Блог им. sarmat_

Реалии трейда Тест брокера.

Реалии трейда Тест брокера.


Здравствуйте, коллеги!

В широком кругу изучающих метод Тактика Адверза (далее ТА) произошли перемены, а именно переезд всех материалов с одной площадки на другой форум. Чтобы понимать что представляет собой брокер, любезно предоставивший место для публикаций, «прошёлся трейдом» по многим инструментам. Результат для изучающих ТА особого интереса не представит (они показывают значительно лучше, видел лично), как факт торговли:

Реалии трейда Тест брокера.
Прибыльность: 2.87
Период: 08.03.2021 г. — 21.03.2021 г.

Торговались инструменты: USDCHF,EURCHF,EURJPY,EURUSD,GBPJPY,GBPCHF,USDJPY

Плюсы брокера:

— низкие спреды
— владелец компании (с Дмитрием я знаком заочно с конца 2000-х, один из принципов Баффета узнайте, кто руководит компанией)
— оперативный вывод на платёжные системы
— открытость статистики компании
— «раздельность» компании и платёжных систем. В случае проблем (подозрение в отмывании денег, нарушение законодательства) заблокируют платёжную систему, а не брокера.

Именно «За стеклом» (один из мемов компании о прозрачности статистики) создан, можно даже так сказать, идеальный форекс брокер.
Покидая идеальный мир сталкиваешься с суровыми реальностями.

Обо всём по порядку. 

Открываю счёт в одной из платёжных систем (далее ПС) с которой работает брокер на ввод/вывод  (она «присутствует» везде и сейчас довольно таки популярна, из стран бывшего СССР: Россия, Украина, Казахстан). Оказалось достаточно скана загран паспорта. Для проверки переводов перегоняю мелочь с своей карты на ПС --> счёт у брокера и обратно. Всё нормально.
Делаю уже часть перевода суммы для теста торговли. Стоп, запрос из ПС сделайте фото с картой в руках (часть номера можно закрыть). Сделал, отправил. Оправляю остаток, он крупнее предыдущего перевода. Звонок из банка с вопросом с какой целью делается перевод? Ответ с целью интернет покупки информационной услуги, банк не устраивает. Говорю интересуюсь криптовалютой, «хочу узнать с чем её едят» ответ подходит.

«Давненько не брал я в руки шашек!», — торговал, проверял спреды, исполнение, проскальзывание. Всё очень хорошо.

Деньги на вывод. Перевод от компании в рамках регламента. Выяснилось что лимит у ПС при одной транзакации на мою карту ~170$ (+ комиссия 2.5%), но не беда, написано, что суточный лимит ~3500$. Ок. Отдал распоряжение на одну транзакацию, увидел срок исполнения: 0-3 рабочих дня. В понедельник если «капнет», это будет в срок, но 5-ть рабочих дней для такой небольшой суммы.
Кроме прямой отправки на карту можно воспользоваться онлайн обменкой типа www.bestchange.ru/ там весь «цвет» ЭПС, крипты и не только ;)

Это конечно жесть полная. Чтобы не светить не пойми где карту, делаю виртуальную, перевожу через эти обменки, комиссия естественно выше и свои нюансы. Есть, как оказалось, ещё изощрённее выводы через крипту и криптобиржы и на карту. Об этом как-нибудь потом.

Общий вывод: если вы любите форекс или есть нужда разогнать депозит или нужно в реале оттестить скальпер робота с минимальными издержками, — RannForex от Дмитрия Ранева отличный выбор, созданы наверно лучшие условия для трейдинга и скальпинга.

Сложности с вводом и выводом, кроме танцов с бубном и накладных расходов, для нашего брата ещё могут осложнится в будущем.
«Путин поручил пресечь незаконные трансграничные переводы цифровых активов»

Всем профитов! И помните, налоговая инспекция не дремлет ;)

Идеи на которых зарабатываем:
https://t.me/Tactica_Adversa
Обсуждаем в чате:
https://t.me/Tactica_Adversa_Chat

★6
9 комментариев
@Тимофей Мартынов почему топик убрали с главной? Блин, когда люди публикуют свои эквити с результатами трейда, они спокойно висят. Я дал объективный обзор с реальным трейдом. Без ссылок на брокера, только название и такое отношение, пипец.
avatar
Sarmatae. КОНКУРЕНЦИЯ. Убить конкурента ЛЮБЫМ способом. Ничего личного- просто бизнес.
avatar
EdvardGrey, я понимаю что если ЦК партии сказал только фондовый рынок, Мартынов взял под козырёк ;). И я «за», если правильно прочитать топик. И издержки ниже и накладные расходы ниже, риски конрагентов на порядок ниже, кроме этого заплати налоги и спи спокойно.  Но мы же как бы на трейдерском ресурсе. И топик именно о трейде. И если его сносят, так о чём писать?! О котиках или как Мурманск обучает? )))
avatar
Sarmatae. Про котиков, собачек, да нормальная тема. Всё это смешно если бы не было так грустно.
avatar
до боли знакомый график )))
эх, до 16-го года писал в mql4 роботов, тестировал ночами. а ультрабук работал 24 часа в сутки 6 дней в неделю — робот постоянно был на стороже ситуации :) и так целый год!
Но, скажу вам, если тестировать с учетом комиссий, то прибыль в три раза складывалась. к тому же, я этому роботу постоянно мешал. 
Николай Помещенко, так и есть, комиссия отъедает хороший кусок дохода. В данном случае комиссия и своп «отъели» ~10%
avatar
Sarmatae, у моего робота отъедали 70% прибыли ((
Николай Помещенко, он слишком частил )
avatar
Sarmatae, дык, по теории вероятности: если прибыль на больших выборках исторических данных, значит можно и на будущее рассчитывать

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн