеющихся позиций, либо сокращения их до комфортного размера чтобы не сойти с ума при просадке и т.п. в зависимости от стратегии инвестирования отдельного индивидуума. Могу быть неправ, так как только начинаю и опыта биржевой торговли мало, но такое мое мнение)
Федор Подпольный, да, все так. Онил — инвестор. Это я продолжил мысль, потому что идеей угадать экстремум увлечены куда более широкие массы. Да и инвесторам такое гадание по нормальному нафиг не нужно. Сформируются сигналы разворота, тогда можно будет и фикситься. А до тех пор — не париться. Да, прикольно выйти на самом хаю. Но это чистой воды лудомания.
avatar
Федор Подпольный, а можно плз ссылку на этот индикатор-индекс, и еще б понимание как они его считают?
avatar
HareOFF, 
research.investors.com/psychological-market-indicators/chart?type=margindebt
Подписка платная, поэтому если ее нет, то страница не загрузится.
Как рассчитывается индикатор, описания нет. Наверное, какой-то осциллятор от величины маржинального долга.
Федор Подпольный, о какой просадке идёт речь? Какая просадка будет по вашему?
Алексей, я же не провидец, откуда могу знать. Мой принцип не предугадывать, а действовать в зависимости от поведения рынка, что, впрочем, имеет свои недостатки в виде отставания на два-три шага от рынка.
Судя по историческому графику, просадки были всегда и будут периодически хотя бы раз в год, величиной от 7 до 20%. Реже случаются просадки и поболее — 30-35%. И совсем редко долгосрочные медвежьи рынки с просадками от 50%. 
«значит, будем работать в три смены»
avatar
Стоит хотябы на полпроцента за день упасть — на сл полнимается медвежий рев;)
avatar

теги блога Федор Подпольный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн