Блог им. Killer_FX

Если завтра война, сколько будет стоить доллар в рублях?

Если завтра война, сколько будет стоить доллар в рублях?

50
100
150
300
Доллара не будет как валюты и США тоже
Мировой валютой станет рубль и биткоин.
Всего проголосовало: 385

Посмотрел всякие видео про мировую политику, а также интересно было посмотреть регрессивный гипноз.
В регрессивном гипнозе все говорят что в 2030 году такой страны как США уже не будет существовать, а следовательно и того самого бакса (американского доллара) тоже. А мировой валютой станет рубль и биткоин. 

Из всего просмотренного сделал вывод, что когда Индия, Турция, Иран и Египет закупят ЗРК С-400, а это должно произойти до 2022 года, то блок НАТО станет бесполезным.
Приблизительно в 2022 году в США произойдет сильнейший кризис и дефолт, после чего бакс потерпит крах.
После дефолта образуется новая страна Америка, в которую войдут США, Канада и Мексика.
Евросоюз тоже распадется, а следовательно и само евро потеряет смысл существования.

Все может начаться с Украины. Сейчас достраивается Северный поток-2, после чего произойдет его запуск и отключение потока через Украину, после чего Украина останется без газа. Сейчас уже стягиваются войска по всему периметру от Крыма до Белоруссии (включительно), т.к. Украина может взбунтоваться из-за отключения газа.

Северный поток 2 достроят, а там осталось всего 5%, отключат газ Украине.А после этого, Украина может начать военные действия против России вместе с америкосами.

Если верить предсказаниям, то через 2 года США уже не будет.

 

79 комментариев
Смотря кто победит!
avatar
Павел Град, победителей не будет в этой войне, от войны проиграют все, потому, что она если будет, то будет последней . 
avatar
Кiller_FX, А вот Энштейн говорил, что будет 4 мировых войны.
avatar
Seroja, это тот случай, когда Эйнштейн наконец-то ошибся, достаточно 3ей Мировой для гибели человечества. Потому что проигрывающая сторона обязательно применит ЯО. 
А американцы в любом случае применят ЯО, хоть будут проигрывать хоть выигрывать, достаточно вспомнить ядерную бомбардировку Японии в августе 1945 года, когда все уже было предрешено, но америка напоследок применила ЯО по уже побежденному противнику.
avatar
Seroja, да, он говорил что в 4й мировой оружием будет дубинка.
avatar
Павел Град, да не будет ничо, из вышеперечисленного, это для отвода глаз.
если и будет война, то типа какого то вируса, пшик и готово...
традиционное оружие это уже бессмысленно.
Павел Град, Что за  дешёвая манипуляция ?? Почему нет текущего и промежуточных уровней 60-70-80-90 р ? 
Рост курса $ решается простым кратковременным повышением учётной ставки ЦБРФ. Увеличение ставки ЦБ на 1% — при плече в 10 на форексе приводит к ставке 10%, а при плече  100 к фактической ставке 100 % для играющего против рубля. Набиуллина опытный руководитель ЦБ с огромным опытом, в 2016 году она уже опустила лохов которые ванговали доллар по 200-150 — просто задрав ставку  ЦБ на 1 месяц.  Экономика особенно не  заметила. Все кто играл на  стороне ЦБ РФ подняли много денег на облигах дохи были до 20-25% в моменте.
Похоже хипстерьё, читатели Медузы, Сноб, РБК и т.п. поднакопили немного денег, есть хороший повод передать их в управление тем кто распорядится ими более разумно :)
----
снижение ставок ЦБ по рублю (которое неизбежно ведет к снижению доходностей российских государственных облигаций) всегда «давит» на курс рубля, ибо делает рублевые инвестиции в ОФЗ непривлекательными для иностранных инвесторов, и принудительно «сжимает» и так не очень большую «рублевую зону» — то есть круг инвесторов и участников экономической деятельности на планете, которые хотят хранить или хотя бы временно держать деньги в рублевых инструментах и готовы ради этого покупать рубли за валюту. Если снижается спрос на рубль, снижается курс рубля. 
-------
sponsr.ru/crimsonanalytics/3882/Novostnoi_desk_Doktor_Goldman_razdaet_klientam_tabletki_cinizma_i_uchit_verit_v_rubl
avatar
Максим, 
Что за  дешёвая манипуляция ??
Сам в шоке!
avatar

Максим, Кривая ОФЗ показывает таргет, а не управляет ценой рубля.
Ставка цб она повторяет кривую ОФЗ рыночную.
(что мы видим в виде последнего повышения ставки цб хотя для экономики нужно было бы продолжить понижать, но кривая ОФЗ не дает цб понижать ставку.)

Ставка цб Это термометр, а не таблетка.

«подняли много денег на облигах дохи были до 20-25% в моменте.»
— Доходность в 20% на десятилетнию облигацию.
при ставке внутри облигации 7%.
Это 14% в год дисконта к цене.
Или ПОТЕРЯ 60% от стоимости ОФЗ в моменте в стакане.

«Все кто играл на  стороне ЦБ РФ подняли много денег на облигах дохи были до 20-25% в моменте.»

Потому что потерявщие примерно половину в рублях в моменте, (а в USD 75%) просто хотели выйти и забыть.
Забыть про таргетирование курса рубля который цб проповедовал.
А потом решил что не стоит палить резервы.

Именно за счет этой отмены таргетирования курса эти доходности и появились.

Проиграли цб и спекулянтам держатели облигаций ОФЗ.
Это надо помнить кто проиграл и почему.

Это мы видим на кривой ОФЗ, которая показывает проблемы.

avatar
Никому не нужна затяжная война, которую можно проиграть.

Короткая и победоносная — это да.

С уважением
avatar
Мальчик Buybuy, войну а ещё лучше противостояние и войну нервов можно затянуть… Россия от этого только выиграет, т.к. содержит свои войска на своей территории, где в принципе всё готово и  транспортное плече у неё небольшое...  в ЛДНР на сравнительно небольшие суммы в 50-100 т.р./мес можно набрать профессиональную армию которая как минимум сможет держать оборону. И содержание которой сильно дешевле содержания 5-8 млн беженцев на своей территории.
avatar
А кто с кем воевать то будет
Страны между собой не будут
А вот ихтамнеты вполне возможно
avatar
Николай, США готовятся уничтожить Россию, военные корабли заходят в Чёрное море поддержать Украину. Крым 
avatar
Кiller_FX, вы действительно в это верите
avatar
Кiller_FX, с военной точкой зрения в заходе боевый кораблей в Чёрное море смысла нет. Там они лишь мишень для береговых ракетных комплексов и авиации. А все их боевые задачи прекрасно решаются опираясь на наземную инфраструктуру НАТО.
Игорь Шумилов, там нет надёжной инфраструктуры… Турок Россия пока ещё в состоянии тупо запугать… или просто тупо завалить Эрдогана и списать на Курдов или сирийцев или США или… да он там со всеми поцапался… — там на него всё завязано, 
avatar
Кiller_FX,  гыгыгы — Всё черное море простреливается и просматривается из Крыма прямо с Босфора. поэтому США направили туда корабли лохов из НАТО (которые не не настолько лохи чтобы не «сломаться» когда от них что то потребуется.), а сами США из всех своих ВМФ смогли выделить целых 2 корабля, которые будут в Черном Море не раньше 4 мая (если не «сломаются»). Потому что команда туда пошла чтобы получать соцпакет и оплату обучения в техникуме в США, а не остаться инвалидом как лохи после Бури в Пустыне, Афганистана и Вьетнама.
avatar
Кiller_FX, даже гитлеровцы не заходили в ЧМ во времена ВОВ, а пошли в Балтику, так что шансов у США в Черном Море НЕТ, и если их там потопят ничего страшного не будет.
Украинский эксперт: «Не дай Бог Зеленскому повестись на то к чему его толкают
avatar
Обычно в краткосрочной войне курс доллара растёт, а в долгосрочной падает.
avatar
Да ладно, они даже с Ираном побоялись воевать… ну хотя бы в качестве репетиции перед войной с Россией.
avatar
chizhan, Иран за свои границы никогда не лез, а Россия под бомбёжку просится и просится.
Я тоже читал предсказания одного монаха но немного другого рода. Великая блудница то есть Америка потерпит поражение. Может это будет финансовый крах, может в результате войны а может и то и другое. Но там еще делается предположение что это будет в результате ядерной войны.  И новым гегемоном станет Рим, имеется в виду ЕЭС, и ею будут побеждены все темные силы и воцарится новый порядок. Предсказания сделаны на основе ссредневековых монахов и старцев разных стран но и конечно тут не обошлось  без Библии. Смешно но послушать было интересно.
avatar
Кто развяжет войну понятно и кто будет войну заканчивать и где тоже понятно.
avatar
Похоже люди начинают понимать для чего нужна война.
Если немного покумекать, то становится всё на свои места!!!
США толкают Украину на конфликт чтобы СП2 не достроили, все упирается в деньги…
avatar
всем агрессивным--типун на язык.
avatar
какая война, зачем воевать с бензоколонкой
avatar
какая война! Успокойтесь. Надо больше молодежи во власть! У нас по моему уже маразм во власти начался! Будущее — это мирное существование! Мы часть Европы, мы должны строить отношения взаимовыгодные. Конфронтация- это пережиток прошлого. Это запугивание людей, чтобы режим сохранить еще на 10-20 лет! НО поколение сменится, я верю в нашу молодёжь! 
avatar
Игорь Щ, наивный чукотский юноша…
avatar
Ватные мечты о крахе доллара и США не дают покоя уже многие десятилетия🤣🤣🤣
avatar
с Украиной подписано многолетнее соглашение по транзиту, так что никто никого не отключит, пока. насколько понимаю, сп и юп- это не только диверсификация поставок, но и снижение издержек на транспортировку.
avatar
Я теперь хорошо понимаю почему 95% — сливают. Потому что вместо того чтрбы учиться, практиковаться они тратят время на просмотр таких роликов и написание таких текстов.
avatar
Нет подходящего ответа.
Корсчета российских банков будут заморожены, вернуть и обменять валюту будет просто невозможно, да и наличные зелёные фантики будут никому здесь не нужны, поехать и потратить их там станет же невозможно.
avatar
Бред сивого мерина… особенно про с400… армяне с сирийцами тоже что там покупали, только пользоваться не научились, в результате весь мир посмотрел как горят русские системы продивовоздушной обороны, да и вообще большой вопрос что они еще технологичные… все просрали господа хорошие
Слава, С 400 не должен сбивать беспилотники. если бы хоте давно бы сбили борт номер 1 Азербальжана.
То, что хохлов хотят отключить, это однозначно, иначе европейские газовые хабы так глубоко не опустели бы. Как только поток по хохлотрубе прекратится, так сразу гарны хлопци бросятся в атаку. Град, беспелитники, фарш, санкции, но, имхо, а процессе боевых действий украинская гтс будет физически уничтожена
avatar
IPbuilder, зачем такие сложности, какими силами охранять сп-2 собираетесь? Глубина там небольшая, как раз на такие и тренируют диверсантов… Если его строят такими темпами, то уж ремонтировать точно быстрее не смогут.
Мольберт Чебурага, и что по вашему может сделать диверсант с магистральным нефтепроводом? написать слава героям, Украине слава?)))))
avatar
IPbuilder, диверсант обычно закладывает заряд.
Мольберт Чебурага, у укров нет таких зарядов, которые один диверсант мог бы установить вручную чтобы повредить ГП. Поверить, системы мониторинга на таких объектах вполне серьёзные.
avatar
IPbuilder, а только Украине не нравится эта труба? Никаких сложностей в диверсии на таком объекте нет. Тем более в чужих тер. водах.
Мольберт Чебурага, хорошо, не только́ на Украине таких изделий нет. Они есть в странах с хорошо развитой ВПК и на открытом рынке не торгуются, в отличии от тех же с400))) любая подводная диверсия с использование таких спецсредств немедленно будет расценена как акт агрессии с зеркальным ответом. Не только у РФ есть ГП)))).
avatar
IPbuilder, каких средств… обеспечить закладку взрывчатки, способную разнести к чертям трубу ?? Нормально все у Украины с диверсантами- подводниками. Зеркальный ответ — это бомбить воронеж?
Мольберт Чебурага, про нет сложностей это от вашего не знания проблемы. Фугасом и кумулятивом такой трубе ничего не сделаешь.
avatar
IPbuilder, феерично… танк взорвать можно, а трубу — нет…
«Трубы для «Северного потока — 2» имеют внутренний диаметр 1153 мм[18], толщина стенки составляет 41, 30,9 или 34,6 мм в зависимости от назначения трубы. Трубы рассчитаны на рабочее давление до 220 атм[»
Мольберт Чебурага, оставим бесполезный спор. В конце концов ваши водолазы подрывники могут пока на сп1 потренироваться. В целом, на сколько вырастут цены на сжиженный газ при таком раскладе? Я думаю новатэку стоит почитать нашу ветку))))не ну Украина бесспорно выиграет)))
avatar
IPbuilder, тут нет спора. Банальнейший пример — уничтожение в 1955 году линкора Новороссийск. И даже СССР утерлось, а уж вовка и подавно сглотнет. СП-1 никому не мешает, в него не закачать то, что идет через Украину
Зачем я это читал? 
avatar
all silver,   это очень правильный вопрос. В ЧС паскудника!
avatar
Бред сивой кобылы
avatar
Все в правительстве работают на США, в том числе и ВВП, а все что ты видишь по федеральным канала, лапша для ушей. Вас разводят как лохов уже лет 30.
avatar
Опять вы таблетки забыли выпить. Госпаде, откуда вы это придумываете?
avatar
Даже если бакс рухнет останутся технологии и кадры которые поддержат новую валюту. Конечно ей сложно будет стать новой резервной.
avatar

Не будет никакой войны

Вова для пуцдтриотов цирк устраивает перед посланием. Ну и хочет, чтобы Бидон с ним на связь вышел после оскорбления. Миллиарды рублей налогоплательщиков улетают в трубу для переброски войск на границу с Украиной, чтобы обнулок компенсировал свою обидку от «хммм, да» 

А что налогоплатедльщик? Он только вчера рассказывал, что в Украине гражданская война и никто не смеет в нее вмешиваться… А сейчас яро топит за вторжение в Украину… Л — логика. Она у пуцтдриотов как известно инверсная, интерпретация фактов зависит только от того в каким образом удобнее изобразить вЯдичие и святость Россиюшки...

Гдлавное, пусть не забывают деньги по СМС на лечение детишек кидать. А то пока их миллиарды улетают в трубу на Вовины понты здравохранение по прежнему недофинансировано

avatar
ruswind, Хохол что ли?
о как диванные войска активизировались
avatar
В регрессивном гипнозе все говорят что в 2030 году такой страны как США уже не будет существовать, а следовательно и того самого бакса (американского доллара) тоже. А мировой валютой станет рубль и биткоин.

Это вам говорят те, кто весь в долларах и активы в долларах. Этой чушне уже больше ста лет, а толпа не изменилась.





avatar
Очнитесь. Третья мировая уже идёт. Гибридная.
«доллара не будет...»  А где варианты «рубля не будет»? Или «мировой валютой будут железные монеты, те что не расплавятся от ядерных взрывов» 
avatar
Б##, были же обычные лудоманы, а теперь все стали гениями геополитики.
avatar
37old, я не лудоман, а блогер 2 к хостов за день
avatar
37old, я не лудоман, а блогер 2 к хостов за день
avatar
США легко укатают наших пацанов 18 летних, которые автомат держат только на присяге. Но в целом война между США и Россией маловероятна, мы под их дудку пляшем. Вот Китай может чего-нибудь выкинуть
avatar
Добрый Енот, в США те еще вояки, чего выграли? индейцев? Ирак? Эти клоуны даже кубу не могут захватить, куда им до России!
avatar
Влажные фантазии имперца.
avatar
В Китае спрогнозировали два сценария войны между США и Россией Об этом сообщает «Рамблер». Далее: news.rambler.ru/army/46196524/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
avatar
Кiller_FX, сказки для простолюдинов, США если бы хотели, могли захватить Россию ещё во времена раздрая 90х, что собственно и сделали, правда экономически. Им это просто не нужно, все остальное тупо пропаганда чтобы деньги пилить на военных разработках
avatar
Добрый Енот, 👍
avatar
Кiller_FX, Ну такой бред… Аж смешно стало…
avatar
Salvinit, когда в твою головку ядерная головка полетит, смеяться перестанешь 
avatar

теги блога Кiller_FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн