Блог им. US30Y

Выбор управляющего, отчёт за март

    • 27 марта 2021, 12:24
    • |
    • US30Y
  • Еще
Уважаемые читатели,

Не стал ждать первого апреля, пишу то что есть на сейчас. Управляющий показал на увеличенном в 4 раза депозите поразительные 15%!!! Стиль был тот же, суеты не было. Легко, красиво и приятно в общении. Обращаю внимание на то что было несколько существенно минусовых сделок.

Так же с этого месяца подключил второго управляющего. Он торгует опционами, поэтому тут очень сложно что-то сказать в процентах. Формально на вложенные средства доходность нереальные 90%. И опять же, 5 сделок, без суеты.

Третий управляющий сделал классический инвест портфель — и хотя я был прямо убеждён что тут то по месяцу будет минус, даже тут на вечер пятницы 2,17% чистыми после грабительских комиссий банка (0,4%). И плюс сформировали портфель почти на самом хае S&P500

Итак, по итогам марта могу только порадоваться за то что три управляющих, все очень классные.

Читаю хайп про околорыночников и обучал — не могу ничего добавить — но то что РЕАЛЬНЫЕ, КЛАССНЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ управляющие есть на смартлабе это очень здорово.

Всем удачи!
31 комментарий
Поздравляю, верю, приятные чудеса в жизни всё же иногда случаются, когда тщательно и взвешенно подготовлены.
 Осталась самая малость — дождаться конца года, получить суммарную бумажную доходность портфелей больше 100% после вычета НДФЛ, вывести начальную сумму в нал «под подушку», и в дальнейшем уже торговать\рисковать лишь прибылью за прошедший год — тогда при любом крахе вы фактически как минимум ничего не потеряли.
 Вы же помните Первую Заповедь трейдера? — Реальная прибыль — это лишь то, что сумели вывести с рынка!
avatar
Спасибо большое, приятно было прочитать. Думаю что если будет 50% я буду в приятном шоке (по концу года). Цель — заплатить налоги, пока за счёт глупой авантюры в январе у меня фантастическии задел по прибыли до налогов
avatar
Подозрительно похоже на начало новой истории про инвестора Алексея :)
avatar
bstone, а что за инвестор Алексей? Пришлите ссылку пожалуйста
avatar
US30Y, не вопрос, кое-какая информация еще сохранилась тут.
avatar
bstone, большое спасибо за ссылку, эти ужасы я читал. К счастью ПОКА все трое управляющих ведут себя совершенно по другому, никто никаких иксов в день не обещает, везде крайн понятная для меня (лоха) система риск менеджмента. Увы, уверен что будут месяцы и с минусами, но пока то что я вижу это скорее результат некой продуманности а не шальной удачи. Перед такими людьми снимаю шляпу, и хоть никто из них не жаждет публичной славы, но хоть таким постом я выражаю им своё восхищение и уважение. 
avatar
US30Y, да ну… какие ужасы? Просто закономерности :)
avatar
bstone, передам это управляющим, будем считать что им от Вас брошена перчатка. Поднимать её или нет их личное дело 
avatar
 везде крайн понятная для меня (лоха) система риск менеджмента.
Тем не менее:
1. Пока никому непонятна система вашего риск-менеджмента даже от элементаного кидка со стороны управляющих. Мы просто об этом ничего не знаем.
2. Обещать — не значит жениться. © Нет никаких гарантий (РМ), что управляющие будут продолжать соблюдать свою ТС и РМ. Особенно по прилёту черного лебедя.
 Итого — к Алексею ЧЛ уже прилетел, а к вам просто пока ещё — нет.
avatar
О'Грин, спасибо за предупреждения. Насчёт кидков тут есть почти полная ясность, всё таки кнопки давлю я сам и всё таки я хоть чуть-чуть понимаю что я покупаю (акции рога и копыта от акций микрософта я вроде как отличить могу), что касается всего остального, тут Вы безусловно правы, всё возможно, и ЧЛ и то что у управляющих что-то поменяется в голове или в жизни. Но пока, да да, ПОКА, я только могу выразить этим людям восхищение. 
avatar
US30Y, 
 всё таки кнопки давлю я сам и всё таки я хоть чуть-чуть понимаю что я покупаю (акции рога и копыта от акций микрософта я вроде как отличить могу)
Вот уже какая-то конкретная инфа появляется — ситуация с РМ слегка проясняется. А то ведь в исходниках инфы = 0, одни лишь положительные эмоции, приятные, но читателю ничего о рисках инвестора не сообщающие.
 Потому и простор для домыслов у читателя расширяется до горизонта. 
avatar
О'Грин, самое поразительное для меня это то что все дружно отказываются от того чтобы я на них ткнул пальцем. По мне так похвала всегда в плюс для репутации, клиенты там будущие…
avatar
US30Y, А зачем им открыто признаваться идти под статью?
 У них лицензия на такую деятельность есть? Они налоги с этих нетрудовых доходов исправно платят?
 А вот зачем вам так регулярно, но соблюдая инкогнито, их так хвалить? )))
 Чтобы потом через личку заинтересовавшихся «будущих клиентов» переправлять управляющим? Так всё равно ведь вычислят при желании — Контрольная закупка, и — Открывайте, полиция! ( Налоговая, Росгвардия, ФСБ, Наркоконтроль) 
avatar
О'Грин, спасибо что разъяснили. Мне как дикому иностранцу не очень понятно было это… хотя я расплачиваюсь с двумя из ними по договору, и они 100% с этого налоги платят…
avatar
US30Y, Если у них нет лицензии ( а у кого-то, кроме А.Г. на СЛ есть лицензия???), то договор юридически ничтожен. Ну я и ж не знаю, как вы оплачиваете их работу и откуда у вас уверенность, что они НДФЛ 100% платят. Это всё только слова...
 Кстати, если это всё же нелегалка, то эти граждане легко могут попасть ещё и под статью об отмывании наркоденег и финансировании терроризма. Может, там ничего, кроме банальной нелегалки и ухода от налогов и нет, но на такой зацепке некто ретивый может вполне себе внеочередную большую звёздочку на погоны выцарапать.
avatar
О'Грин, неужели на то чтобы консультировать по российским законам нужна лицензия??
avatar
US30Y, Ну почитайте сами свой пост — там Вы ведь написали — управляющий активами. Ни слова о консультантах. Хотя лицензирование у нас, кажется, и для консультантов тоже.
 Ищите сами, здесь не так давно это обсуждали.
avatar
О'Грин, сорри, не юрист. В договоре слово консультация, по своей сути сигналы это же и есть консультация, за меня кнопки никто не жмёт
avatar
US30Y, С недавних пор тут многие «оналитеги» теперь в конце своих постов делают обязательную приписку — Не является персональной рекомендацией к тем или иным сделкам! 
 Так что даже за пост с прогнозом актива теоретически могут взять за задницу! 
avatar
О'Грин, о жесткач то… в интересное время живём, товарищи
avatar
US30Y, Здесь теперь население — вторая нефть. Налоговики пришли во власть. За любой чих — штрафы. А депутаты штампуют всё новые законы, которые открывают всё новые варианты обдирать народ на штрафы. Уже и в интернете за разную писанину.
 Так что европы мы скоро в этом плане перегоним, если уже не перегнали.
avatar
О'Грин, неее. У вас реально оффшор. Самозанятый платит 4%. Это ничто. Ндфл даже если хорошо зарабатываешь жалкие 15%. Я даже не очень понимаю мотивацию от такого уклонятся, попасть под статью ради того чтобы в пределах погрешности остаться? По общему фин результату
Просто народ ваш оборзел до крайности и привык вообще ничего не платить. Другой вопрос куда и как тратят эти налоги, но это политика…
avatar
US30Y, Наш народ в провинции радуется з/п 20К.руб, если удаётся такую найти.
 Оборзели наши чиновники всех уровней. Не судите народ издалека по картинке в ТВ.
 И суммарно все налоги на меня с белой з/п бОльше 50%, потому народ и старается получать серую з/п.
avatar
О'Грин, про зарплату вопросов нет. Я про конкретный доход от консультаций. Тут хоть ты лопни больше 15% не заплатишь.
avatar
US30Y, Другой вопрос куда и как тратят эти налоги, но это политика…

Это не политика, это понимание разницы между налогом и побором.
Мольберт Чебурага, ну кому-то важнее соцпособия мигрантам (иначе они грабить пойдут), а кому то ракеты Кинжал. Где здесь поборы вопрос мировозренческий
avatar
US30Y, 
всё таки кнопки давлю я сам и всё таки я хоть чуть-чуть понимаю что я покупаю (акции рога и копыта от акций микрософта я вроде как отличить могу),
 Кнопки в опционных стаканах тоже сами давите, и путы от коллов тоже грамотно отличаете? Или всё же управляющий торгует, а не «консультирует»? 
Так же с этого месяца подключил второго управляющего. Он торгует опционами, поэтому тут очень сложно что-то сказать в процентах.
avatar
О'Грин, обижаете… я конечно же лох, но не конченый. И уж опцион то открыть не перепутав пут и колл а так же страйк и дату я всё таки в состоянии. 
avatar
US30Y, И поэтому вы сидите весь день за терминалом, а три «крнсультанта» при появлении сигнналов на вход/выход наперебой транслируют вам «консультации», которые вы успеваете исполнять нажатием кнопок до того, как цена улетела? 
 В разных инструментах, на разных счетах, в разных датах и страйках опционов, особенно при всплесках волатильности?
 Уже не верю!
avatar
О'Грин, ну что тут скажешь… Пишут в мессенджеры, всех сделок (купить одна сделка продать вторая) было 120 за месяц, опционных из них 10, торгую через IBKR  - он у меня в айфоне который всегда с собой. Стиль всех троих такой что никто не умирает если я не сразу реагирую (именно это мне и понравилось!)
avatar
Сладко стелит, но жестко спать, да и ник какой-то странный.

теги блога US30Y

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн