Блог им. trade_execution

Закрываю позицию PulteGroup (PHM) , и меняю ее на Meritage Homes Corporation (MTH)

Закрываю позицию PulteGroup (тикер: PHM), и меняю ее на Meritage Homes Corporation (MTH) — компания чуть слабее по фин. показателям, но с большим потенциалом (см. далее).

PHM немного не дошла цена до цели, тяжело дается, есть вероятность небольшой коррекции.
Long out прошел по 54,01 (Profit 19,22%).

👉 идея PHM тут 

👉 отчетность PHM тут 

Закрываю позицию PulteGroup (PHM) , и меняю ее на Meritage Homes Corporation (MTH)

Мeritage Homes Corporation (MTH)
Покупка: $95
Цель: $120 (+26%)
Горизонт: 6 месяцев

🔎 ОБЗОР
🏠 Мeritage Homes Corporation (MTH) – занимается жилищным строительством односемейных домов в США. Cтратегия компании ориентирована на строительство недорогой недвижимости.

Компания работает в двух основных бизнес-сегментах: жилищное строительство (на которое приходилось 99,6% от общей выручки в 2020 году) и финансовые услуги (0,4%). Сегмент жилищного строительства занимается приобретением и развитием земли, строительством домов, маркетингом и продажей построенных домов. Финансовые услуги включают страхование недвижимости.

Акции Meritage Homes превзошли отраслевые показатели за последний год. Хорошие результаты можно объяснить финансовыми результатами. В течение 2020 года выручка компании от продажи домов увеличилась на 24%, в годовом исчислении до $4,5 млрд. Благодаря сокращению сроков строительства и продаж, MTH увеличила количество заказов на 42,7%, что на 27,7% больше, чем в 2019 году. Прибыль также выросла на 71%, в годовом исчислении до 11 долларов на акцию (EPS).

🟢 Компания отлично управляет ликвидностью и балансом. Из-за генерируемой прибыли Meritage удалось реинвестировать в бизнес за счет приобретения и развития земли, а также выкупа обыкновенных акций. В течение 2020 года было выкуплено 1 100 000 обыкновенных акций и закончили год с денежными средствами и их эквивалентами на общую сумму $745,6 млн.

Высокая рентабельность собственного капитала (ROE) Meritage Homes свидетельствует о потенциале роста. Рентабельность собственного капитала компании в настоящее время составляет 18%. Это свидетельствует об эффективности компании в использовании средств акционеров и способности получать прибыль.

💎 В 2021 году Meritage Homes ожидает продажи домов в количестве 11 500-12 500 шт. с ожидаемой выручкой в диапазоне от $4,2 до $4,6 млрд. Между тем, в 2021 году прогнозируется прибыль на акцию (EPS) в диапазоне от 10,5 до 11,5 долларов.

Закрываю позицию PulteGroup (PHM) , и меняю ее на Meritage Homes Corporation (MTH)

Держи нос по ветру, читай 📖  Мой блог либо 📢 Мой Telegram


теги блога Trade execution ↝

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн