Блог им. neophyte

SWT-Robot. С дурдомом покончено.

Попытки сделать максимально гибкую структуру управления советником SWT-Robot постепенно привели к ужасному результату. Панель управления роботом стала выглядеть примерно так:

SWT-Robot. С дурдомом покончено.
 
Рис.1.

Упомнить все параметры и их взаимодействие не просто, даже для автора. И однажды вдруг пришло понимание, что даже если автор, как бы знающий, что и как должно работать, постоянно допускает просчеты и ошибки в установке параметров, то что говорить о других пользователях.
Понимание вылилось в действие. Было непросто, однако в результате потраченных усилий из робота были удалены чужеродные элементы вроде сеточного алгоритма и исключены из панели настройки второстепенные параметры. В результате вместо страха и ужаса, показанного на рисунке 1, получилось вот что:
SWT-Robot. С дурдомом покончено.

Рис.2.

Теперь из главных параметров задается глубина анализа рынка (вектор трендов), объем или риск сделки, параметры стопов и целей и всё.

Дополнительно можно ограничить суммарный риск, максимальное кредитное плечо и добавить адаптивный трейлинг стоп (который вероятнее всего не понадобится).

Указанные выше изменения являются общими для всех десяти торговых стратегий метода, заложенных в программу. С дурдомом по стратегиям буду разбираться при следующем приступе перфекционизма.

9 комментариев
Мы уж тут стали переживать за Вас…
avatar

Тяжелый год

Похоронил младшего брата, мать и кошку.

Николай Скриган, соболезнуем

avatar
Николай Скриган, привет. Примите мои соболезнования.  
avatar
Николай Скриган, печально
avatar
Glago, жизнь.
Живым из нее никто не выбрался. © Р.Гир.
Раньше кажется можно было скачать робота, а сейчас?
avatar
Nepall, не было такого. )
Точнее был короткий период по партнерским счетам.


теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн