Блог им. ZERODD1971

Про рынок 01,04

Всех приветствую!!!

Америка вновь отторговалась легким плюсом, фьючерс S&P обновлял в очередной раз исторический хай. Байден снова заговорил про повышение налогов.  , это просто для начала поста, ничего нового нет.

Сегодня очень важный день для нефти, и как следствие для возможно всего рынка в целом. И виной всему встреча стран ОПЕК+. Это очень важно, «Саудиты готовы продлить мораторий на дополнительную добычу, Россия пока тоже. Если примут решение не наращивать добычу, то это может положительно сказаться на нефти в сторону повышения. И данные по нефти будут иметь не главное значение! Кстати, они вышли вчера «медвежьи», а реакция (как в последнее время было в Америке — чем хуже, тем лучше) происходит положительная….» — это фрагмент из моего поста накануне.

 Нефть вчера просела во время «вечерней» сессии, но что характерно, наши нефтяные бумаги никак не отреагировали на этот факт, следует это иметь ввиду. Больше добавить нечего.

В валютной паре пока неразбериха, оно и понятно, ведь рубль сильно зависит от нефти, которая в свою очередь зависит от решения стран ОПЕК+. От нефти сильно зависят все рынки, особенно наш…

На днях индекс ММВБ пока в волне В, рост типа продолжается, моя теория  ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neft-torguetsya-impulsami-vokrug-otmetki-64-51-20210331-09300/) трещит по швам…

То что творилось вчера на «основной» сессии я никак кроме слов «о закрытии квартала» охарактеризовать не могу. 

Я выбрал вчера стратегию спрэда «Покупка Сбера-Продажа Газпрома», и в моменте он работал. Но ближе к вечеру и он стал давать трещину, пришлось закрыться в легчайший минус. Судя по «кривой» очень многие трейдеры выбирали ту же стратегию, что и я, и пришлось закрываться…, чем я и воспользовался-я занял снова спрэд, но уже «боевыми объемами», и вышел на первых минутах вечерней сессии. Вывел счет в +0,37%, чем был несказанно доволен. Это конечно к трейдингу не имеет особого отношения, но если такая «халява» присутствует-ей надо пользоваться!!!

День был очень непростой. Ни одна из версий не сработали. Что делать дальше просто в моменте не знаю, возможно надо сделать паузу в торговле (хотя она у меня затянулась уже слишком сильно).

Возможно, что это конец месяца, возможно многое, из за чего рынок ведет себя так нелогично. Возможно из-за завтрашней встречи ОПЕК+… 

У меня вечером начались проблемы с браузером хром на информационном компьютере, пришлось его снести, но восстановить не получилось, так что сегодня я буду заниматься этим. Поэтому сегодня пост без графиков. 

Что делать сегодня ума не приложу, толи все-таки пойдет волна С, толи продолжится волна В, пока не понятно, буду решать в ходе торгов…

День будет очень интересным...


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов   ответить на  них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!


    теги блога Касьяненко Дмитрий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн