Блог им. Elshet1969

❤ Пенсионный фонд "Кубышка". На пенсию в 35 лет с 72 млн. рублей

Алгоритм, как заработать 72 млн. рублей в 35 лет

  1. Купить в 2014 году земельный участок 20 га вблизи села Шмидтово Уфимского района за 3,6 млн рублей.
  2. Размежевать его на 154 участка по 12 соток с подъездными путями.
  3. Через 4 года продать их за 77 млн. рублей физическим лицам.

Заплатить 6% налогов.

Оставшиеся 72 млн. рублей инвестировать, чтобы выйти на пенсию в 35 лет.

Куда инвестировать 72 млн рублей, создав себе «Пенсионный фонд»

 
  • 3 %, 2 млн. 400 тыс. рублей в высокорискованные активы. Биткоин и др. цифровые валюты
  • 10 %, 7 млн. 200 тыс. рублей в облигации США. Кэш, хранить до кризиса. На дне кризиса продавать и входить в более рискованные активы.
  • 10 %, 7 млн. 200 тыс. рублей в облигации РФ. Кэш, хранить до кризиса. На дне кризиса продавать и входить в более рискованные активы.
  • 30 %, 21 млн. 600 тыс. рублей в дивидендные акции России. За основу взять «дивидендный индекс» от всем известной инвестиционной компании.
  • 30 %, 21 млн. 600 тыс. рублей в акции США, Евросоюза, Китай. За основу взять FANGAN.
  • 17 %, 12 млн 240 тыс. рублей. В банковские депозиты. На жизнь, предвиденные и непредвиденные траты.

Все это не было сделано уфимцем 35 лет, потому что он не зарегистрировался в качестве ИП 6% на УСН и не заплатил налоги. А мог бы выйти на пенсию в 35 лет.

Следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в крупном размере).
По версии следствия, в 2014-2016 годах подозреваемый приобрел земельные участки вблизи села Шмидтово Уфимского района за 3,6 млн рублей, которые в период с 2016 по 2018 год реализовал гражданам за общую стоимость более 77 млн рублей. Таким образом, им был получен доход в общей сумме более 73 млн рублей, однако, декларации о полученных доходах в налоговый орган подозреваемый не предоставил. Недоимка была выявлена в ходе налоговой проверки.
В результате преступных действий подозреваемым не уплачен налог на доход физического лица на общую сумму свыше 9,5 млн рублей.
Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. В целях обеспечения исполнения приговора и возмещения причиненного ущерба на принадлежащее ему недвижимое имущество наложен арест на общую сумму свыше 9,8 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 Удивительное рядом, заплати налоги и спи спокойно Удивительное рядом, заплати налоги и спи спокойно

Ссылка на первоисточник информации закрепляю в комментариях.

Понятно, что этот 35 летний уфимец не успел стать пенсионером в 35 лет. А ведь есть те, и их много, кто успел! Просто мы про них не знаем, потому что они не попадают в сводки «следственного комитета».

Чтите законы, господа, товарищи!

Всем читателям моего блога желаю терпения, здравых рассуждений, удачи в долгосрочном инвестировании, и, конечно же, здоровья. В здоровье тоже надо инвестировать, прежде всего свое время!

★14
36 комментариев
По просьбам читателей публикую свой Телеграм канал t.me/moneybag2034
 Источник информации для статьи Первоисточник информации surb.sledcom.ru/news/item/1545596/?fbclid=IwAR23Yv3MXMm59rovqSVZz2sAVo5iGCFaPEE0u5xrf4Qgg2YmtotI5vC0buc
Странно… вроде тогда физ лица владнющие больше 3 лет землей освобождались от уплаты ндфл
Сергей Нагель, факт межевания и получения документов на собственность по конкретным участкам запускает этот секундомер заново. Если бы он продал землю куском как приобрел — да. А у него было по факту кучка новеньких земельных наделов, с совершенно другой кадастровой и продажной стоимостью.

Подозреваю, его сдали или соседи-знакомые, а скорее росреестр, при пересчете оценочной стоимости земель во владении частного лица. Они подают сведения о собствениказ в налоговую.

Получилось комично. Владел 20 гектарами с кадастровой стоимостью 300.000р как сельхоз земли и тут оп-оп-оп перевел землю по статусу, размежевал 70 наделов и стал владельцем 50+ миллионной собственности по кадастру. После чего ее честно реализовал забив на подачу сведений росреестром.

Ося Бендер с тремя классами, но мохнатой рукой в администрации района…
Брахман Пилорама, там история более сложная и ногирастут от местного сельсовета и их уголовных дел
prufy.ru/news/novosti/94770-selskie_strasti_pod_ufoy_kto_i_zachem_pytaetsya_vosstanovit_v_dolzhnosti_eks_glavu_russko_yurmashsko/
avatar
Брахман Пилорама, тю !
детский сад !
у нас один школу аварийную купил.
3 ляма добавил на ремонт и продал обратно за 28.
спалился на том что купля-продажа была в один год.
выждал бы подольше — прокатило бы. 
Ну, во-первых выйдет в 35 при желании — там при первом выявленном нарушении наказание по-моему штраф. Другое дело, что они каждую продажу участка могли оформить как отдельный эпизод — вот тогда чуваку срок коряжит.

Во-вторых — так еще надо расходы посчитать. Наверное, он их уже с коммуникациями продавал, межевание провел. То есть тут как бы еще расходов некисло. Налоговая-то понятно, что просто всю выручку с продаж в виде прибыли впаяла.

Ну и по суммам, честно, мне кажется, все-таки тянет на какой-то схематоз, с какого перепугу-то рост цены в 20+ раз за 4 года?
avatar
MadQuant, даже сейчас таких умников с кусками сельхоз земель переведенных в снт вокруг москвы — валом. Только продать замучаешься. Никто не берет в чистом поле. Но даже на такой безнадежной теме выходит — цена сельхоз гектара 500 тыс а цена 10 соток в СНТ 150-250 тыс. Навар некислый. Проблема одна — не каждый Ильшат имеет доступ к покупке за 3.6млн сладкого участка земли на который стоит очередь из лохов.

Поэтому его имущество и арестовали за несчастные 10млн недоимки. Другой бы отслюнявил до передачи дела на расследование в бюджет, занес конфет и алкоголя еще на 1 млн и поехал бы пальмы гладить с 50+ в кармане.

Так как этого мы не наблюдаем, делаем вывод, что сей недалекий тип не более чем подставная мурзилка, а основные средства осели в кармане оборотня из администрации, который этот лакомый участок и поимел через 35 летнюю прокладку.
Брахман Пилорама, ну я, собственно, примерно это и имел в виду, когда написал «какой-то схематоз». Только, думаю, дело было как-то не так, потому что зачем 35-летнего мурзилку подставлять (еще сдаст), если все разрулить задешево безопаснее? Думаю, чуваку повезло взять сладкие участки, либо они не были сладкими, а он их смог в итоге хорошо толкнуть. Ну и тогда уже большие дяди приехали за своей долей в наваре.
Но главный вывод, конечно, в том, что Ильшат тут дичь толкает. Человеку с улицы и без навыков продавать говно ценой 3.6 ляма за 77 — на пенсию в 35 ну никак не выйти)
avatar
MadQuant, не надо недооценивать предсказуемость тупизны ©  — Один продал, другой не проконтролировал, третий решил что в росреестре такие же пту-шники башкиры сидят.

любопытно

и что то мне кажется тут не только с налогами нечисто, не по заниженной ли цене купил? не сыночек-внучек ли какого нибудь чиновника? 

 

что ему грозит кроме штрафа и уплаты налога? 

avatar
Вы так написали, что у него ничего не осталось.
С него потребовали только сумму налога + штраф не более 30%. Но так как, видимо, он в первый раз, да еще и признал вину, то сумма штрафа делится в 2 раза.
А если еще и иждивенцы и иные смягчающие факторы, то поделенное на двое делится еще на два.
Вот и думайте, Ильшат.
Парень не промах.
avatar
Если первый эпизод, то уголовный срок маловероятен. Заплатит штраф + налоги и свободен, маржа позволяет. 


avatar
  1. Купить… за 3,6 млн рублей.
     Да, всё очень просто — ты родился, а у тебя уже 3,6 лям на счёте.
avatar
А где взять 3,5 на старт инвестиций?🤔
avatar
В каждом городе миллионнике таких людей, кто распилил землю под коттеджи, продал, озолотился под 100 человек. Есть лохи, которые налоги на платили. Большинство сделали все по умуму. Колнечно там есть коррупционная составлящия, но она есть везде, где большие деньги в РФ 
avatar
Iliya2, могу подсказать даже место где таких людей прям таки много почти в любом городе)))Администрация! Наши четко себе выделяли участки в поле потом вели гравийку (иногда асфальт) думаю вряд ли за свои, рядышком вели коммуникации и вауля))))Иногда даже не заморачивались с коммуникациями0))Там схематоз на схематозе))Сажать не пересажать))
Я в 2008 году еще участкам интересовался в одном месте, думаю да что за нафиг что не хозяин то связан с администрацией.Потом мне люди объяснили как это работает;)
avatar
Налоговики-рэкетиры :)
Сложный рецепт. Купить раньше биткоин по $1 или меньше и продать сейчас.
avatar
Землю продать очень сложно. Никому нафиг она не нужна
avatar
Приватизация в бывшей РСФСР — преступность беспрецедентного масштаба, на фоне которой военные преступления Германии меркнут.
avatar
Бурателла, ну ты сравнил, хищения махинации конечно мега мега мега масштаба, но сравнивать с геноцидом убийством миллионов как то не верно 
avatar


avatar
Slobod, зачот
avatar
Отличный, ценнейший совет. Совет: «продавать на дне кризиса и инвестировать в другие активы.»
Вы точно знаете, когда будет кризис и на правой границе графика сможете точно сказать, что это дно?
По справедливости налога не должно быть — продажа своего имущества. И межевание тут не причем, вы можете 3-х комнатную хату продать по комнатам 3-м челам и все норм.
avatar
chizhan, по ДКП срок 5 лет полного вычета, и он перезапускается после любого межевания — так по закону
www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9154350/
avatar
Что вы лапшу людям на уши вешаете? Если вы не профессиональный риэлтор, любые сделки с недвижимостью, особенно если их много, чрезвычайно рискованны! Там возможные риски могут перекрыть всю потенциальную прибыль. 154 участка продать? Вы серьёзно? Даже в Московской области, в хороших местах, есть участки, которые не продаются десятилетиями! По разным причинам. А уж в провинции… Продашь из таких участков 4, а ещё 150 никто не захочет покупать и будешь ты со своими 150 участками лапу сосать или ещё что похуже!
avatar
Купить в осенью 1998 года привилегированных акций Сбербанка по номиналу 1 рубль на 3,6 млн рублей и продать их в 2007-весной 2008 по 1000 (хай был на 1500, но у нас же большой пакет). Вот ответ на вопрос — как за 10 лет увеличить капитал в 1000 раз и уйти на пенсию с 3,6 млрд рублей. 
avatar

Пилат, «Купить в осенью 1998 года» на 3,6 млн. рублей мозгов. Лет через 10 они бы увеличились в 1000 раз. Но опять же проблема… черепная коробка бы треснула от хранения такого количества мозга и было бы «горе от ума».

ЗЫ Булгакова перечти!!! Может всё же ....

avatar
У нищебродов денег нет, одни идеи, и каждая на миллион))

avatar
Стоит подсчитать, сколько будет стоить сделать подъездные пути и хотя бы свет провести.
На 20 гектаров, это млн 30.
avatar
Было гладко на бумаге, но забыли про овраги. Как в принципе всегда и бывает у теоретиков. Просто раньше было «купить однушек и сдавать», теперь «купить див.акции».
Вопрос простой. Зачем было идти учить на такую профессию, от которой в 35 уже тошнит? 
avatar
  • 30 %, 21 млн. 600 тыс. рублей в дивидендные акции России. За основу взять «дивидендный индекс» от всем известной инвестиционной компании.

а что за индекс и что за известная инвестиционная компания?

теги блога Ильшат Юмагулов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн